Самая СоветЧиваЯ• 31 января 2021

Гошу реабилитировали. Я рада)

Как-то даже было обидно читать, что он необразованный и выпивоха. Я большой любитель Алексей Баталова и как-то было обидно за его героя.
А здесь внимательный зритель его реабилитировал)
Может кому-то будет интересно.

https://a-nalgin.livejournal.com/1996579.html
Научительница• 31 января 2021
а кешу7
Маурита• 31 января 2021
А я за Марусю переживаю
ФрекенБок• 31 января 2021
Класс)
Намакушка• 31 января 2021
Только бы за Новосельцева и Лукашина не взялись. А то придётся принимать во внимание мнение экспертов и считать их нормальными мужиками)))
Фигура мечты• 31 января 2021
Толтко я не в теме?
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляНамакушка
За него мне не так обидно, хотя считаю и его положительным героем)
ФрекенБок• 31 января 2021
Ответ дляНамакушка
Не, с Лукашиным все ясно)
Семенна Семеныч• 31 января 2021
ой да ладно, сделали выводы по книгам в комнате, какие режиссёру РАЗРЕШИЛИ книги набросать в кадр, такие и есть. Учитывая что фильм снимался в советское время, то кроме томов о Ленине и учебников и быть ничего не могло. Чушь какая то.
Плюшевая дыба• 31 января 2021
вряд ли в ’почтовом ящике’ мог работать человек, у которого судимые родственники, как в этом опусе предпололагается что его отец судим
Семенна Семеныч• 31 января 2021
да и алкоголизм в советское время не поощрялся, отсюда и пивные бутылки вместо водки, не мог советский человек по решению партии быть алкоголиком, тем более это популизировать в фильме.
КротоТо• 31 января 2021
Эм...реабилитировали на основании:

’ ключ к разгадке в книгах. На первом фото в верхнем левом углу мы видим несколько томов из Собрания сочинений В.И.Ленина. Причём это редкое, второе издание 1927 года, которое в середине 1930-х стали изымать из библиотек, потому что его редактором был репрессированный в 1936 году Лев Каменев. Откуда это всё могло быть в комнате простого слесаря?
Рискну предположить, что это что-то типа фамильной реликвии.’

То есть, просто предположения на основании книг, не подтвержденные фактами?
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Сестра и тесть моего деда были осуждены, тем не менее дед служил в НКВД и в 48 году был начальником цикла марксистско ленинских наук в училище пограничников
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
Эм...реабилитировали на основании:

Ну какими ещё фактами?)
Из Википедии?
Если что, мы о персонаже говорим)
Несу пургу• 31 января 2021
Ну и где там ’реабилитация’? Что-то я не помню, чтоб Гошу когда-то безруким дураком называли.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляНесу пургу
Ещё как называли)
Плюшевая дыба• 31 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
значит проморгали, тут надо знать проходил проверку он до их судимостей или позже
Несу пургу• 31 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ещё как называли)
Я такого не слыхала. В любом случае - профи в работе не означает большого ума в быту и отношениях.
Цвиринь• 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
Эм...реабилитировали на основании:

К тому же еще не ясно его ли это книги) Он в коммуналке жил, и это могли быть книги соседей, у которых ремонт делают
Плюшевая дыба• 31 января 2021
Ответ дляЦвиринь
книги вымышленного персонажа
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну прям таки, все соседи-интеллигенты свои книги к Гоше снесли, а у него самого только четыре стены, стол и пиво с водкой)
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Смеётесь? Политрука ’проморгали’?
из желе я• 31 января 2021
Во народу делать нечего
Строить версии по реквизиту в кадре это мощно, конечно
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляиз желе я
Во народу делать нечего
Так вся соль в деталях)
А мы их часто упускаем из виду.
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляиз желе я
Во народу делать нечего
Ну так он же не случаен в кадре, реквизит этот.
Цвиринь• 31 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы присмотритесь: там некоторые даже веревками связаны)
из желе я• 31 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так вся соль в деталях)
А мы их часто упускаем из виду.
Да какая соль?
Думаете, Меньшов продумывал каждую книгу в стопке?
Да что было в каком-нибудь Красном уголке Мосфильма, то и связали пачками и поставили в комнате, и печатная машинка из той же оперы
Краля-Галя• 31 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Толтко я не в теме?
Ещё я
Плюшевая дыба• 31 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Смеётесь? Политрука ’проморгали’?
в послевоенное время особо ушлые как раз и пользовались неразберихой с архивами, часть из них все таки вывели на чистую воду, история с головокружительной карьерой Алекса Лютого тому пример
Смыкалка• 31 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Так режиссер мог их не бросать
из желе я• 31 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
В кадре нужно было показать, что ушел от жены, все оставив ей, только книги забрал.Правда, так и остались они связанными стоять, не читал он.
Или приготовился сдать на макулатуру и получить денег, так как пропил все деньги в недельном запое)
Можно что угодно накрутить и напридумывать)