Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2021

Как вы мотивируете детей что учиться нужно? Как объясеяете?

Что говорите? Как часто беседуете на такую тему?
Кредитная• 02 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
У нас очень обеспеченная крестная ( крестила, когда еще не была очень богатой, а сейчас долларовые миллионеры). Соответственно есть все. Мой ребенок лучшая подруга с ее дочкой. Ну и мы говорим, хочешь все иметь, учись, занимайся любимым делом, не ленись.
Ну такое,значит вы, родители, не учились и ленитесь,раз только крестная добилась успеха?

Петя-петушок• 02 февраля 2021
Ответ дляБезникая
До 28 лет кормить парня? Вы что???
Я тоже в шоке. Мы с сыном договорились до 19))) и он давно уже сам подрабатывает на свои расходы
Мне без сахара• 02 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да в том, то и дело, что не виднее каждому. Мало кто умеет в воспитание и психологию. Я вот не могу такими знаниями похвастаться.
Еще раз повторяюсь, эти мифические СЕО - ваши знакомые, с которыми ваш ребенок встречается и видит их? Или просто люди на картинке из Интернета?
Я прекрасно знаю, какие бывают СЕО, собственно в моём тексте - это и написано. НАЁМНЫЕ (мы же говорим о крупных компаниях) - это всегда люди с большим опытом. Элементарно по запросам типа youngest hired CEOs, мы видим или основателей, или мужиков в районе 40 лет.

Но есть более объективная реальность. Мой ребёнок знает, что хоть он будет лучшим учеником своей школы (вернее был бы, так как он её уже закончил) - я всё равно не смогу его отправить учится ни Англию, ни в Штаты. Зато он видит более приземленное окружение, но вполне неплохо устроенное. Когда дядя Леша ездит на крутой тачке, имеет квартиры, рабочий бизнес. Когда дядя Дима, закончивший задрыпанный регинальный ВУЗ на школьного психолога - уже давно PM с зарплатой в районе пятерки баксов и т.д. И таких примеров хватает, в том числе папа, бросивший ВУЗ, но являющийся достаточно высокооплачиваемым сотрудником и имеющего пару побочных бизнесов.
Да, эти люди не CEO с зарплатами в сотни тысяч долларов. Но у них всё есть для комфортной жизни. Вот как в такой ситуации мотивировать? Я не знаю. Возможности общаться с таким мегауспешным успехом, я ему предоставить не могу.
Была у меня девочка знакомая младше меня, как же она страдала, начитавшись интервью юных стартаперов и СЕО, что в свои 23 ничего не добилась, а вон ее ровесники уже миллионные стартапы крутят. Дуров и Дудь оба родились в интеллигентных семьях, для раскрытия их таланта была соответствующая почва и ресурсы.
У девочки семья обычная, а все эти истории успеха вводят ее в депрессию, хотя спустя годы она неплохо устроилась благодаря замужеству, но оно почему-то не делает ее счастливый, мечты о своих миллионах не покидают.
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Никак, говорю, что все профессии важны. И туалеты в супермаркете тоже кто-то должен мыть. Главное ,чтобы человеком вырос. Вот такие у нас приблизительно разговоры.
Даха-сваха• 02 февраля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
У моего сына все с точностью наоборот) языки - этот ужас, а точные науки - легко.
На самом деле школьная математика - не очень сложная. И в основном все задачи типовые. Если есть хорошая память, просто нужно запоминать как решать типовые задания. И на 8 она точно вытянет. А биология - это вообще просто учить и все. Там ничего сложного нет. Ей скорее всего просто не нравятся эти предметы.
Вот именно, не нравятся. И когда не понимает до конца суть вопроса, тут и стоп срабатывает...Дополнительно заниматься только из-под палки ДЗ решает. Устные предметы учит, рассказывает. Но на контрольной... как будто название учебника прочитала и все. По итогу итоговые письменные работы портят всю картину. Ещё возраст конечно даёт скачки настроения и желаний. Я не требую 9-10 уже. Хотя бы 8 чтобы по оценкам были по нелюбимым предметам... Без оценок то после школы все равно никуда не продвинешься дальше... Были проблемы поначалу с черчением, сейчас все сама делает, так поняла, что такое проекция и и.п. А если поняла, значит и интерес есть. Поэтому с математикой проблемы из-за непонимания в стиле ’зачем такие сложности’)))
кошкомышь• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
В старших классах придет само...
10-11? мой в 8-ом не доходит
Трынди-брынди• 02 февраля 2021
Все очень просто, основные компоненты мотивационной сферы формируются до 8-9 лет, дальше только шлифовка. Моя любимая теория мотивации - у каждого человека, с рождения, заложенны три базовых потребности: в автономности, в компетентности и в социальной проддержке.
Если, с рождения, эти потребности удовлетворяются, то вопрос ’как мотивировать’, стоит не так остро.
Любвиобильный бот• 02 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
10-11? мой в 8-ом не доходит
У дочки 8-й был каким-то самым провальным (( В 9-м наладилось.
Борщец• 02 февраля 2021
видит своего отца, который тяжело работает
видит, что я тоже работаю. знает цену денег
показываю, как можно жить если иметь более- менее нормальное образование и базовые знания. Поясняю, что стыдно не уметь составить заявление, писать свое ФИО с ошибками.

Говорю, что при достижении 18 - на тарелочке никто ничего не подаст. Ты будешь свободен и уже сейчас учу , что за свои поступки и за свою жизнь отвечаешь сам!!!И какого качества она будет зависит и от тебя. оценки не главное, главное - ум, сообразительность, рвение, постановка целей и их достижение. а там пусть пробивается.

На своем и на папином примере показываю, что учебу и квартиру , шмотки , еду - ты будешь тянуть сам. Вырос - и вперед, дерзай!!! на шее сидеть никто не позволит, там более, что родители не вечные

Хлопаю ресницами• 02 февраля 2021
Как мотивировать ребенка в 7 лет учиться. В школе может не все делать. Ребенок не глупый, учится средне, но, чтоб см делать дз из 2 предметов надо кучу нервов и времени потратить. Не помогает ничего
Комиссия50%• 02 февраля 2021
Никак не мотивирую. Дочь ещё в средней школе сказала, что ей нужно высшее образование, вот и старается
Виниловая пластинка• 02 февраля 2021
В ребенке своем вижу не только её качества,но и бабушек, понимаю,что выше головы не прыгнет. Хочу чтоб нашла что-то,что реально будет интересно. Море специальностей на самом деле и если дело нравится,человек становится профи со временем,а там и достаток подтягивается. Толку от тех предметов в школе,если все тянуть через силу на лучшую оценку. Вот у меня золотая медаль,во,сижу дома сейчас,отработав манагером,убив здоровье в стрессах. Тягу найти нужно к чему-то одному в человеке,а не за оценками гнаться.
...аяприкольная• 02 февраля 2021
Сын в 1 классе, вообще нет никакого интереса и стремления к учебе(
Папа наш учился отлично, но совершенно сыном не занимается(( не мотивирует...
Не знаю что делать, на руках кроха сейчас нет возможности уделять много времени сыну, боюсь что как начнет так учиться так и будет(
...аяприкольная• 02 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Ой да, все же семья - это огромный потенциал, вложения. А если обычная, то это только талант и пробьется, как моя кума, никто ею не занимался, все сама сама ..
Капризуля• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Приводу в пример успешных людей из окружения, которые получили хорошее образование и благодаря этому добились успеха.
Ну у нас такое проходило в младших классах, а в старшей школе - мне мои дети выдают массу примеров, где успешными стали без образования. Гляньте на наших депутатов - какое там образование???

Автор! Все зависит от многих факторов - примеры, окружение, с кем дружит, как воспринимают в классе, какой учитель, самодисциплина и ответственность и т.д. Мои учились очень хорошо до класса 7-8, а сейчас съехали жах и нет желания учиться. На все мои возражения - масса ответов...
...аяприкольная• 02 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня такое же(((
Даже хуже, хотя сообразительный,но интереса к учебе особо нет.
Морковна• 02 февраля 2021
Наш знакомый приехал с сыном на мусорники и сказал занимать свой,если не хочет учиться.
И то не факт,что ему местные позволят)
Мне без сахара• 02 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня ещё дошкольник. Не знаю, как мотивировать потом. Мы с мужем не пример - обычные люди, не профессора и не завкафедры, что-то заработали, но высоко не взлетели. А кивать на чужие истории успеха боюсь, может быть обратный эффект. Культ успеха и денег делает людей не только успешными, но и глубоко несчастными, если не складывается.
Я Главная• 02 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
И наоборот(((Сын подруги закончил политех,инженерная специальность,сидит на дистанционке 10 тыс.зарплата(((Мой малой тоже 25 лет,закончил ноу нейм вуз еле еле,знает,правда, хорошо английский,бегло говорит, нашел работу 30+.Главное умение устраиваться в этой жизни,крутиться,находить варианты.Но у нашего любовь,стремиться обеспечить любимую девушку)
Круто)) А кем работает?

Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
я своему говорила ’ты умный- если учиться не будешь, то будешь за пирожками бегать...’ и перечисляла имена тупых отличников из класса...
большого результата пока нет, но есть надежда.
Сыну 17
Какое образование может дать школа, в которой отличники тупые?
Я такая боевая• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А знаете, сколько богатых двоечников и троечников? ))
Нет богатых двоечников. Троечники, да, средний классс и немного выше
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Да, в красках. Галоши и навоз по щиколотку. Вставать в 4 утра. Рубить бОшки курам и индюкам. Какать в выгребную яму. И прочее. Очень наглядно. У меня ещё и рабочий город (Запорожье) - было кем пугать, колхозники это далеко не самое жуткое, что вспоминается. Забулдыги, живущие от бутылки до бутылки, метелящие своих жен и детей до кровоподтёков, а утром уныло бредущие на смену какого-нибудь титано-магниевого завода - очень хорошо демонстрировали все прелести ’отсутствия ВО’
А инженеры того же завода шли на работу, как на праздник?
Неугомонная• 02 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Вы не путайте труд инженера (рабочую интеллигенцию) и пахоту грузчика на отвалах каких-нибудь😂
Несу пургу• 02 февраля 2021
На данный момент мой ребёнок очень хочет в лагерь, прям очень, а туда только за грамматы,по другому никак. Очень хорошая мотивация) Теперь жалеет, что ленилась раньше.
Любвиобильный бот• 02 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
А что такое грамматы? ))
КоКоКоКоКоКо...• 02 февраля 2021
У меня и у мужа хорошее образование и хорошая работа. Сын это видит и тоже так хочет. Ну и плюс мы до сих пор учимся: то курсы, то английский... В общем, своим примером мотивируем
Несу пургу• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А что такое грамматы? ))
😲Ух, написала
Путающаяся• 02 февраля 2021
Дочери надо говорить что сиськи не вырастут, сыну что девки любить не будут )))
Вот и вся мотивация )))
Томатико• 02 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
А бабушки-дедушки? Со мной в детстве дедушка за домашкой дедушка сидел. Просто потому что он считал, что даже прописи в первом и во втором классах важны, крючочки закорючки, а родители считали, что главное, чтобы ребенок был счастлив, даже если у него тройки в дневнике) Тем более в таком возрасте.
Во втором классе еще можно подтянуть ребенка. В третьем уже о-о-очень сложно. А 4-5 практически невозможно заложить то, что должно было быть заложено в начальной школе.
неДоПриличий• 02 февраля 2021
Ответ дляРоза завяла
Страх мотивирует
Мою одноклассницу били шлангом от стиралки и шваброй. Что-то ее это не мотивировало. И мозгов не добавило.