Майор Медуза• 01 февраля 2021

Вы будите получать пенсию , есть стаж?

Стало интересно, какой процент советчиц расчитывает на пенсию
Результат:
вже голосів: 163
88 (53.99%) Нет
75 (46.01%) Да.
Аноним с кешбеком• 01 февраля 2021
У меня будет, но минималка, если доживу конечно, что не факт.
Доктор Варвар• 01 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Как решите проблемку?
Я тоже не буду, все жужат как пчёлки у кого сколько стажа и пенсии обсуждают
А я только глазами клипаю
Миксер мне во второй глаз.
Пацан к успеху шел• 01 февраля 2021
Не знаю. Мне пока 32. На сайте пенсионного смотрела с вой стаж - только 9 лет. До пенсии ещё пахать и пахать.
Интимная• 01 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Как решите проблемку?
А я только глазами клипаю
Интересное у вас окружение.
Мне 42, и про пенсию читаю только здесь. В моем окружении вообще никто об этом не говорит, никому эта тема не интересна в принципе
НеВРотик• 01 февраля 2021
покупаю миним. страховой стаж каждый год.
Миллениалка• 01 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Если бы я знала!
На самом деле, в любом банке, даже в зарубежном, есть риски. Я не ставлю все яйца в одну корзину, немного по разным банкам. Плюс, надо подумать про пассивный доход. Как один из вариантов, сдача в аренду жилья. Но тоже, не все яйца в одну корзину.
Помню, обещали до 2010 ввести несколькоуровневую пенсионную реформу, верила в это года до 2012. Теперь и в это не верю.
Думаю, таких как я много, и, так или иначе будут изменения. Как найду точный способ позаботиться о себе в старости, напишу.
Ок пишите
Миллениалка• 01 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
Какая цена ?
НеВРотик• 01 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Какая цена ?
раньше, несколько лет назад, было и 300 грн за месяц, теперь за январь заплачу 1320 грн. но мне ещё 6 лет надо чтоб было 35 лет стажа. мне так спокойней.
Федорино Горе• 01 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
Подскажите, пожалуйста, как эта процедура проходит. С чего начать, куда обратиться. Мне бы было тоже спокойнее так. Спасибо.
НеВРотик• 01 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Надо подать заявление в налоговую, форма бланка есть на сайте, его надо распечатать и заполнить и подать на рассмотрение ( в течении месяца будут изучать ваше обращение ), + копии паспорта, трудовой, ОК-5 или ОК-7, не помню точно. Вам перезвонят в течении этого месяца, или можно самому перезвонить инспектору, за которым Вас закрепят, и узнать когда подписать договор. А потом уже инспектора спрашивайте о подробностях так как каждый год что-то у них меняется. В общих чертах - оплачиваю каждый месяц платежи через приват24, через год подаю отчёт в налоговую и подаю снова заявление чтоб заключить договор на след.год. если отчёт без ошибок то все платежи отображаются в пенсионном в моем кабинете.
Рогнеда Карповна• 01 февраля 2021
Ми з чоловіком,думаю,так,по 30 років стажу.
Непонятно• 01 февраля 2021
оч маленькая оф. зп в трудовой записана. той пенсии слезы будут, если она вообще будет...
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2021
32 года, стажа 14 лет, думаю, ещё заработаю, только смысл, не будет же уже пенсий
Дюагональ• 01 февраля 2021
Да,мне пенсионный насчитал 9200 пенсии на данный момент,но,мне только 35 лет,а мужу 2000) Сильно не радуюсь,так как к тому моменту,как мне идти на пенсию,эти 9200 будут ничто))) откладываю себе в баксах,с ними ничего не случится)