Не гоню• 01 февраля 2021

Ну и странные вы. - Ответ кумовей.

В сентябре заболела ковидом. Болела долго до середины ноября. Двухстороннее воспаление легких до 15% поражение легких с двух сторон.
Ребёнок был дома, в школу не ходил. Заболел от меня через 19 дней после первого моего симптома. Муж заболел через 27 дней после меня.
Были дома, учился ребёнок дистанционно, муж работал дистанционно.
Лечились с пульмонологом по телефону.
Сдали тесты. Для себя. Кт легких. Кроме ребёнка.

Кумовья вот были в гостях. Общались на эту тему. Спросили сколько вышло лечение на троих. Муж сказал, как есть - анализы, кт, лечение. 38000 гривен. Они посмеялись и сказали, что нас развели, как лохов. Они ковидом тоже болели, теряли обоняние и дети ходили в школу и они на ОТ на работу ездили. А тесты для лохов и лечение. Они лечились как обычно.

Противно стало. Сказала мужу, чтобы дома их у нас не было, смысл им с лохами дружить.

Они умнее. Пусть и дружат с умными.

Обидно.
Пьяная вишня• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, вже цікавіше.
Хто ходив до ковідної хворої на дім крапельниці ставити?
Да полно. Приятельница с мамой дома капались

Дуболом• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Кт показывает матовое стекло при ковиде, если есть воспаление. Рентген его не видит.
Глупости, матовое стекло- зто поражение легких при ковиде, оно есть абсолютно у всех заболевших. А воспаление ренген покажет отлично. Рассказы, что только КТ покажет - это не более чем история для выкачки денег с пациентов. Говорю как, человек, работающий в больнице
А я на шпагате• 01 февраля 2021
Ответ для40каградусная
лечило долго и упорно. тест у нас стоит 1500, 2 кт по 1000 затем я неделю лежала под капельницами в реанимации, сутки выходило по 1500 грн. У меня сильно низкая сатурация была. По лекарствам не подскажу, т.к. не я их брала, мне было пофик, что в меня вливали. Я так кашляла и задыхалась, что ужас. затем еще 2 недели стационара. там уже выходило меньше, в среднем по 500 грн, появились сопутствующие заболевание, обострился эзофагит. и дети болели в это время дома, тесты, им кт, т.к. кашель был жуткий у всех. В общем последствия лечим уже месяц, после последнего отрицательного теста.
Кошмар, выздоравливайте.
Курочка-наседка• 01 февраля 2021
Автор, я вас понимаю. Если кому-то везёт заболеть в легкой форме и лечиться теплой водичкой - то это прекрасно.
У нас в семье лечение обошлось около 10 тыс. И то 1 анализ финансировало государство, потому в гос структуре работает и заразили весь кабинет от директрисы их отдела, которая больная на работу ходила и не хотела уходить на больничный, хотя начальник главный ей об этом говорил, когда с отдела пожаловались, что она кашляет сидит постоянно. В итоге отдел из 7 человек все сразу с ковидом. 2 без госпитализации - остальные все в больнице лежали, одну еле вытянули, потому что доверилась плану лечения своего врача..та не отправила ни на кт, никуда..она кт сделала только через 2 недели..а там уже капец.

Мамина подруга тоже болела ковид. Лечение обошлось около 7 тыс вроде..у неё после ковида очень ухудшилось зрение.
Так что те, кто говорят, что это обычная простула - пусть идут в эротический пеший поход. И пусть их не коснётся эта хрень, или коснётся в лёгкой незначимой форме.
40каградусная• 01 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Кошмар, выздоравливайте.
спасибо
А у нас макарошки• 01 февраля 2021
Ответ дляБабайко
А я писала про безконтррльне? Після удару по імунітету нехватка практично всіх вітамінів
С чего вы решили, вы сдали анализы? Нет никаких исследований которые бы показали что после ОРВИ есть нехватка витаминов, а чего бы ей быть?
Краля-Галя• 01 февраля 2021
Ответ дляА я женатая
Обычно оценивают врачи и сами больные или их близкие, а не посторонние люди, которые понятия не тимеют как люди болеют!
ну так автору хотелось признания от кумовьев, что бы они поохали и поахали. А они так крепко обломали, теперь автору надо стресс психотерапевта снимать
Сердючка• 01 февраля 2021
Ответ длямиссАрфография
это если анализы показали, что присоединилась бактериальная инфекция.
так, але куми автора - рідкісні хами. Перебіг хвороби, супутні захворювання у всіх різні, як і виховання та почуття такту. Тож я на боці автора, я б з такими максимально обмежила спілкування
Сердючка• 01 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я даже не представляю как при моей работе я бы могла себе позволить столько по времени болеть(( на неделю едешь отдыхать, с компом и телефоном. На большинстве фотографий - разговариваю по телефону или в компе)))
хвороба не питає. Знаю людину. яка працювала, лікуючись від раку, от виходила на роботу наступного дня після хімії. А потім через рік ковід вклав у ліжко надовго... Інколи не ми вирішуємо, на жаль

А у нас макарошки• 01 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Он почти два десятка лет был монополистом, бывший мэр расчистил ему дорого, перекрыв кислород всем конкурентам, кроме одного (буквально пара-тройка маршруток), который согласился обслуживать плохонькие периферийные маршруты (участки с разбитой брусчаткой (бруковкой) и грунтовкой, относительно малолюдные, особенно днем.

Так вот, почему же бизнесмен-патриот, личный друг мэра, которому десятилетиями давали такие возможности, оказался полнейшим жлобом в сложной ситуации ? Мог бы несколько месяцев поработать в ноль, без прибыли.
Вы так и не ответили, Лично вы готовы ходить на работу бесплатно несколько месяцев, периодически еще и за Свой счет оплачивать например ремонт принтера и воду в кулер?))))
Что то требовать можно от того кому мы платим деньги, государство получает налоги, и оно должно выруливать, а не бизнесмены за свой счет, вот сходите в парикмахерскую и попросите бесплатно постричься, что бы они в положение вошли, правда такой мысли не возникало? У вас личный негатив к этому дяде, поэтому и завышенные ожидания а так можно и к аптекам претензии предъявить, пусть по себестоимости лекарства продают,и к магизинам, чего это жлоб один владелец маршуток
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2021
корона в февраля- потратили около 4-5 тысяч на двоих, лечились дома.
корона октябрь- ноябрь,- двухсторонняя в больнице - до 10 тысяч, одностороняя дома- до 2 тысяч
Бурундучиха• 01 февраля 2021
І в мене ковід вплинув на відношення до кумів. Два тижні знаходилася під швл між двома світами, потім ще два в відділенні. Чоловік розривався між лікарнею, аптеками та дітьми, які хворіли вдома. Кума навіть не зателефонувала спитати, як справи, може, що потрібно. Я була б дуже вдячна, якби вона банку супу зварила та привезла малим. Кум поспівчував та сказав триматися.
Розумію, що ніхто нікому нічого не винен, але поки що спілкуватися не хочу і не можу.
СтелькаОТединицы• 01 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Ужасная история((((
Samostoyatelnaya• 01 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Ваши речи вам на плечи (с)
Бажаю аналогічно
ЯниЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кто знает, какие слова были на самом деле
Вы в любой теме фантазируете?
Миззери• 01 февраля 2021
Ну глупые они , что сказать.
У нас в одной семье у мужа на лечение ушло тысячи 4 , но кт я уговорила не делать его (начиталась что вредно и без показаний не стоит)
Я бесплатно.
У меня пропало обоняние и вкус, ну сладость и ноги болели ,лимфоузел на шее но это мелочи. Температуры не было например я ничем и не лечилась
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы в любой теме фантазируете?
Я знаю,как люди перевирают или слышат чужие слова. Я адвокат 18 лет.
То, что говорит одна сторона, потом на очной ставке вдруг становится совсем не оскорблениями. А уж, если диктофонная запись есть... В общем, эмоции. Не думаю, что кумовья назвали именно лохами в лицо своих близких друзей
Гордая_птичка• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Но мы их не оскорбляли. В этом разница.
Увы, народ часто деревянный.. у меня был период тяжеленный, я дохла несколько лет от всего: проблемы дома, здоровье свое и близких, проблемы на работе, с деньгами, маленький ребенок которого надо было спасать (врачи разводили руками) мама слегла не ходила ногами.... это был ад. И моя кума, которую я поддерживала, помогала, выручала мне заявила ’ой как мне плохо... а у тебя не такие уж и большие проблемы..я.. я..я’ те я гребла сама = мне не плохо, а она гребет со мной и за счет меня - ей хуже. Во как.. это вместо спасибо.. Ну, эго - оно такое. Мне решение ВАше понравилось... выздоравливайте! Это самое главное!
Олька Модниця• 01 февраля 2021
Якщо по такій причині переставати спілкуватись - то треба виїжджати не безлюдний острів.

Гордая_птичка• 01 февраля 2021
Ответ дляМалинка
Так дело не в пневмонии , и ни в Ковиде

А в чувстве такта у ваших знакомых

Вас развели как лохов - обычно говорят ущербные люди
Они первыми будут ещё и рады если у вас будут какие то проблемы

Чувство ТАКТА самое важное в общении! Многие не в теме вообще что это... увы.
Любовь Калистратовна• 01 февраля 2021
Ответ дляБурундучиха
а я наоборот,когда заболею,никого к себе не подпускаю и не разрешаю проведовать
Морковна• 01 февраля 2021
Я болела почти бесплатно, папа болезнь и похороны- 65 тысяч. У всех своя правда.
Кидстаффовка• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Готовы больше не общаться.
Мда.....вы такая ранимая. Это такие последствия ковида или вы всегда такие были? вообще удивительно, что они с вами общались! И таки они правы!
Стриптизерка• 01 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Идущаяповолнам• 01 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
не оценили состояние болезни и количество потраченных денег - обидно конечно)
Зачем вообще надо оценивать? Зачем выспрашивать сколько потрачено?
Есть такие люди: ой ты сумку купила, сколько стоит?; вы ремонт сделали, сколько стоит?; ваши дети в частный сад ходят, сколько стоит? Зачем людям эта информация, если они не планируют покупать такую же сумку, делать ремонт и т.д.?
Я такое• 01 февраля 2021
болели родители ( 77 и72 года). это был ад! лежали 3 недели в больнице с 2-х сторонним воспалением легких! на лекарства ушло 70тыс грн!
Стриптизерка• 01 февраля 2021
Ответ дляГореотума
Автор, даже по теме видно, что народ у нас в большей массе тупой, а на тупых не обижаются. Неприятно общение, не общайтесь. Я болела в лёгкой форме, пронесло, но даже мне понятно, что ковид - лотерея. Кто-то болеет практически безсимптомно, а кого-то с уймой лекарств и процедур вытаскивают с того света. И если человек 1.5 месяца болеет, то явно не одним витамином С лечился, явно болезнь протекала нелегко. И высмеивать траты на лечение в этом случае - как минимум глупо.
Так что да, неприятно, но не зацикливайтесь. Будьте проще ,😉
Стриптизерка• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Її гроші мене взагалі не цікавлять.
Дивує її повендінка, порахована кожна копійка і прозвітована кумам.
Вона себе тільки позорить, бо витратитила на непотрібні обстеження не малу суму, а говорить, що це на лікування від ковіду.
Стриптизерка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Они не просто высказали свое мнение и виденье, а дали свою оценку действиям других людей.
Автор же не сказала кумовьям, что они лохи, если ходили больными по улице (а так и есть по факту).
100%
Стриптизерка• 01 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Автор, не слушайте никого. Вы абсолютно правы, что смогли вылечится. Здоровье стоит дороже всего, и ценнее всего. Главное что вы здоровы сейчас, я тоже считаю что это совсем не то на чем стоит экономить. Спасибо Вам за то, что проявили ответственность, сидели дома, и не подвергали риску других. Побольше бы таких людей как вы!
Но, к сожалению, таких людей как ваши кумовья в Украине - да и на советчице - большинство. Себя не ценят, пренебрегают нормами безопасности, заражают всех вокруг, а потом еще и смеются над адекватными людьми как вы.

Я бы тоже не общалась с такими людьми, даже упустив вопросы много вы потратили или нет, они все равно высказали вам свое фи, поставили себя выше вас, и пренебрежительно отнеслись к вашему мнению.
Еще раз спасибо, автор, за сознательность и адекватность!