Морковна• 31 января 2021
Флористика будет развиваться еще, стоит обучаться?
Девочки флористы, как начинали свой путь, нет сожаления о выбраной сфере? Работаете в салоне, или на себя?
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2021
Еще ландшафтный дизайн. Новострои как ни крути движутся в сторону европейского вида. Общественные пространства.
Вкаблучках• 31 января 2021
Думаю, что если развиваться в этом направлении, то только с перспективой работы на себя.
В цветочных магазинах платят гроши, плюс, что лично мне категорически не подходит - график работы, это может быть с 10 до 22 или посменно, сутки, это же каторга.
Не знаю, как там с чаевыми, кто в курсе, расскажите.
Морковна
• 31 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Хотела пойти на курсы хорошие,но подумала и решила ночником без опыта работы в цветочный, рассмотреться, может и не мое. Попробуй еще куда-либо дозвониться
Вкаблучках• 31 января 2021
Ответ дляМорковна
Думаю, это правильное решение, многому можно научиться в процессе работы, а если будет интересно двигаться дальше в этом направлении, тогда на курсы. Но судя по тем безвкусным букетам, что я получаю, не сильно там и заморачиваться с обучением сотрудников))
В любом случае, успеха Вам в этом начинании)
Идущаяповолнам• 31 января 2021
У нас в доме флористика и какие красоты они делают🥰они делают оформление свадеб и 3 отелей Киева, + покупают жильцы комлекса. Но опять же надо понимать, что это востребовано у обеспеченных. Врядли каждый сможет зайти и купить готовую елку уже украшену
Басноплетка• 31 января 2021
Не зацикливайтесь, только, на флористике. Идите на ландшафтный дизайн. Перспективно. И про зеленые стены на гидропонике, поучите. У меня, сын мужа с женой, очень хорошо, на этом, зарабатывают.
Вкаблучках• 31 января 2021
Ответ дляБасноплетка
Лучше быть профессионалом в чем-то одном, чем понемногу с разных сфер.
Или хотя бы выбирать смежные. К ландшафтному дизайну более близки садовник и агроном. Флорист, который составляет букеты, здесь вообще мне в тему.
Морковна
• 31 января 2021
Ответ дляБасноплетка
Спасибо! Ландшафный это ж не просто курсы, а вышка.. Порог вхождения очень сложный будет для меня.
Белый Лосик• 31 января 2021
Автор,разве цветы перестали или перестанут дарить? Отличная профессия дарить людям радость