Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2021
Как вы мотивируете детей что учиться нужно? Как объясеяете?
Что говорите? Как часто беседуете на такую тему?
Ласковая_львица• 02 февраля 2021
Мы с мужем сделали все , чтоб дети учились. Всегда помогали и в 1 и в 11 , учили и решали вместе. Вот считаю , что нужно им помогать учится . И никогда не понимала почему в 8 или 10 классе дети должны все сами . Поступил сын в институт , но спорил долго зачем идти на магистратуру , типа уже есть образование . Но наша задача была дать детям образование полное , а дальше пожалуйста сам )
Кондуктор маршрутки• 02 февраля 2021
мы показали для них -отказ наш выполнять обязанности
месяц в съемной очень дешевой комнате ,без сексций карманных денег, вайфая,маршруки и гречка-хватило
Звездолётчица• 02 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
Через день.
Рассказываю, что без учебы не факт, что найдет хорошую работу. Хотя и ситуации в жизни бывают разные, но лучше хорошо учиться, чем плохо:) Что нужно будет покупать квартиру, машину, содержать семью и сколько денег на это все нужно.
Не помогают мои рассказы.
Вы сами себе противоречите. Если упустить то, что учитель может занижать оценки, то оценки это есть показатель знаний. Какие знания при 2,3,4?
КрестьянинДиор• 02 февраля 2021
Ребёнку до звезды что там когда-то будет с работой и т д. Нужно объяснять ближайшие перспективы. Например. Учит английский, чтоб играть в свои игры или общаться в других странах. Объясняю как работает психика, что все процессы нужно тренировать, память речь т д. Обучение это тренировка. Объясняю что без базы, дальше будет идти сложнее по материалу. Какие-то такие точечные штуки. Вот не хочет стих учить-зачем он мне. Объясняю, что она хочет стать дизайнером, рисует, чтобы развиваться, даже стих важен, он развивает творческое мышление и процессы запоминания. Ну как-то так.
КрестьянинДиор• 02 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это жестяк какой-то 🤣
Медсестричка• 02 февраля 2021
Обьясниие, что сейчас в 10-11 кл не всех берут, будет конкурс, не пройдет- колледж и работа сантехника, пусть выбирает
Тюрюнь_Тюнь• 02 февраля 2021
Я болею, половина дохода уходит на поддерживающую терапию.... учиться я особо не хотела, Мама гуляла /пила всю жизнь и по сей день. Папа женился быстро на другой и у меня родился брат. Растили бабушка с дедушкой. Я была баловницей
Своему сыну я даю максимум и каждый день объясняю- нужно быть образованным человеком, учить языки, читать, развивать творческие свои стороны (хобби) - тогда тебе не нужно будет проситься на работу- за тобой будут сами бегать. Но он видит сам что я кручусь - верчусь на двух работах, а знала бы языки ( например) уже б так не выпрыгивала с штанов.
Любвиобильный бот• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Пруф? Говорить не мешки ворлчать. А под видом подготовки к зно выпаривают и прлстотввкачивают деньги.
Мы проходили подобные вещи, только не указанную....
Ну что сказать 2 занятия по 1.5 часа в неделю - это полный пиз*** времени и деньгам.
Слишком растянуто и не эффективно.в группе реально тупые ....
Преподаватель тячнет тянет тянет...
Не стоит оно того.
Этих курсов как грибов, и все по одной схеме....
Лучше самому...по книгам, и как можно большеипрактики.
Гаджеты помогают растить лентяев.
Вопросы в зно большем направлены на ’ помозговать’ - эти курсы - только успокоить родителей, мол наше щите в нпдежнывх руках.
Это типа индульгенции.
Преподаватель тячнет тянет тянет...
Не стоит оно того.
Гаджеты помогают растить лентяев.
Это типа индульгенции.
Какой пруф? Там готовились мои дети и моих друзей.
Даха-сваха• 02 февраля 2021
Ответ дляБагиня
Не соглашусь.
Примеры в моем личном близком окружении - соседская дочка сдала все ЗНО на 200 баллов, училась в КПИ на ИПСА. На 2-м курсе работала по специальности, сразу после магистратуры уехала работать в США по приглашению. Сейчас ей ещё 30-ти нет, у нее зарплата в десятках тысяч долларов в месяц. Компания оплачивает жилье и питание на работе, плюс очень хорошая мед страховка. Авто тоже от работы - Тесла.
Говорит, что просто некуда деньги тратить. Была почти во всех странах мира.
Муж такой же, учились вместе, вместе работают.
Таких примеров несколько, описала один.
Сын тоже хочет стать IT- шником. Сейчас в 11 классе, готовится к ЗНО. Пишет программы, на каникулах пробовал продать свои работы - получилось. Учится отлично в хорошем лицее Киева, но вот не уверена, что ему эта медаль нужна - больше лицею нужна. Для него было бы лучше, если бы он подзабил на некоторые предметы и освободил больше времени для подготовки к ЗНО. Но ответственный.
Хотя было время когда говорил, что не нужна ему учеба, хочет стать блогером, потом говорил что в IT вообще можно без образования, пока с соседкой не поговорил в ее приезд из США.
Таких примеров несколько, описала один.
Моей 12 сейчас. Ей ’по барабану’ кто там
и как в США. И ІТ это не ее. Точные науки вообще не про нее. Но учит три иностранных, тут она как рыба в воде. Вопросов нет. Уроки все учит, и письменно, и устно проверяю. Но контрольные по точным наукам, это мрак... При всей безукоризненность с предметами по языкам и литературе, как поднять оценки по математике, геометрии, биологии я не знаю... Знания есть, а на оценку она не может или не хочет работать... Без телефона для нее не проблема сидеть. Она уделит внимание лучше английскому произношению и книгу прочитает, чем лишний раз решит дополнительный пример со степенями (делает школьный минимум, на этом все).
Лика-прилипка• 02 февраля 2021
Пугаю бурсой и тем, что если будет плохо учиться, то пойдет на работать на базар ´килькой торговать´. Это пока для нее самое страшное.
Задолбулька• 02 февраля 2021
Мотивация - это их желание жить обеспеченно и интересно.
Пока мотивация работает. Правда Напоминания нужно периодически делать ))) дети в 4 классе.
Усатая полосатая• 02 февраля 2021
У нас все в семье хорошо учились и многого в жизни добились своим трудом. Только сестра моя училась не очень, но она - спортсменка и на жизнь до сих пор спортом зарабатывает и внешностью. Детям говорю, что вам такое не грозит, нет таких природных данных. Поэтому придётся зарабатывать своим трудом и умом. Ну и привожу примеры тех, кто не учился. Единицы из таких становятся успешными, а в основном, рабочие специальности. Рабочие, конечно, тоже зарабатывают немало, но никто не задумывается, что их ждёт в конце жизни. А это полностью загубленное здоровье. Примеров тоже масса. Все-таки умом деньги зарабатывают быстрее и легче.
Петя-петушок• 02 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
Такое. Вы что транспарант вывешиваете ’Иду учиться?’ Или откуда дети знают чего Вы там в ноутбуке ковыряетесь
Они слышат контент, который идет на ноуте, и понимают, что это семинар. Или я на учебе, как раньше, оффлайн. Или сижу учу язык еще один иностранный, тоже видят, что не сериал смотрю. У меня детям уже 18 и 14, уже давно все понимают
Петя-петушок• 02 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
+1. Важна атмосфера дома.
Ещё имеет значение кругозор ребёнка и качество обучения.
Мы поэтому и объездили полмира, чтобы дети поняли что и зачем им нужно
Усатая полосатая• 02 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
У моего сына все с точностью наоборот) языки - этот ужас, а точные науки - легко.
На самом деле школьная математика - не очень сложная. И в основном все задачи типовые. Если есть хорошая память, просто нужно запоминать как решать типовые задания. И на 8 она точно вытянет. А биология - это вообще просто учить и все. Там ничего сложного нет. Ей скорее всего просто не нравятся эти предметы.
Томатико• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А знаете, сколько богатых двоечников и троечников? ))
сколько?
вот нашего поколения, лет 30-ти, сколько?
Томатико• 02 февраля 2021
Ответ дляСМСница
табель из школы нигде не пригодится
при поступлении в универ очень даже пригодится.
Томатико• 02 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Вокруг меня нет богатых двоечников/троечников. В принципе кто как учился, так и зарабатывает сейчас.
многие наши двоечники в итоге спились, скурились и уже и следов их не найти.
А вот отличницы неплохо зарабатывают. Одна юрист, другая переехала в Москву, фин. директор, а третья подалась в айти.
Томатико• 02 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
В моём окружении все, кто добились, без особого образования. Вернее если оно и есть, то успех и деньги появились по другому профилю.
а сколько лет Вашему окружению. В моем окружении все успешные с ВО а иногда и с двумя. Некоторые потом еще МВА сделали для работы на руководящих должностях.
Петя-петушок• 02 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
Мои дети видят наш с мужем уровень и наши доходы, и понимают, что без постоянной учёбы это не получилось бы. Поэтому мы и без транспарантов обходимся, все прекрасно все понимают. Ну, и слышат, что я или муж слушаем из образовательного контента. Не надо воспитывать детей, надо воспитывать себя. Не мои слова, к сожалению, но точнее не скажешь
Быстровочка• 02 февраля 2021
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
У каждого свой склад ума. Если ребенок любит учится, его не надо мотивировать. Его наоборот уговаривают отдохнуть хоть от книг, пойти погулять. А все эти мотивации через силу, если он сам не хочет, если это не его. Полно профессий не требующих ВО. Сидеть 5 лет учить алгоритмы, чтобы потом пойти в такси или маникюршей тоже смысла нет
Вот это уже намного ближе к истине, чем все, что до сих пор народ в теме писал.
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Хорошее образование в случае с людьми, которых я привожу в пример - это учёба в Британии и США, а работа CEO крупных международных IT компаний. Успех, поверьте, совершенно не призрачный)
Это для вас успех, а для кого-то - каторга.
Радикальная• 02 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
Читала интервью лучшего учителя Украины, очень интересно рассказывает почему дети не хотят учиться. Школа дает элементарные знания и то на отстань, но она морально и технически устарела. Сейчас поколения смартфонов, видео, неужели детям будет интересно, если в экране все в разы интереснее. Подход нужно менять к учёбе, а школа только обрезает крылья. Главное нужно искать то, что ребёнку нравится и интересно, развивать это направление. Все предметы просто не могут нравиться всем ученикам.
И правда лучший учитель. Побольше бы таких.
все по ГОСТу!• 02 февраля 2021
Ответ дляСМСница
если какие то предметы не дают закончить, всегда можно заплатить
Если есть чем.
Петя-петушок• 02 февраля 2021
Ответ дляБезникая
Я тоже так считаю. Пришла в прошлом году на встречу одноклассников,как были все в школе посредственностями,так и живут сейчас серой жизнью,кто хорошо учился и стремился,тот и сейчас достойно выглядит по жизни.
У меня точно так же в окружении, все, кто учился и добивался - почти все достигли определённых успехов в жизни. Остальные контрастно имеют уровень ниже, живут с родителями, многие выпивают