Майор Медуза• 01 февраля 2021
Вы будите получать пенсию , есть стаж?
Стало интересно, какой процент советчиц расчитывает на пенсию
Результат:
вже голосів:
88 (53.99%)
Нет
75 (46.01%)
Да.
Вумна вутка• 01 февраля 2021
нет, не буду.
и вообще, не уверена, что дожву до пенсионного возраста
Майор Медуза
• 01 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Не будю
Как решите проблемку?
Я тоже не буду, все жужат как пчёлки у кого сколько стажа и пенсии обсуждают
А я только глазами клипаю
Айболитная• 01 февраля 2021
Пока просто сижу ровно на попе. Проблемный ребёнок, не могу выйти на работу(
Верочка 100%• 01 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Как решите проблемку?
А я только глазами клипаю
Зачем ее будИть?
Копите самостоятельно
пу_пугренчик• 01 февраля 2021
Я не знаю...
Стажа 5 лет с прерыванием несколько месяцев + дикрет 3 года.
Верочка 100%• 01 февраля 2021
До пенсии ещё лет 25, ещё что-то придумают....вообще отменят пенсию
Рву и мечу• 01 февраля 2021
38 лет ,стаж 5 лет трудовой, +4 года ( если учеба ещё в стаж входит).
Майор Медуза
• 01 февраля 2021
Ответ дляKROX@
Хз, стаж 26 лет, наверно в пролёте с пенсией.
Сколько вам лет?
я честно не знаю сколько того стажа нужно
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
учеба только до 1 января 2004 года
В гости звали?• 01 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
нет, не буду.
Аналогично
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2021
Диверсификация• 01 февраля 2021
Мне 43, пока до меня очередь дойдет, там стаж такой нереальный будет требоваться, что... Мне не светит, в общем.
Не служанка• 01 февраля 2021
Пока мне на пенсию выходить, они 100 лет страхового стажа придумают ( Так что улыбаемся и машем.
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2021
Среди моих знакомых, +/- моего возраста, мало у кого будет пенсия.
У меня официально стаж 3 года. Мне 43.
Хотела платить в пенсионный, чтоб получать пенсию, но мне подсказали, буду платить или нет, будет минималка. А если буду класть на депозит, к примеру, то есть варианты)
Мало верю в достойную пенсию
У меня официально стаж 3 года. Мне 43.
Мало верю в достойную пенсию
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Стаж с 1993 года. На пенсию в Украине не рассчитываю.
Ух ты! Меня официально устраивали лишь после 2000. В 90е почти никто официально не оформлял. Разве, гос работа.
Миллениалка• 01 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня официально стаж 3 года. Мне 43.
Мало верю в достойную пенсию
У меня официально стаж 3 года. Мне 43.
Мало верю в достойную пенсию
В какой банк лучше вносить депозит?
Отвечаю всем• 01 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я работала в большой компании, потом поступила в вуз, после вуза опять работала официально. И вообще всегда работала официально или же работала как ФОП в собственном бизнесе.
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот смотрите
Уже никак не успеваю)
Даже, если сейчас официально возьмут на работу, то 43+25=68))
А будут ли меня держать на работе до 68?)
Так что я могу не волноваться, пенсии не будет)
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
В какой банк лучше вносить депозит?
Если бы я знала!
На самом деле, в любом банке, даже в зарубежном, есть риски. Я не ставлю все яйца в одну корзину, немного по разным банкам. Плюс, надо подумать про пассивный доход. Как один из вариантов, сдача в аренду жилья. Но тоже, не все яйца в одну корзину.
Помню, обещали до 2010 ввести несколькоуровневую пенсионную реформу, верила в это года до 2012. Теперь и в это не верю.
Думаю, таких как я много, и, так или иначе будут изменения. Как найду точный способ позаботиться о себе в старости, напишу.
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вот это вы молодец!
Я думала открыть Фора, но посчитала, что платить буду больше, чем смогу получить.
Сейчас же, со всеми нововведениями, быть ФОПом, на мой взгляд, более проблематично(
KROX@• 01 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Сколько вам лет?
Nebahat Gunay• 01 февраля 2021
Не буду, я ’сидячая дома’, рассчитываю получать доход с недвиги (сдача в аренду)
Первая ласточка инфляции• 01 февраля 2021
Мне 30, стажа 10.
На пенсию не рассчитываю, работаю оф.