Миллион АлыхРос• 31 января 2021

Ой, девочки. Я затеяла скандал

Начну с того, что у нас есть проблеммы в семье. Дочка 12,5 лет все делает наоборот. Вот что не попросишь сделает наоборот. Муж любит нудно бубнеть и доказывать часами свою правоту. Везде он прав. Еще он постоянно задевает дочку. Вот как будто ему в кайф это делать. "Маша, ты можешь не выворачиваться так? На старости лет суглобы будут болеть. Почему ты меня не слушаешь? Я лучше тебя знаю!". Ну и все в таком духе... Почти в каждую ссору мне приходиться ставать на сторону ребенка, я признаю это. Сегодня они за ужином опять начали ссору. Маша не хотела есть, а муж ее колупал почему не ест. Потом дочка подошла к конфетам, он начал на нее орать что мол не дам, не поела. Дочка стает в штыки и ей уже видимо стало ооочень нужны те конфеты. Как взбесило это меня, девочки, нервный срыв произошел. Выбросила я те конфеты в мусорку, они еще рассыпались по всей кухне, давай я их подметать, сказала вот вам конфеты, больше не куплю. Я их не ем, ест муж и дочка. Еще и выбросила в мусорку пошла. Потом успокаивалась долго.
Ест-но все замолчали и молча прошло пол вечера, потом начали кое-как общаться.
У меня такое ощущение что дочка и муж не любят друг друга, дочка любит проводить время без папы, папа любит быть без дочки.
Квартира однушка студио, мы с мужем спим в кухне, дочка отдельно. Квартира в ипотеке на мне.
Может было у кого что-то подобное. Как выйти с положения, как наладить гармонию в семье?
Чёрти Шо• 01 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
У меня дочка сладкоежка и я ей даю еду только если она говорит что будет ее есть, в нашей семье я спокойно и муж тоже воспринимаем, если даже она скажет что будет есть, потом сядет, ей не понравится например приправа в мясе и она скажет «мам, я не хочу такое есть», я ей скажу ну ок, положи в холодильник, она может встать и взять конфет или бутерброд сделать и никому в голову не прийдет ругать за это ее. А ее порцию я могу заморозить и на следующий день съесть, и еда не пропадёт. Как то так.
Ну да, моя б одни конфеты и трескала.

Чучело сосны• 01 февраля 2021
Автор, вы больше всего виноваты. Если вам не нравится, что говорит муж, вы это ему потом наедине должны говорить. А вы бежите и кидаетесь на него, тем самым хотите выставить себя хорошей, но на самом деле вы делаете конфликт и подорвали его авторитет в семье. Дочка теперь как и вы считает его дураком и занудой. Только и о вас она не лучшего мнения.
автор Миллион АлыхРос • 01 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы ещё и с мужем ахаетесь,думая,что дочь спит,а она ВСЁ слышит
вас тоже через стену слышит, не переживайте!
Дама с заначкой• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
здесь я неправа, но во мне вспыхнули их 2000ые ссоры, накопилось
Я тоже так могла вспыхнуть. И учебники летали по комнате вместе с тетрадями, и игрушки. Но после последнего раза в сентябре я послушала интересного психолога именно о родительской агрессии. И с того момента как отрезало. Когда внутри начинаю раздражаться и есть позыв выплеснуть наружу, просто напоминаю себе, что взрослый здесь я. И реагировать должна по-взрослому.
Лика-прилипка• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
однушка 50 кв м. не маленькая.
Вы уверены, что среди вас есть взрослый?)))
Почему дочь не слушает отца?)
Зачем вы конфеты выбросили?)))
Чего ребенок не ест еду а ест конфеты?)
Ну а по теме: прописать по пункту, ’что такое хорошо и что такое плохо’, придумать систему наказаний за неисполнение, родителям быть на одной стороне, ну и... еду не выбрасывать)))
автор Миллион АлыхРос • 01 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Почему дочь не слушает отца?)
Зачем вы конфеты выбросили?)))
Чего ребенок не ест еду а ест конфеты?)
да я не могу его слушать, а это еще он не мне свои речи адресует. Это тошнотик еще тот.
Лика-прилипка• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Какого выбрали)))
автор Миллион АлыхРос • 01 февраля 2021
девочки, утром почитаю, ложусь спать - завтра рано вставать.
Сладких снов!
Лика-прилипка• 01 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Интересно. И так с обеда к ужину, с ужина к завтраку ребенок живет на нездоровьіх перекусах? Хорошо, мясо не будешь, сьешь вместо конфету, правильно?
Ага, а потом болезни пищеварительной системы.
И полезные вещества для роста вряд ли в конфетах есть...

Чучело сосны• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Так разбирайтесь в том, почему он вас бесит. Это ваши проблемы, он таким и был, другим не станет. Вот истинная причина всех конфликтов.
Царь-Матушка• 01 февраля 2021
Мой совет: не вмешиваться в общение папы и дочери, будьте в воспитании заодно, если считаете, что муж не прав, скажите ему это наедине. Игра ’хороший и плохой полицейский’ в семье до добра не доведёт.
сама себе прекрасная• 01 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Расскажите в двух словах!Я тоже иногда тетради кидаю)
atrorubens• 01 февраля 2021
Муж не прав.

Но он это, возможно, и не поймет никогда.
Однозначная• 01 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет, конечно нет. Она поест конфет, через пол часа идёт есть нормальную еду, весь день на конфетах растущий организм не может, моей как и дочке автора, тоже 12,5, я просто спокойно реагирую, потому что знаю, что она всеравно позже поест нормально ..
Дама с заначкой• 01 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Примерный смысл в том, что ребёнку нужна защита. Когда вместо этого он получает взрослого, который слетел с катушек, становится только хуже. Я тут в тему читаю как раз книгу «Прочь из замкнутого круга», в ней описание взрослых проблем и связь с поведением родителей в детстве. Вот после неё я вообще пересмотрела своё поведение с ребёнком. Там много о том, как критика, агрессия, чрезмерная опека потом влияют на наше поведение уже во взрослом возрасте. Рекомендую.
А я на шпагате• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Сладких снов!
Так -то по сути он прав .
Не ест , а конфеты таскает . Моя и в 8 лет такого не зделает . У нас по питанию есть правила . У вас нет
Все вы нервные какие-то . Все трое .
Подметайло• 01 февраля 2021
Жесть, я бы не спала на кухне ради дочери.
кружкаЭсмарха• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Ну так я же с просьбой дать совет сюда пришла.
Вам надо разобраться, почему ваш муж так хочет контролировать дочь. И почему ему нравится бурчать.
Зяблик протестант• 01 февраля 2021
Ответ дляatrorubens
Муж не прав.

Поэтому я написала, сводить к психологу.
Ему психолог прямо сказала, если вам ак важна чистая раковина, есть риск остаться синей, а не с семьёй.
И много чего ещё.
Он задумался.
Но все равно требует идеальную раковину

КаРаКаТиЦа• 01 февраля 2021
Объясните мужу и дочери что семья создана для того чтобы друг друга поддерживать,а не обвинять,что если в семье друг друга подкалывают и обвиняют,такая семья обречена на распад!
А еще зачастую бубнят те люди которые страдают давлениием,проверьте и полечите ему давление и он перестанет бубнить!
Дочка чтобы не делала все наперекор родителям,нужно чаще и вам и мужу, ее обнимать и говорить ей,что вы ее любите,тогда она будет больше доверять вам и слушаться вас!
В своей семье я ,иногда утром иногда вечером,но каждый день,громко объявляю:ОБНИМАШКИ!!! и все бегут,и сын и муж и дочка(подросток 13 лет) и все мы обнимаемся,так дети и родители становятся друзьями и получают так необходимую всем любовь и чувствуют заботу и поддержку!
Левый Локоть• 01 февраля 2021
гармонию??
не знаю как вежливо назвать ваш истерический припадок.
Какая гармония тут?
Левый Локоть• 01 февраля 2021
Ответ дляМеня много
ОХ.... для начала, как бы избавиться от однушки! ( Это не дело, тем более ребенок уже взрослый! (( Хотя и понимаю, что это трудно у нас!
Вы тут тоже не правы, вам просто нужно было спокойно сказать, что Маше нужно поесть! Если она не хочет есть, значит она не хочет и конфеты! Вы становитесь на сторону дочери, при этом папин авторитет в ее глазах теряется.
на сторону дочери швыряя конфеты?

Она на свой стороне и своей волне.
Выбросила я те конфеты в мусорку, они еще рассыпались по всей кухне, давай я их подметать, сказала вот вам конфеты, больше не куплю. Я их не ем, ест муж и дочка. Еще и выбросила в мусорку пошла
Меня много• 01 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
на сторону дочери швыряя конфеты?

Она на свой стороне и своей волне.
ну, а в основном автор пишет, что становится на сторону дочери. здесь уже просто накипело.
Левый Локоть• 01 февраля 2021
Ответ дляМеня много
вот она привела пример становления на сторону дочери.
остальное в ее голове.
А что в реале неизвестно. Может она так же орет.
Левый Локоть• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
посмотрите на себя в зеркало и скажите:: я истеричка.
Что мне надо в себе изменить? и что будете менять?
Пожмаковна• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
однушка 50 кв м. не маленькая.
Краще б двушку взяли тої самої площі. Дитині потрібен свій кут, свій простір. Ще й при тому що папаня з прівєтом постійно її чіпляє. Немає навіть де сховатись . Кошмар.
Меня много• 01 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
остальное в ее голове.
да, мы ж не знаем. Но, я думаю, что ссоры с мужем, приводят именно к тому, что дочь считает папу чем то неудачным в их жизни! И относится так же! Просто в однушке нереально это спрятать! (
Левый Локоть• 01 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Когда дочери было 10, я пошла к психологу с этой, такой же, проблемой.
Она назвала мой приход ,,впрыгнуть в последний вагончик,,.
Вашей дочери + 2.5 года.
Уже намного больше.
Бегите скорей поговорить! И мужа берите!
Я второй раз мужа взяла, послушать психолога. Его чуть попустило, хоть не так, как мне хотелось.
Но у психолога прощвучало- люди не меняются, автор!

Ну и вишенка на торте.
Когда муж опять малу довел до истерики, я открыла рот и орала на всю многоэтажку на тему: ты взрослый состоявшийся мужик, а она не имеет ничего, кроме комплексов, поэтому я- на ее стороне! И если не можешь общаться- молчи! Не хочешь- пи..уй нах.й! Я подаю на развод завтра!
Но я была реально готова это сделать.
Вам тоже пора что- то решать..
автор не пойдет к психологу.
Она не такая.
Левый Локоть• 01 февраля 2021
Ответ дляМеня много
да при чем тут однушка? их во дворце повели - они собачиться будут.

И при чем тут папа? тут мама диктатор.
Она , выбросив конфеты наказала и папу и дочь.
И никто ей в зубы не дал в ответ. Т.е. они к ее выбрыкам привычные и не сопротивляются.

С ее слов решать. какой там папа? это недостоверно очень. А что думает дочь про папу вообще в тумане. Тут хватит какая мама.
И она хочет строить гармонию у них.
У себя пусть построит..’ гармонию’.
Меня много• 01 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть

И при чем тут папа? тут мама диктатор.

И она хочет строить гармонию у них.
У себя пусть построит..’ гармонию’.
может я неправа, но мне кажется, как раз не привыкли. Будь это так, они бы продолжили ругаться, абсолютно не обращая на ее псих внимания. А так, автор говорит, что они притихли! Значит такого раньше не было! Но, вот тут важно как раз не допустить, чтобы это повторялось часто. Иначе всем будет пофиг!