Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2021

Как вы мотивируете детей что учиться нужно? Как объясеяете?

Что говорите? Как часто беседуете на такую тему?
МойНеТакой• 02 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нельзя, это не мотивирует.
Мне кажется от ребёнка зависит, старший мой в 6 классе сейчас, за все 6 лет учёбы я ни разу не делала с ним дз, я без понятия что они учат, и он отличник, вот сейчас уроки дистанционка даканчилась, он за 20 минут сделал домашку и погнал с мальчишка и на улицу, а младшая 1 класс и это нечто, я каждый день сижу над ней по 2 часа с уговорами сделать домашку, потом час мы пишем 1 страничку потому что паралельно у неё куча своих забот на которые нужно отвлечься.

Первая ласточка инфляции• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
В старших классах придет само...
не всегда приходит
Неправдиша• 02 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
У нас очень обеспеченная крестная ( крестила, когда еще не была очень богатой, а сейчас долларовые миллионеры). Соответственно есть все. Мой ребенок лучшая подруга с ее дочкой. Ну и мы говорим, хочешь все иметь, учись, занимайся любимым делом, не ленись.
а она не спрашивает- вы не миллионеры, потому что ленились и не учились?
спальное место• 02 февраля 2021
До середины 6го класса велись разговоры стандартные, типа будешь необразованным, будешь жить в нищете.. И. Т. Д. Плюс у нас была разработана мотивационная программа), где в качестве поощрения применялась денежная валюта. После пандемии ребёнок стал в плане учёта полностью самостоятельным, он чётко знает уже куда поступит и идёт к цели. Сейчас в седьмом. Ну и добавлю главное, что никогда уроки не заставляла делать. Просто было больше оценок нежелательных. Сейчас подтянулся. Но все самой, без особых усилий с моей стороны. Видимо от ребёнка зависит.
спальное место• 02 февраля 2021
Я сегодня себя поймала на мысли что даже расписания не знаю, за исключением тех дней, когда физра. Вижу как по вечерам он форму собирает
неДоПриличий• 02 февраля 2021
Ответ дляРоза завяла
Муж нет, теперь я делаю как хочу и что хочу
А раньше не давал делать и бил?
Глаголица• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А знаете, сколько богатых двоечников и троечников? ))
не так много ,как вы думаете ))) троечники, кстати, очень часто довольно умные и могут учиться, но они делают ставку на взаимотношения в социуме, развитие связей и увеличение круга знакомств, а не на оценки.
Роза завяла• 02 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
А раньше не давал делать и бил?
Родители били
Главный котик• 02 февраля 2021
Моя знайома мотивувала дитину грошима, в тому числі і за прибирання в домі. Закінчилося тим, що без грошей нічого не хотів робити - навіть ліжко застелити.

Блoшка-матрешка• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А знаете, сколько таких заработало обманом, откатами, махинациями? И да,за это бывает садят.
Помогалочка• 02 февраля 2021
Интересно, когда типичные советчицы, которые ’не лошади’ и сами ’ни дня не работали’, еще и гордятся этим, тем не менее дочерям клюют мозг по поводу учебы и карьеры ’ хочешь хорошо жить - учился, осваивать профессию, много зарабатывать будешь’. Вы же сами во питер, что работа - не женское дело
После шести ни-ни• 02 февраля 2021
я своей дочке объясняю, что нужно учиться учиться. Вот придешь ты на свою первую работу на какую-то небольшую зарплату, и если ты не будешь уметь учиться и развиваться то так и там останешься, а если наоборот то соответственно будешь идти вверх по карьерной лестнице.
Или если начнешь какой нибудь бизнес, то тоже нужно изучать все в этой сфере, развиваться чтоб стать лучшим и много зарабатывать.
Вот так и объясняю, что нужно уметь учится, а оценки это ерунда, часто от знаний они не зависят.

У нас 4 класс, моя дочь заняла 1 место в школьной олимпиаде по английскому, зато учитель поставила 10 за полугодие!?! А тот кто вообще не знает языка 8 , вот где логика этих оценок, мотивирует ли дальше идти на олимпиаду от школы? нет
Айболитная• 02 февраля 2021
Мотивирую деньгами
Инстагра_мерша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
Круто)) А кем работает?
диспетчер в америк.компании,чинит технику американцам дистанционно.Сам нашел,прошел 4 этапа собеседования,потом обучение,потом на испыт.сроке месяц и сейчас работает+крутая страховка.
Айболитная• 02 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
Ну, я тоже мотивирую деньгами учебу. Карманных не даю вообще. Хочет деньги- пусть учится. Помощь по дому- это его обязанности, это не оплачиваю
Мадам Тю-лю-лю• 02 февраля 2021
Регулярно проводятся беседы, даже ни один раз в неделю, что это нужно не нам, а ему, что это навыки, которые все равно пригодятся. Толку никакого.
НичеНипанимаю• 02 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Была у меня девочка знакомая младше меня, как же она страдала, начитавшись интервью юных стартаперов и СЕО, что в свои 23 ничего не добилась, а вон ее ровесники уже миллионные стартапы крутят. Дуров и Дудь оба родились в интеллигентных семьях, для раскрытия их таланта была соответствующая почва и ресурсы.
У девочки семья обычная, а все эти истории успеха вводят ее в депрессию, хотя спустя годы она неплохо устроилась благодаря замужеству, но оно почему-то не делает ее счастливый, мечты о своих миллионах не покидают.
Абсолютное большинство информации ’про успешных людей’ которую я впитал будучи подростком я хотел бы забыть как страшный сон
Это пишет знакомый. И я с этим согласна.
Да, это самая большая глупость и враньё. Никто же не говорил и не говорит, что у 99% ’успешных людей’ родители как минимум сами по себе крайне не бедные люди, идеи и изобретения - уведены у менее хитрожопых, вся карьера строилась на выгодных знакомствах и родственных связях, и тд
Много хороших, умных, талантливых людей попались на эту удочку лжи и пропаганды, к сожалению так и не поняв, что это все один огромный лживый мыльный пузырь. А если таким и говорят, что все это враньё - таким ничего не докажешь, эти ’истории успеха’ как секта, намертво засасывает.
это все чепуха, называется эффект выжившего, рассказывается о единичных случаях успеха забывая упомянуть про миллионы поломавших зубы и выкинутых на обочину жизни, это иллюзия
НичеНипанимаю• 02 февраля 2021
Мне кажется мотивировать другого человека практически невозможно. Пока ребенок сам не поймет, не захочет, не дорастет - все бесполезно.
Личный пример, разговоры ... я думаю все это мало помогает.
Дама_из_рекламы• 02 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни

Тю,дочка с подружкой заняли первое и второе место на по Соломенскому району,так их ’ поздравили’ так- ну у нас в этом году есть победители районной олимпиады,но не о них сейчас ,а о том,что вы все можете хорошо учиться,если захотите.

После шести ни-ни• 02 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
наши учителя умеют ’мотивировать’
Крем для арбуза• 02 февраля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Моих детей мотивировать не нужно, нам с мужем по 42, и мы тоже постоянно учимся, и них все время пример перед глазами
Фигня, и я и муж (программист) постоянно учимся, она видит, толку 0, и объясняем про работу. Я работаю на дому, показываю пример моей тупой напарницы, которая не может запомнить, если не запомнила, не может загуглить, мы с нее все смеемся. Никакой мотивации....
Петя-петушок• 02 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Вы это очень злобно делаете (тупая напарница - это фууу), ещё и смеетесь с этого. У вас абсолютно не тот метод, который я с мужем применяю.
Поэтому и результат у наших детей разный, потому что методы разные)
Подставка для припева• 02 февраля 2021
Я вчитель. Мотивації у більшості дітей - нуль. Ходять в школу, бо так потрібно, бо мама з татом відправили. Вчитись не хочуть, так ще й уроки зривають своєю поведінкою і заважаючи тим, які хочуть вчитись.
xvikx• 02 февраля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
По жопі можна бити
желательно разок ремнём- потом в руки беру только и уроки сразу же делаться начинают.живём без папы.я авторитет)
Подставка для припева• 02 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Говорю им, что вот Моргенштерн хорошо учился в школе!
Серйозно? Щось не помітно)
Подставка для припева• 02 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У меня и у мужа хорошее образование и хорошая работа. Сын это видит и тоже так хочет. Ну и плюс мы до сих пор учимся: то курсы, то английский... В общем, своим примером мотивируем
Молодці!
Крем для арбуза• 02 февраля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Смешно Вас читать, но пусть будет, как Вы скажете)))) Она появилась лишь полгода назад, до этого ее не было, как и мотивации, напарница появилась - мотивация нет)))) при шикарной памяти и сообразительности у ребенка. Если погундишь, делает все без ошибок, но гундеж-это не метод...
Аннуитет• 02 февраля 2021
У нас обеспеченная семья, бизнес в сфере технологий.
Детям объяснила что они сами должны определиться с профессией, и для их поколения актуальны совсем другие варианты. А школьная программа за этим не успевает, поэтому отличники будут работать на них, если дети освоят полезную базу - по 4 языка, программирование, математику, шахматы, логику, робототехнику, EQ, публичные выступления, и тайм менеджмент. Большая часть предметов в мусор. Вместо, чтение выбранных книг, дискуссионный клуб, спорт. Усидчивость, терпение, стремление, эрудиция и кругозор. Написание эссе и лагеря в языковой среде.
Спокойно отнесусь если не захотят идти в колледж. Но дам денег на страртап.
Инфотуфелька• 02 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
ну 450 депутатов в раде так точно
Инфотуфелька• 02 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
мы тоже с мужем обеспеченные

Сами на себя

Ребенка своего направляем в госструктуру)

Всегда будет.обеспечен и без головной боли ,как у нас, без оплаты зарплат,аренд,налогов
Государство будет работать на него)