Шумелка Мышь• 01 февраля 2021

Ребенок не отвечает на вопросы да/нет

У меня скоро начнётся истерика , 2 года, обращённую речь понимает . Но когда спрошу например хочешь кушать? Будет молчать или скажет ам-ам . Как научить ?
ЛюблюДевчонок• 01 февраля 2021
Не гоните лошадей) Еще чуть-чуть и рот ему не закроете)

Пушап Ми• 01 февраля 2021
А остальное? У меня ребенок ровно с двух лет разговаривал наравне с нами, длинными предложениями, с вопросами, ответами, юмором даже)
Я понимаю, что не все такие. Но да/нет любой ребенок к году отвечает точно и ещё кучу слов знает, а потом двум тем более
неДодекаэдр• 01 февраля 2021
Отстаньте! Пусть в садик идет, сразу зачешет!
автор Шумелка Мышь • 01 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Говорит плохо , только то сто ему нужно , открой, подай , помоги , слов 100 где то есть .
ЛюблюДевчонок• 01 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Не любой - это уж точно. Мой только в 2,5 заговорил. Племянник до 3-х на своем лепетал. В год мой точно да/нет не отвечал)
автор Шумелка Мышь • 01 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Круто что у вас в 2 разговаривал ) завидую вам )) я еще жду , логопеды не берут нас, пытаюсь заниматься сама.
Синди Кроуфорд• 01 февраля 2021
Ваша истерика точно не способствует развитию ребенка. Указательный жест есть? Посмотрите ролики на Ютубе, демонстрируйте игрушками как отвечать да или нет. И спокойствие.
автор Шумелка Мышь • 01 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Указательный жест есть, пугает то что с детьми не сильно хочет играть , бежит к ним чисто показать игрушки и все (думаю с весны отдать в садик , там уже точно придётся заговорить .
Пушап Ми• 01 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Он разговаривал с года. Отдельными словами и словосочетаниями. А ровно с двух именно говорил полностью. Стихи длиннющие на память рассказывал. Честно говоря, не представляю, как может быть по-другому. Даже книжки развивающие есть от 2 до 3-х уже с вопросом разными, которые подразумевают ответы детей. Как же по ним тогда заниматься?

Вечно недо...• 01 февраля 2021
Научите его кивать и говорить да. Он вас просит что то - покажите как это. Сильно кивайте и говорите даааа или нееет.
автор Шумелка Мышь • 01 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Я сама начала говорить с года , в 1,5 рассказывала Мойдодыра , думала что и с ребёнком так будет , но нет . Муж заговорил в 3,5 .может из за этого .
Синди Кроуфорд• 01 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
В два года у ребенка нет потребности играть совместно со сверстниками, максимум это игры рядом. С трёх лет появляется умение играть с другими. Не торопите своего ребенка и не сравнивайте с мамочками, которые хвалятся достижениями своих детей. Иногда они преувеличены. Есть конкретные нормы и возрастной промежуток, когда навыки должны появиться. Ориентируйтесь на них. У меня сын долго не мог спускаться по лестнице без приставного шага. И путал первое время да и нет. Ну и ничего, немного терпения и все научился.
автор Шумелка Мышь • 01 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо , у нас тут все разговаривают с года предложениями , а по факту все время молчат на площадке .
Продавец овец• 01 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Точняк. Моя как радио, 7 лет , без остановки болтает, прям перебор . А до 3 лет не разговаривала. Вообще. Уже все разговаривали, в садике стихи декламировали, а моя - молчок.
Продавец овец• 01 февраля 2021
Но стихи до сих пор проблема у нас. Думаю, стихи это либо есть талант, либо нет. Я тоже не знаю ни одного стиха, ни одного текста песен, хоть 100 раз слушать и подпевать.
Продавец овец• 01 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Знаете, у меня тоже ребенок хорошо рисует и лепит из пластилина, моделина, делает поделки различные,
почти все свободное время. И я искренне считала, что все дети так. Причем, только в школе разговорились с мамами и узнала, что далеко не все любят лепить, вырезать, делать поделки, рисовать, как моя.
Мамзелькин• 01 февраля 2021
Мама, радуйтесь детству!
Они так молниеносно вырастают, не успеете оглянуться а ему уже 16, и эти ам ам только в розовых снах.
Меньше интернета- больше счастья!