ЖенаАйтишнеГа• 02 февраля 2021

Срочно! Забила унитаз рисом! Что делать?!

Выкинула остатки отварного риса в унитаз и он забился. Что можно самостоятельно предпринять? Муж прибьет если узнает. Квартира.
Милашка-оторвашка• 02 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У нас в доме такие же волшебные. Провалилась канализация в подвале, сгнила. Забита была салфетками влажными. И никто не кидает, все белые-пушистые. И продолжают кидать, причем, зная что там все время забит колодец под завязку. Постоянно вызываем машину чистить, просто нет слов цензурных, так задолбали!

В последний раз когда чистили, нашли кучу картошки сырой(целой)!!! штаны-треники и все те же салфетки кучей, просто большой клубок, тонна салфеток!

Когда меняли унитаз, нам в трубу заскакивали шкурки от арбуза, которые кто-то сверху кидал!
Мы живем в малоквартирном доме, всего несколько квартир, сосед сдал свою одной особо одаренной даме с ребенком, через неделю она забила напрочь стояк влажными салфетками! В результате три дня мы выгребали эти долбаные салфетки, слипшиеся в плотный комок, и сами, и две бригады сантехников!
куркулиха• 02 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
У вас проложена индивидуальная канализация прям до очистных сооружений? И у каждого соседа так же?
Автономна каналізація не з‘єднана з очисними. Приїздить гамнокачка, перепршую, і викачує то все.
Зараз є сучасні системи з відстійниками, фільтрацією води і тд. А є древні: частина в землю, а решту викачують...
Остановщица• 02 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
кто ж знает... но тут для меня открытием стали арбузные корки - это вообще нечто
КартаБезКомиссий• 02 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас тоже всего 4 квартиры. И постоянно эти салфетки... Там не с кем разговаривать, зато когда деньги сдавать, так почему так дорого что там все рушится, это фигня.... И не узнаешь 100% кто, никак не доказать, чтобы повлиять
Сегодня сержусь• 02 февраля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Люди, вы все откуда, что мусор в унитаз кидаете?
село 100% еще видимо и со сральниками в конце огорода
КартаБезКомиссий• 02 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Про двери тоже молчу, никто в подъезд не закрывает, ездят возом. А на улице, на минутку минус 20 было. Подумаешь... А мы на 1м этаже, все выдувает, бесполезно просить, ругаться тоже ничего не дает, не знаю как еще просить... Иногда смотрю Гарри Поттера и жалею, что не умею как Гермиона колдовать))
Милашка-оторвашка• 02 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Доводчик на двери поставьте)))
Великий сатирик• 02 февраля 2021
Ответ дляОстановщица
Стыдно признаться, но я до недавно тоже тампоны в унитаз выбрасывала, вот не знаю почему, но думала что они там растворяются, хотя конечно нет,не растворяются(((
Сейчас ничего в унитаз не бросаю. И никому не советую
Аналогично. Когда-то давно, будучи подростком, перед первым использованием тампонов прочитала в инструкции, что можно. И то ли действительно раньше в инструкции так было написано, то ли что-то напутала (хотя вроде внимательно изучала инструкцию), но сейчас знаю, что пишут о запрете выбрасывать их в канализацию. Да и я повзрослела, поумнела и давно так не делаю. А вот продукты, заварку, да и любые другие отходы даже не приходило в голову нести мимо мусорного ведра к унитазу.
КартаБезКомиссий• 02 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Доводчик на двери поставьте)))
Он есть, не помогает. Двери тяжелые, иногда когда очень сыро чуть проседают. Надо просто потянуть на себя, а не открыл и пошел, ничего вокруг не видя. Ведь, это так тяжело, надо же напрягаться...
куркулиха• 02 февраля 2021
Ответ дляandrey_spec
Я - ’лесной житель’. Мелкие пищевые отходы тоже стараюсь выбросить в унитаз. И не из лени, а потому что мусорные свалки вокруг Киева благами цивилизации не считаю. Пытаться переубедить не стоит.
Так что, ТС, я с вами.
Мілкі відходи перегниють на звалищі, а з унітаза підуть на очисні споруди, а там набагато довше будуть «перероблятися»
Блін, є чим гордитися!
Це як сортувати сміття, а вологі серветки спускати в унітаз
Бла бла бла• 02 февраля 2021
Ответ дляВинник
нельзя его в унитаз, чтобы там не говорил Вам кто-то или не писал производитель
А представьте после 25-30 котов каждый день, я до сих пор в шоке, хотя прочитала ее возмущения по поводу претензий соседей год назад.
куркулиха• 02 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
Не пишите бред!
На одном стояке с унитазом обычно умывальник, ванная, кухонная раковина...
Заткнёте унитаз-будет течь из остальных точек или у соседей напротив-с которыми общий стояк.
Стояки йдуть з першого і вверх. Навпроти у сусідів свій стояк це 100%.
Милашка-оторвашка• 02 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, это однопорядковые вещи, когда на окружающих наплевать - одни двери не закрывают, другие в унитаз валят все подряд....
Дружная семейка• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я винегрет утром выбросила и слила. И что?
Остатки супа или борща могу вылить.
Вы думаете помидоры толще и тверже кала, извините?!
ну Вы и сравнили. Банку! помидор с несколькими какахами. как бы кол-во имеет значение
КартаБезКомиссий• 02 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Что самое интересное им вообще все по барабану. Вы бы знали КАК смердела эта канализация... И это не один день. Так она стояла несколько месяцев, а стала пованивать периодически еще раньше. Так никто ничего не говорил, даже не интересовался. Только нам надо было.. А воняло так, что просто жесть, это все в квартиру перло, потом, как выяснилось не только нам. Но все молчали! Ну вот как? Не понимаю я...До меня не доходит просто... А реально подумать, что если в подвале говно, извините, плещется, то фундамент подмывает, нет? Ну о чем люди вообще думают.. Даже не вызвали никого. Просто тупо морозились более полугода
Так точно!• 02 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
А авиор довольна, что у нее уже проблема решена.
а соседей снизу может сейчас гомном топит(
Оч@ров@Шк@• 02 февраля 2021
А в мусорное ведро выбросить слабо? Мозгов подумать нет что может быть ? Вы же засоряете и забиваете канализацию. После таких ’хозяек ’ в других людей на 1 - м этаже фонтан дерьма из унитаза валит в комнаты.
Все ЗАСРАНКИ ленивые - кто выбрасывает мусор в унитаз.
Тепличная• 02 февраля 2021
Отрезаете дно от бутылки-полторашки, и работаете ей как вантузом)))
Чу Ча• 02 февраля 2021
У нас в подъезде повесили огромную афишу с предупреждением и просьбой не бросать мусор в унитаз.
Пару месяцев назад, кто-то смыл прокладки, борщи прокисшие и крупы.
Они забили трубу в подвале, трубу прорвало и 400 литров дерьма вылилось в подвал.
Можете представить этот запах? У нас воняло на 5-м этаже при закрытых дверях - по вентиляции.
Петриківна• 02 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Кипяток, потом резко холодную воду, должно помочь.
Развалить унитаз? конечно, этому поможет.
Петриківна• 02 февраля 2021
Ответ дляВытворунка
Соседка с первого этажа рассказывала , когда чистили канализационную трубу , была плотная пробка из чайной и кофейной заварки
У меня знакомая, живущая на ПЕРВОМ этаже, просто высыпала в кухонную раковину заварку из чайника. Ей говорили - нельзя же так, забьется. Она - ой та у нас и пароход пройдет, ничо не будет. Через полгода - ааааа, сток забился, до такой степени, что пришлось пол провалился на кухне под раковиной. Честно говоря, у меня прямо шок был, как так можно, не ребенок. взрослый же человек.
Бла бла бла• 02 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Твердые бытовые отходы - это стекло или пластик, а рис - органика, если уж на то пошло. От небольшого кол-ва риса в подвале ничего не забьется.
Не забьётся до той поры, пока несколько индивидуумов одновременно не решат выбросить рис, помидоры, наполнителя 5-7 порций сверху памперса и грязных трусиков. Или пока критическая масса вышеперечисленного не накопится в небольшом загибе трубы.
Как трудно жить среди всех этих людей(
Delizioso• 02 февраля 2021
И что интересно - на собраниях свиньи стоят и громче всех орут
- ну что за люди, как там можно

у меня была ситуация - раз в кабине лифта увидела лужу, небольшая,как после собачки.
А так как в подъезде (15 квартир) она у меня только - сами понимаете,я бы не хотела ловить на себе косые взгляды.
Потом еще парочка луж. И еще, я лифтом при спуске никогда не пользуюсь - собачка после выгула не сделает.
Потом я сама вычислила,кто гадит - малой 2-3 лет. И делал с мамой -типа в туалет не добегал.
Собрали жителей подъезда с просьбой контролировать - но никто ни на кого пальцем не показывал -так в общем.

Ну и выступаю я -говорю,люди, все такия понимаю, что думали на моего собаку- но не мы.
И тут та мамаша ссыкуна оборачивается
- ой,а мы думали,что это твоя собачка

я от такой наглостью была ошарашена. Ну и та мамаша не считает постыдным - пописять под домом,а что такого
Слов нет
Петриківна• 02 февраля 2021
Соседи новые переехали в квартиру напротив нас, другой стояк, 4 этаж. Начали делать ремонт. И выбросили в унитаз кирпичи и цемент. Как вообще додумались? Пришлось на 3-м и 2-м этажах все раскурочивать.
Ну вот сразу мнение сложилось, как о недалеких людях. И потом. когда у же въехали, только подтвердилось первое впечатление. Постоянные пьянки, драки, беготня голяком по подъезду.
Таракашечка• 02 февраля 2021
Ответ дляDelizioso
- ну что за люди, как там можно

И тут та мамаша ссыкуна оборачивается
- ой,а мы думали,что это твоя собачка

Слов нет
Жаль, что ваша собака воспитанная... а так можно было бы под дверью этоц мамашки лужи делать... не ну а чо?
Мальчику то можно, а собачке зачем далеко идти, если можно как мальчик делать?)
Delizioso• 02 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
верите,лучше не трогать)
они судятся со всем и всеми и по любому поводу
осень_осень_харашо• 02 февраля 2021
Лучше б в окно птица выкинули, а вы в унитаз...эх автор
Мао_Мяо• 02 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, я недавно высыпала в унитаз 3-хлитровую банку кислых помидоров, тоже забила. Выгребла рукой в перчатке, пару раз пытаясь спустить воду. Все ок)
просто интересно, что в головах у таких людей?
Не мозги же, это точно
Они головой только едят
Усатая полосатая• 02 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я в шоке.
Рис ещё хоть как-то можно понять.
Но помидоры
та ото как раз помидоры и огурцы квашеные - это классика жанра, регулярно ими забивают. А чтоб кашу выбрасывать - это много ума надо, она ж реально комком берется и все.

А, ну и тут когда-то создавали тему с вопросом - советчицы спокойно выбрасывают в унитазы прокладки, ватные диски и ушные палочки. В шоке была, сколько тупых тут сидит.
Зажуженная Жужжа• 02 февраля 2021
Обычную проводку загиьаете- и вперёд))