Миллион АлыхРос• 31 января 2021

Ой, девочки. Я затеяла скандал

Начну с того, что у нас есть проблеммы в семье. Дочка 12,5 лет все делает наоборот. Вот что не попросишь сделает наоборот. Муж любит нудно бубнеть и доказывать часами свою правоту. Везде он прав. Еще он постоянно задевает дочку. Вот как будто ему в кайф это делать. "Маша, ты можешь не выворачиваться так? На старости лет суглобы будут болеть. Почему ты меня не слушаешь? Я лучше тебя знаю!". Ну и все в таком духе... Почти в каждую ссору мне приходиться ставать на сторону ребенка, я признаю это. Сегодня они за ужином опять начали ссору. Маша не хотела есть, а муж ее колупал почему не ест. Потом дочка подошла к конфетам, он начал на нее орать что мол не дам, не поела. Дочка стает в штыки и ей уже видимо стало ооочень нужны те конфеты. Как взбесило это меня, девочки, нервный срыв произошел. Выбросила я те конфеты в мусорку, они еще рассыпались по всей кухне, давай я их подметать, сказала вот вам конфеты, больше не куплю. Я их не ем, ест муж и дочка. Еще и выбросила в мусорку пошла. Потом успокаивалась долго.
Ест-но все замолчали и молча прошло пол вечера, потом начали кое-как общаться.
У меня такое ощущение что дочка и муж не любят друг друга, дочка любит проводить время без папы, папа любит быть без дочки.
Квартира однушка студио, мы с мужем спим в кухне, дочка отдельно. Квартира в ипотеке на мне.
Может было у кого что-то подобное. Как выйти с положения, как наладить гармонию в семье?
Морковку дай• 31 января 2021
Муж неудачник, не реализовал себя судя по ипотеке на вас, вот и портит всем жизнь

Белочкой зови• 31 января 2021
Все психически не уравновешенные, еще и в однушке, мрак подсказать нечего, у мужа нет мозгов не трогать ребенка. Мамаша с психами все делает. Ребенок растет в не здоровой атмосфере. Мне очень жалко ребенка
УлыбАчка• 31 января 2021
Да переходной возраст у дочки, че психуете? Все через такое проходили. Сын вообще хотел жить в компьютерном клубе, когда еще компа дома не было. Ничего, наорала, поставила рюкзак с вещами перед дверями и сказала иди. Не ушел, на протяжении 2 недель попустило его. Но он маму в гневе боится.
Меня много• 31 января 2021
ОХ.... для начала, как бы избавиться от однушки! ( Это не дело, тем более ребенок уже взрослый! (( Хотя и понимаю, что это трудно у нас!
Вы тут тоже не правы, вам просто нужно было спокойно сказать, что Маше нужно поесть! Если она не хочет есть, значит она не хочет и конфеты! Вы становитесь на сторону дочери, при этом папин авторитет в ее глазах теряется.
Физрукая• 31 января 2021
Да, у меня было с отцом подобное. Они не любят друг друга. Я своего вообще сейчас ненавижу. Тварь, всю самооценку угробил в детстве
Однозначная• 31 января 2021
У меня дочка сладкоежка и я ей даю еду только если она говорит что будет ее есть, в нашей семье я спокойно и муж тоже воспринимаем, если даже она скажет что будет есть, потом сядет, ей не понравится например приправа в мясе и она скажет «мам, я не хочу такое есть», я ей скажу ну ок, положи в холодильник, она может встать и взять конфет или бутерброд сделать и никому в голову не прийдет ругать за это ее. А ее порцию я могу заморозить и на следующий день съесть, и еда не пропадёт. Как то так.
автор Миллион АлыхРос • 31 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Ну так я же с просьбой дать совет сюда пришла.
Пиу!Пиу!• 31 января 2021
Ну и кто для дочери авторитет в семье? Мамка истеричка или папка брюзга?
Принцепесочка• 31 января 2021
Да у них докуя свободного времени.

Однозначная• 31 января 2021
Автор, проще относится к еде, ну не хочет она есть, хочет конфет, ну ок, такой период значит...
Физрукая• 31 января 2021
Ответ дляМеня много
А каким образом избавиться, если эта однушка и так в ипотеке?
Я супер-пупер• 31 января 2021
Ну так и пользуйтесь этим, реверсивная психология в помощь)
Белочкой зови• 31 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Совет - жить вдвоем с ребенком. Без такого мужа
Дама с заначкой• 31 января 2021
Какого совета вы хотите? Конкретно в этом случае совета 2: поддержать папу, лично я тоже не даю сладости вместо еды, только после. Совет 2- лечить нервы. Какой пример решения конфликтов вы подаёте? Если что не по вам, то нужно все рушить? Успокаиваетесь, считайте до 10. Вы же не ребёнок, а в этой ситуации повели себя как ребёнок.
Зяблик протестант• 31 января 2021
Когда дочери было 10, я пошла к психологу с этой, такой же, проблемой.
Она назвала мой приход ,,впрыгнуть в последний вагончик,,.
Вашей дочери + 2.5 года.
Уже намного больше.
Бегите скорей поговорить! И мужа берите!
Я второй раз мужа взяла, послушать психолога. Его чуть попустило, хоть не так, как мне хотелось.
Но у психолога прощвучало- люди не меняются, автор!

Ну и вишенка на торте.
Когда муж опять малу довел до истерики, я открыла рот и орала на всю многоэтажку на тему: ты взрослый состоявшийся мужик, а она не имеет ничего, кроме комплексов, поэтому я- на ее стороне! И если не можешь общаться- молчи! Не хочешь- пи..уй нах.й! Я подаю на развод завтра!
Но я была реально готова это сделать.
Вам тоже пора что- то решать..
оксюморон• 31 января 2021
Ситуація sos,в дитинстві батько постійно мене стрикав, мама мовчала..виросла,маю сім´ю ,довго чоловік приводив до тями..що я супер, краща, але цей ’слід’ все-таки є...говоріть з чоловіком, говоріть ,що у вас ’болить’ краще так чим тут..
Меня много• 31 января 2021
Ответ дляФизрукая
Я ж и говорю, что понимаю, что это трудно! А что вообще папа у вас представляет из себя, кроме того, что бубнит? НЕ обесцениваете ли вы его в глазах дочери? Вы должны быть в воспитании заодно. А у вас как то все врозь. Хотя ничего такого, в общем то, папа плохого не сказал!
автор Миллион АлыхРос • 31 января 2021
Ответ дляФизрукая
вот и я вижу скрытую неприязнь. Мне очень жалко дочь при всех ее капризах.
Муж постоянно если ссора давай разведемся говорит, сегодня я уже ему говорю давай. Я так устала постоянно латать эти ссоры. Я впитываю тоже этот негатив. У нас в семье нет общих интересов.
Квартира в ипотеке - я заставила купить, так бы и мотались по сьемам.
Зяблик протестант• 31 января 2021
Да, психолог рекомендовала книгу в. Леви.
Что-то про нестандартного ребенка. Там доходчиво, на примерах, хоть читалось тяжело. И мужа заставила прочесть.

Ваша прЭлесть• 31 января 2021
У каждого должен быть свой угол, в котором человек наслаждается одиночеством и приводит мысли в порядок. Это в любом возрасте так. Тогда и время с семьёй проводишь с удовольствием и ценишь. А если все постоянно на голове сидят друг у друга-тут спрятаться хочется, а не время вместе проводить.
Меня много• 31 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Так у вас проблемы с мужем. Отсюда и дочь к нему так относится!
автор Миллион АлыхРос • 31 января 2021
Ответ дляОднозначная
я отношусь проще, я же сама им купила их. Но они же скандалили. И мне кажеться там повод неважен.
Чупокабра• 31 января 2021
Моей тоже 12 с половиной.Тоже начинает уже характер показывать.Не давно она мне такой скандал закатала никогда такого не было.потому что я ее наказала и сказала чтоб пошла спать к себе.А она любит спать со мной когда муж в рейсе.С мужем не ругается,но делает вид что не слышит когда он говорит.Это возраст такой,то ли ещё будет.....
Леди_на_драндулете• 31 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вы ещё и с мужем ахаетесь,думая,что дочь спит,а она ВСЁ слышит
автор Миллион АлыхРос • 31 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
здесь я неправа, но во мне вспыхнули их 2000ые ссоры, накопилось
Бабочки в моём животе• 31 января 2021
Вы задолбали оба ребёнка!
Опля Картопля• 31 января 2021
По моему все правильно вы сделали. Реьенок и муж че то постоянно выделываются и вы между ними... Пусть знают
Кудесница_с_пургеном• 01 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Интересно. И так с обеда к ужину, с ужина к завтраку ребенок живет на нездоровьіх перекусах? Хорошо, мясо не будешь, сьешь вместо конфету, правильно?
автор Миллион АлыхРос • 01 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
однушка 50 кв м. не маленькая.
Солнечный день• 01 февраля 2021
Муж ее колупал
Суглобы
Это какой язык?