Вареный лук• 01 февраля 2021

Очеееень бюджетный ремонт в ванной

Девочки, подскажите, чем можно покрыть стены в ванной дешево и сердито. Квартира под сдачу. Плитку точно пока не планируем в силу некоторых обстоятельств. Стены просто покрашены от застройщика. Может обои моющиеся или это рассадник грибка в будущем? Еще и эти трубы так по калечному сделаны... не знаю как и спрятать.
фрау Гитта• 01 февраля 2021
Самый адекватный вариант, это не лепить из г... пулю, а раскошелиться таки хотя бы на ремонт в ванной. Положить плитку, зашить трубы.
Ну какие обои и покраска?
Срали-мазали ©
Так снимать - то только гораздо дешевле.
В счёт оплаты -ни в жизнь. Деньги все равно отдай, так ещё и получи головняк от уборки и срача.

Не служанка• 01 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Я бы пока оставила как есть, и договорилась с квартирантами об ремонте ванной в счет сдачи.
Откуда вы знаете, что их ремонт устроит вас? Может, они положат советский кафель с корабликом.
Olen4a• 01 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
А какая радость от этого квартирантам? К примеру 10 тыс грн квартира. Это оплачивай 10 тыс не хозяину, а на ремонт, делай ремонт и живи все это время в сраче? За эти деньги люди могут снимать просто квартиру и не париться
Какое время? Три дня?
10 тысяч будет маловато.
Olen4a• 01 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Ну вроде же у всех есть рот). Собраться, поговорить. Может, квартирантам оно вообще не надо.
Летчица• 01 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Какое время? Три дня?
10 тысяч будет маловато.
Ремонт за 3 дня? Серьезно? 10 тыс - это я о помесячной оплате. Или надо дурака найти, который за «3 дня» оплатит весь ремонт сразу?
НеГолосую• 01 февраля 2021
Автор, делайте нормальный кафель. Хотя бы как выше показывали, на две стены.
Я пишу с позиции арендатора.
Летчица• 01 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Чем проще квартиранты, которым вообще ничего не надо, тем в более печальном состоянии будет возвращаться квартира. И дело не только в санузле
Экспертиза• 01 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Оставьте покраску
Может цвет сменить ?
А мне цвет нравится!
Не служанка• 01 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Обсуждаем тот вариант когда им всё-таки нужно. Но не факт, что нужен именно ноомальный ремонт, а не возможность сэкономить на оплате за счёт дешёвых материалов и самодеятельности.
А обсуждать с арендаторами что-либо невозможно, это не друзья и не родственники, сегодня они ртом озвучат одно, а завтра сделают другое, поэтому только четкий договор.

Настасья Пицун• 01 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
Просто когда вода попадает на стены-все мокрое, высыхает и пятна остаются.
Водоэмульсионка бывает моющаяся. Мне в строительном посоветовали 5 лет назад балкон покрасить, мама с нее уже плесень у окна смывала.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Мама 4 раза в день по 20 минут балкон моет?
Куда ж без меня• 01 февраля 2021
Покрасьте стены эпоксидной смолой
Благодарная Свинья• 01 февраля 2021
Плитку недорогую положите на стены хоть белую + поясок.
А_я_ЛОЖУ!• 01 февраля 2021
автор, часто в эпицентре и т.п. есть акции на плитку, не так уж и дорого можно купить, купите без всяких декоров (которые половину съедают стоимости), комната не большая, но поверьте, лучше выкроить на такой ремонт, чем лепить не понятно что, которое не будет защищать от влаги
Настасья Пицун• 01 февраля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Очень странный вопрос, вы не находите?
жар-птица Нюра• 01 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Очень странный вопрос, вы не находите?
Странное сравнение балкона и санузла. На балконе стену каждый день целый час не поливают.
Тролю как могу• 01 февраля 2021
Автор, вам привели на фото хорошие бюджетные варианты с частичной плиткой. Плитка бывает очень дешевая. Вот сделала скрины с сайта атема, а в шоурумах бывает еще дешевле, чего нет на сайте. Летом искала себе плитку и заходила к ним, была плитка по 39 грн. Брала у них керамогранит по 20 грн и по 44. Я не агитирую за атем, просто пишу что возможно очень дешево купить. Еще в агромате остатки можно отхватить по бросовым ценам. И такая же практика дешевых цен на остатки есть и в новой линии, можно найти варианты по 50-60 грн. Вам же там немного понадобится. Но это будет хоть какая то гарантия, что стены не пропустят влагу и не будет проблем у соседей. Фото плитки для примера
Настасья Пицун• 01 февраля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
И что должно случиться, если поливать влагоустойчивую поверхность?
Баксы_сдам• 01 февраля 2021
У нас так , съёмная квартира, было хуже чем у вас , сантехника не менялась , стены перекрасить и немного плтеи положили докупили пенал . Все вместе с пеналом и работой плиточника 12-13 тыс., не киев )

Баксы_сдам• 01 февраля 2021
Фото забыла ))
миссДавеча• 01 февраля 2021
Как раз вариант пару стен плиткой заложить. Кстати, девочки, может кто знает, сколько стоит развести сантехнику в квартире в 2 санузлах?
#Пойду_кгадалке• 01 февраля 2021
только плитку.
сожрет вашу ванную плесень очень быстро- потом дороже обойдется ремонт ванной.
Само_достаточная• 01 февраля 2021
Мы сдавали в таком виде. Тоже не было возможности нормальный ремонт сделать. Желающих было достаточно и на такой ремонт. Цену не снижали.
#Пойду_кгадалке• 01 февраля 2021
где там вентиляция? принудительной ведь нет? привет плесень.
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2021
Водостойкий лак для стен в ванной,у сестры декоративная штукатурка была в ванной покрова таким лаком,лет 5-6.Потом кафель положили.
Туфли в чешуе• 01 февраля 2021
краска аура в эпицентре. 3 года уже у меня и ок. мне на 4.5кв м 5л почти хватило на 2 слоя (1л докупила)
https://epicentrk.ua/ua/shop/kraska-dlya-potolkov-...
там и колор на Ваш вкус добавляют бесплатно на месте.
она моющуяся, и ей не сташна водаю
главное прогрунтовать перед покраской антигрибковым
Любящая болтать• 01 февраля 2021
Клеенку поклеить.Цена вопроса около 1000 грн.
Туфли в чешуе• 01 февраля 2021
это не Патриотика?
ША все! я пришла• 01 февраля 2021
Ответ дляМагиня
Можно быстро уложить ПВХ вагонку пластиковую с узором либо картиной. Её хоть с душа мой под струей)
О неееет
Только не пластик
Это самое что ни есть гг
Туфли в чешуе• 01 февраля 2021
лак мне такой советовали в эпицентре https://epicentrk.ua/ua/shop/lak-dlya-bani-saunala...