Миллион АлыхРос• 31 января 2021

Ой, девочки. Я затеяла скандал

Начну с того, что у нас есть проблеммы в семье. Дочка 12,5 лет все делает наоборот. Вот что не попросишь сделает наоборот. Муж любит нудно бубнеть и доказывать часами свою правоту. Везде он прав. Еще он постоянно задевает дочку. Вот как будто ему в кайф это делать. "Маша, ты можешь не выворачиваться так? На старости лет суглобы будут болеть. Почему ты меня не слушаешь? Я лучше тебя знаю!". Ну и все в таком духе... Почти в каждую ссору мне приходиться ставать на сторону ребенка, я признаю это. Сегодня они за ужином опять начали ссору. Маша не хотела есть, а муж ее колупал почему не ест. Потом дочка подошла к конфетам, он начал на нее орать что мол не дам, не поела. Дочка стает в штыки и ей уже видимо стало ооочень нужны те конфеты. Как взбесило это меня, девочки, нервный срыв произошел. Выбросила я те конфеты в мусорку, они еще рассыпались по всей кухне, давай я их подметать, сказала вот вам конфеты, больше не куплю. Я их не ем, ест муж и дочка. Еще и выбросила в мусорку пошла. Потом успокаивалась долго.
Ест-но все замолчали и молча прошло пол вечера, потом начали кое-как общаться.
У меня такое ощущение что дочка и муж не любят друг друга, дочка любит проводить время без папы, папа любит быть без дочки.
Квартира однушка студио, мы с мужем спим в кухне, дочка отдельно. Квартира в ипотеке на мне.
Может было у кого что-то подобное. Как выйти с положения, как наладить гармонию в семье?
Госпожа Белладонна• 01 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
У меня дочка сладкоежка и я ей даю еду только если она говорит что будет ее есть, в нашей семье я спокойно и муж тоже воспринимаем, если даже она скажет что будет есть, потом сядет, ей не понравится например приправа в мясе и она скажет «мам, я не хочу такое есть», я ей скажу ну ок, положи в холодильник, она может встать и взять конфет или бутерброд сделать и никому в голову не прийдет ругать за это ее. А ее порцию я могу заморозить и на следующий день съесть, и еда не пропадёт. Как то так.
Я редко кого критикую, но неужели вы считаете, что дали правильный совет? Питаться конфетами это правильно? И зачем замораживать, чтобы завтра съесть?

Дядя Жора• 01 февраля 2021
У меня был период сложных отношений с парой в лет 14- 17 . Не знаю почему так , но в раннем детстве я была прям папиной дочкой . Сейчас мамы год как не стало , мы с папой очень близки , как тогда в раннем детстве.. сейчас мне 22.
Левый Локоть• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
продолжайте фантазировать дальше, очень интересно что будет в следующей главе.
Знаете если срыв успокаиваешься долго.
Конечно они затихли, они же не видели никогда такого.
кто б сомневался. что вам то, что я пишу не понравится.
Это ожидаемо.
Наивная Хо• 01 февраля 2021
к сожалению вы истеричка ... совет-витамины ВАМ..а дальше выход придет.
Подметайло• 01 февраля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дочку на кухню положили бы?
Да, ей же одной меньше места там понадобится, чем двум взрослым. Разницу между детской кроватью и взрослой видите?
Или разделила бы комнату большую, как вариант.
Зяблик протестант• 01 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
И ремень для мужа наготове.
Он должен понять, что свой рот надо держать закрытым. А если потом говорить, то нормально и доходчиво.
Наивная Хо• 01 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
И ремень для мужа наготове.
не ремень..а наоборот.тихим голосом..убедительно и четко. без эмоций
Зяблик протестант• 01 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ммм. Уговаривать. Ужа тихим голосом? Мой бы и не заметил... Ремень бы заметил..
Вообще, мужу, как малой, надо объяснять. Он не понимает, что хорошо, что плохо, и это отражается на ребенке. Я своего приучила, что если его несёт, я делаю дест иукой- он уходит к себе. Там может дальше рассказывать.
Ребенок понял, что он не один, есть защита, да и орать стали меньше, немного попустилась ситуация. Автору надо работать над мужем. Про него мы ничего не знаем, насколько вообще он адекватен и не доводит ли и автора, почему она сорвалась и сама?
Наивная Хо• 01 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
это наверное у вас такая модель поведения..баба-огонь мать и т.л. Вам комфортнее со слабым человеком и вы его топчете..Я люблю сильных мужчин и с ними так нельзя) Я не так вижу слияние и понимание в браке)

Зяблик протестант• 01 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну, возможно, вы живёте с сильным человеком с правильно сформированной моделью.
Мой тоже сильный, поэтому сюси пуси он пропускает мимо, ведь все должно быть , как он сказал
Все пройдено, юмор, уговоры, объяснялки, не доходит. Но он перфекционист и ему все надо идеально, и он постоянно это требует с других (
То пришлось и самой поорать в ответ, и о чудо! Ответочка дошла.
Но я писала выше, что была готова к разводу, если не получится поменять его реакцию.
Ттт
Таки у нас все получилось.
Я не говорю, что автор должна орать всегда.
Но, возможно, лояльные этапы она уже пробовала и они не сработали. Попробовать это? Посмотреть, и решать дальше.
Все время орать- такое
personality• 01 февраля 2021
Ответ дляМеня много
ОХ.... для начала, как бы избавиться от однушки! ( Это не дело, тем более ребенок уже взрослый! (( Хотя и понимаю, что это трудно у нас!
Вы тут тоже не правы, вам просто нужно было спокойно сказать, что Маше нужно поесть! Если она не хочет есть, значит она не хочет и конфеты! Вы становитесь на сторону дочери, при этом папин авторитет в ее глазах теряется.
Откуда мы знаем чем там автор ее кормит. Может там печень и буряковый салат? Моя лучше с голоду умрет, чем будет такое есть. Помню ей было 3, я готовила борщ. Буряк перетерла на мелкой терке, протушила, перебила в блендере и она его все равно учуяла и орала как резанная. С тех пор печень только себе. Борщ без буряка.
Левый Локоть• 01 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
я не истеричка. В том то и дело. Я тихая. В тот момент накипело. Я врослый адекватный человек
у вас по вашему комму первому осознанности мало.
Поэтому, если вы будете за собой следить, что делаете, чувствуете. то может что то другое узнаете.