Не гоню• 01 февраля 2021
Ну и странные вы. - Ответ кумовей.
В сентябре заболела ковидом. Болела долго до середины ноября. Двухстороннее воспаление легких до 15% поражение легких с двух сторон.
Ребёнок был дома, в школу не ходил. Заболел от меня через 19 дней после первого моего симптома. Муж заболел через 27 дней после меня.
Были дома, учился ребёнок дистанционно, муж работал дистанционно.
Лечились с пульмонологом по телефону.
Сдали тесты. Для себя. Кт легких. Кроме ребёнка.
Кумовья вот были в гостях. Общались на эту тему. Спросили сколько вышло лечение на троих. Муж сказал, как есть - анализы, кт, лечение. 38000 гривен. Они посмеялись и сказали, что нас развели, как лохов. Они ковидом тоже болели, теряли обоняние и дети ходили в школу и они на ОТ на работу ездили. А тесты для лохов и лечение. Они лечились как обычно.
Противно стало. Сказала мужу, чтобы дома их у нас не было, смысл им с лохами дружить.
Они умнее. Пусть и дружат с умными.
Обидно.
Лечились с пульмонологом по телефону.
Они умнее. Пусть и дружат с умными.
Обидно.
СтелькаОТединицы• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Я и была на больничном за собственный счет. Потом уволилась по телефону. Директор адекватный. Вошёл в положение и подготовил бумаги. Сейчас дома.
У меня так и не получится, у меня свой бизнес))) поэтому активно занимаюсь иммунитетом, уже 10 лет в проруби купаюсь, зарядка минут 40 минимум каждый день, плюс прогулки длительные в любую погоду, плюс зал и витамины, очень ограниченное питание, чтоб не выпасть из рабочего и жизненного процесса)))
Вам здоровья!
Брынза• 01 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
А у вас пневмония сама рассасывается обычно?
Так вирусная, обычно, именно так и проходит. Если бактериальная - то сложнее. Удивлю Вас: если бы раньше при каждом ОРВИ делали КТ - картина бы была аналогичной
Брынза• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, вже цікавіше.
Хто ходив до ковідної хворої на дім крапельниці ставити?
)))) и все нормально, никто уже о изоляции и не вспоминает
РукиМыли?• 01 февраля 2021
Ответ дляБрынза
А чего вы решили, что у автора была вирусная пневмония?
Ну и я вас наверное тоже удивлю, но при обычном ОРВИ картина на КТ была бы обычной
Божий одуванчик• 01 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
например один антибиотик на раз 600 грн и колоть утром вечером, тоесть 1200 плюс на 150-200 грн новокаин шприц и тд
а там этих препаратов
до больницы ж лечили дома
скорая, больница не по прописке
а там этих препаратов
до больницы ж лечили дома
скорая, больница не по прописке
А какой АБ стоит 600 грн. на раз? Я провизор в клинике, ковидных видела много. Цефепим стоит дешевле. В зависимости от производителя от 100 до 250 грн. за флакон. Зинацеф около 100 за флакон. Но не 600 же. Что кололи за такую цену?
Не гоню
• 01 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вам здоровья!
Спасибо и Вам здоровья!
Мечты сбываются• 01 февраля 2021
Товарищи, вот вы все пишите что человек какого-то фига делает за свой счет анализы ,мол ,зачем? Я уже писала здесь. Моей родственнице, мед работнику, не дали направление на пцр. Она делала рентген каждый день , каждый день 150 человек в пик короны. . Когда она позвонила семейной ,с которой работает на 1 этаже ,та сказала промывать горло и нос и все. Это нормально? Человеку ,который в высокой группе риска? Да ,она пошла сдавать сама в частную. Да ,она пила аб.Вернее колоть начала, 1 не помогал ,пришлось 2 покупать. . Ей пцр сделали через 2 недели ,который был отриц уже ,и 10 дней она ждала ответ. А теперь вопрос ,сколько ей надо было выжидать и верить в чудо ,когда у нее начало ухудшаться дыхание? И самой интересное,что ей в больничном написали ОРВИ ,преднамеренно молчали о настоящем диагнозе.
Мой_ужин• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Я болела с 7 сентября по 17 ноября. Температура была две недели от 38 до 39,8. Уколы, капельницы на дому. Курсы препаратов мне. Потом ребёнку и мужу.
Автор. У меня на троих ушло гривен 500-600. Ну и что? Мне просто повезло. Ваши кумовья, просто невоспитанные, вероятно им не говорили , что иногда, свое мнение нужно держать при себе.
У меня такая тетка есть, люблю ее очень, но блин...то мы отдали дурные деньги за свой отпуск, то ещё что то в категоричной форме, потому что она права, а мы дурни!! Свела отношения на минимум звонков.
А поговорить?• 01 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
’а был ли мальчик?’ (с)
Барабасиха• 01 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
тоже удивляюсь ценам...можно и тысячу назвать)
Мечты сбываются• 01 февраля 2021
А знаете сколько таких как она ,ее коллег? Там и кт ,и другие аб дорогущие люди сами себе оплачивали. А государство что ? Через несколько недель пцр ,который всегда был отрицательным. Самый кошмар, этот когда одна сотрудница 2 недели ответ ждала, маразм.
Не гоню
• 01 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Нас семейный врач отказалась лечить, хотя у нас подписаны с ней три декларации. Даже в телефоном режиме.
И ребенка тоже не захотела лечить!
Тесты и направления отказалась давать.
Сказала пейте теплую водичку и не выдумывайте. Когда я стала ночью во сне хрипеть от нехватки воздуха, она сказала, что я выдумываю. Муж позвонил пульмонологу и спасибо ей, что взялась нас лечить.
На семейного написали жалобу за её поведение.
И ребенка тоже не захотела лечить!
Тесты и направления отказалась давать.
Барабасиха• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
И ребенка тоже не захотела лечить!
Тесты и направления отказалась давать.
И ребенка тоже не захотела лечить!
Тесты и направления отказалась давать.
меняйте срочно врача...
Кубик Рубика• 01 февраля 2021
И такие вот ’Умные’ кумовья ездят/ходят и заражают людей, у них в легкой форме, а кому-то может быть очень тяжело! Лично я бы высказала, а КАКОГО ВЫ .... ездили и заражали людей, только о своей Жопе думали?! Страна у нас....
Не гоню
• 01 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
меняйте срочно врача...
Уже поменяли. Подписали с частной клиникой.
Мечты сбываются• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
И ребенка тоже не захотела лечить!
Тесты и направления отказалась давать.
И ребенка тоже не захотела лечить!
Тесты и направления отказалась давать.
Вот ,мне в той теме писали что я тролль ,и всем дают без проблем направление на тест.ага
Хренушки ,что дают.. Когла она узнала что больна ,мы очень переживали так как были на выходных у них всей семьёй, 2 дня ночевали с ними. Я позвонила своей семейной ,и мне сказали что ничего страшного. Тесты делать не будут ,хотя мы контактные были по идее.
Кы-ы-ы-ця• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Но мы их не оскорбляли. В этом разница.
Вы же выбрали этих людей кумовьями....
Наш знакомый с женой летом болели , в больнице лежали, на двоих с женой минимум 30000грн ушло... лохами себя не считают
Красота неземная• 01 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
На что такие деньги? Вот серьёзно?
А что такого? В прошлом году лечила обычную пневмонию одновременно с ребенком, у нас на кадждого до 1500 в день на капельницу было
Мечты сбываются• 01 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Врете, вон выше провизор сидит и пишет ч о нет таких цен... она все знает
А я на шпагате• 01 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
На что такие деньги? Вот серьёзно?
Тоже не понимаю
Котенок аки рысь• 01 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
я тоже с дуру сделала кт , 1500 потратила, но мама просила слезно. А так на лекарства тысячи поторы и анализы гривен 150. Поражение было 25%
Ещё и облучились за свои деньги
Мечты сбываются• 01 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Тоже не понимаю
Поймёте, если сильно прижмёт. Не зарекайтесь
Мишка-шалунишка• 01 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
дуракам везет, что тут сказать. вам вот не очень повезло
Вот 100 процентов
А я на шпагате• 01 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Мама 60 лет, онко у неё болела ковидом, кт 1000,анализ оак и реактивный белок в частной 260 грн, препараты 560 грн, витамины 580,все,чаи,мед,
ДА да да• 01 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
А вы знаете, как лечить вирусную пневмонию? Ах да, антибиотиками?
40каградусная• 01 февраля 2021
мне пневмонию вылечить вышло 20 тысяч для одного. А еще 4 заболевших в семье без пневмонии, то их лечение вышло примерно в тысяч 15. Так что я верю, это вполне реальная сумма
Секретница• 01 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
У меня папа осенью болел. В тесте +. Терапевт сказала повторно сдавать пцр папе через неделю и маму с собой взять. Так маме пцр в итоге не сделали. Сказали - приходите через 2 недели
а папе повторный взяли
А я на шпагате• 01 февраля 2021
Ответ дляДА да да
Чая и лечить, как и все вирусы