Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2021

Как вы мотивируете детей что учиться нужно? Как объясеяете?

Что говорите? Как часто беседуете на такую тему?
Маурита• 02 февраля 2021
Живу в маленьком городке. Реално все богатые люди здесь - это школьные двоешники,которые занимаются различной торговлей. Имя свое без ошибок гнаписать не может, но ездит на авто за 3 ляма. Так что это спорный вопрос. Я хорошо в школе и универе училась. А толку. Госслужба , зп 10 т грн. Как говорится, ’Хочешь жить - умей вертется’.

Маурита• 02 февраля 2021
реально*
Копирайторша• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Несколько дней все делаете вместе.
В России спецом ввели в 3-4 класее небольшой курс - как готовить дз.
После продление они сами не умеют, к сожалению.
Нужно показать и закрепить.
Гуглите ....как приучить ребёнка к самостоятельному выполнению дз....
все эти методики по барабану. Двое детей , один сам все с 1 класса, да и в садике такой ответственный уже был, со вторым учим в 9 классе вместе, потому что умный, легко дается, но не делает, нету пока этой ответственности, видно еще созревает.
БезВзяток• 02 февраля 2021
Никак. Говорю, что это его жизнь, и что сантехниками и дворниками тоже надо кому-то работать, вдруг что.
Чет не хочет))
Я Главная• 02 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
На данный момент мой ребёнок очень хочет в лагерь, прям очень, а туда только за грамматы,по другому никак. Очень хорошая мотивация) Теперь жалеет, что ленилась раньше.
грамматы???
БезВзяток• 02 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Говорится - ’ВертетЬся’.
Хотя, может, на госслужбе - оно так...
На перекуре• 02 февраля 2021
Говорю, что если не хочет, может не учится, но за контракт в вузе я платить не смогу. Будет без образования.
Томатико• 02 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Говорится - ’ВертетЬся’.
Хотя, может, на госслужбе - оно так...
и двоечники.
Не двоешники.
Копирайторша• 02 февраля 2021
Вот очень многие пишут, показывать на своем примере. Почему же тогда так много случаев, когда у успешных, умных родителей вырастают непутевые и инфантильные дети, которым с детства создавали лучшие условия для образования и перед глазами был пример ?

Задолбулька• 02 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Я знаю семьи где финансово все отлично, но детей не развивают и не привлекают...потом и пожинают плоды.
Ананомчикус• 02 февраля 2021
Со старшей такой пример прокатил. После зп ходили в супермаркет. У нее была в руках корзинка и она набирала туда все что хотела. Как то в школе были проблемы, меня вызывали. в начале месяца пошли в магазин, но сумму я ограничила 2 пачками вкусняшек. На вопрос почему ответила, что мне некогда было заниматься работой. Я ездила в школу, тратила время на ее учебу вместо того что бы работать и осталась без премии. Это был большой пинок под зад. А потом у нее появился азарт к учебе. Все хорошо получалось и ее много хвалили и одноклассники ценили. И еще по ее словам она хотела стать такой же умной как я. Сейчас она настолько умная, что мне до нее учиться, учиться и учиться. Теперь она меня учит и помогает развиваться.
Ананомчикус• 02 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
привлекать? К чему?
Ворую вкусняшки• 02 февраля 2021
У меня лично никак не получилось( гоняла, просила, заставляла до 7 класса-потом махнула рукой и сказала-а пох.... Мотивацию дали одноклассники (хорошая гимназия), в 9-10 кл. у всех репетиторы, курсы. все разъезжаются поступать, другие города, другие страны....Вот тут забегал сам-найми мне репетиторов, курсы. Молча оплатила, что выбрал, даже не интересовалась как идут там дела. Поступил на бюджет, занимался дополнительно даже на 1 курсе и сейчас есть курсы языковые, работает, сам оплачивает. Короче хорошая школа нас спасла) хорошо что не отдала по прописке, вот там пизд..ц, дочка подруги родила в 16.
Мэри Попкинс• 02 февраля 2021
Я говорю своему сыну, что нет ничего невозможного и, если захотеть чего-то и приложить усилия, всегда будет результат.
Мы много ездим, останавливаемся в хороших отелях. посещаем красивые места - я между делом рассказываю сколько это стоит и что очень круто иметь возможность путешествовать и иметь ту свободу, которую дают деньги.
Рассказываю, что лучше все-таки зарабатывать деньги головой, но и руками не стыдно - это уже вопрос выбора и устремлений.
Он видит, что я в свои 40 продолжаю много читать, учиться, совершенствоваться, поэтому надеюсь, что это тоже мимо не проходит.
Рассказываю о необходимости изучения иностранного. О том, что раньше его знание было конкурентным преимуществом, а сейчас - просто необходимость практически везде. Рассказываю на своем примере, что язык хорошо бы выучить до 20-25, потому что потом это возможно, но сложнее и тд.
Мэри Попкинс• 02 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Что конкретно вы сделали, чтобы ситуацию со своим благосостоянием изменить?
atrorubens• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Знаю )) Разговаривали - не без этого, но не всегда помогает. А потом как кнопку нажали где-то, и включилось ))
Вот разговоры и подействовали, просто:

- понадобилось время, чтобы сработало;
- скорее всего, ребенок услышал где-то еще то же самое, что слышал от вас - кумулятивный эффект)).
Несу пургу• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
грамматы???
Ну да, не грамоты же)
Роза завяла• 02 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Мою одноклассницу били шлангом от стиралки и шваброй. Что-то ее это не мотивировало. И мозгов не добавило.
Меня били ремнем, очень мотивировало
Губки-уточкой• 02 февраля 2021
Посмотрите с ребенком фильм Одаренная,моя дочь 8 лет, под впечатлением , после фильма сказала: Мама я тоже хочу такой быть !

Задолбулька• 02 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
привлекать? К чему?
К интересному, к развивающему, к увлекательному занятию) К чему же ещё.
Очень добрый аноним• 02 февраля 2021
Ничего осоьенного не говорю... трое детей, бывало немного подзабивали на учебу! Особо не требую! Прошу главное чтоб нашли себя в чем то, что приносит удовольствие и работу в кайф! Чтоб в варианте работа- деньги или работа-в кайф выбрали второе! Но у меня девочки , может с мальчиками надо по другому... мои хотят работать и быть независимыми финансово- это их мотиватор пока
Барышня кисельная!• 02 февраля 2021
Сказала, что всегда есть бесплатные украинские школы. В любой момент примут. Подвела, показала. Ну и все, очень замотивированы. А еще общаются ж детьми из разных школ и видят как те все в уроках. Оценили прелести своей жизни. И оценки до лампочки, это всего лишь показатель работы. Как зарплата показатель нужности и важности сотрудника
неДоПриличий• 02 февраля 2021
Ответ дляРоза завяла
Меня били ремнем, очень мотивировало
А муж ваш тоже вас кулаками мотивирует делать то, что вы не хотите?
Страх не порождает ничего, кроме ненависти к человеку.
бибизяна• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, в моём случае лучше всего помогли мотивированные друзья.
Копирует. Появилась подруга с другой школы, её мать необычно наказывает за 8 и тд....
Не буду рассказывать как, но не бьёт,
Но девочка очень старается. И мой ребёнок копирует её. От этого все оценки поднялись на 1-2 балла.
Переводите в сильный класс. Не от вертится.
Я бы не хотела, чтобы у моего ребёнка был такой пример в жизни. Это скорее антипример. Из-за 1-2 баллов у девочки будет покалеченная неумной мамашей психика,а ваш ребёнок будет равняться на неё.
Батя, я стараюсь!• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А знаете, сколько богатых двоечников и троечников? ))
Не спорю, что где-то они определенно есть, но я о таких только в разных статьях читаю, а на деле не видела ни одного. Те двоечники, которых знала я уже давно спились, снаркоманились, некоторых уже не в живых. Много кто на заработках с угробленным здоровьем.
Роза завяла• 02 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Муж нет, теперь я делаю как хочу и что хочу
Обращеница• 02 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Наш знакомый приехал с сыном на мусорники и сказал занимать свой,если не хочет учиться.
И то не факт,что ему местные позволят)
Сомневаюсь, что на детей с интелектом подействует такая дешёвая манипуляция.
Гусеница• 02 февраля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Моих детей мотивировать не нужно, нам с мужем по 42, и мы тоже постоянно учимся, и них все время пример перед глазами
+1.
Не знаю как еще мотивировать, как не личным примером.
Мона Лиза• 02 февраля 2021
Ответ дляСМСница
табель из школы нигде не пригодится
А вы думаете, у двоечников есть знания?
Ладно средние оценки, но ниже 8 баллов говорит о том, что ребенок или туго соображает или забивает на учебу. Оба варианта не о знаниях.
Мона Лиза• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Сколько?
Если такие и есть, то они отлично знают как минимум один предмет или занимались саморазвитием. Ну или нечестным путем нажились.