ЖенаАйтишнеГа• 02 февраля 2021

Срочно! Забила унитаз рисом! Что делать?!

Выкинула остатки отварного риса в унитаз и он забился. Что можно самостоятельно предпринять? Муж прибьет если узнает. Квартира.
Шопингмонстр• 02 февраля 2021
Ооо, у меня соседка снизу такая волшебная-каждую зиму в унитаз регулярно гнилой лук выбрасывает-в туалет нельзя зайти по всему стояку, хочется взять гнилую луковицу и засунуть ей в рот.
Губки-уточкой• 02 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
А что сподвигло именно в унитаз , а не в мусорку? Просто интересно?
Они были раздавлены. Из мусорного пакета потекло бы.
Теперь выбрасываю в мусор вместе с банкой. На кой чёрт я хотела тогда освободить банку - сама понять не могу
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это у Вас не забивался. Но это все смешивается с такими же остатками из других квартир и намертво забивает канализационный сток на нижних этажах или в подвале. У нас в соседнем доме постоянно вся дрянь из канализации в подвале стоит на уровне дверной ручки, периодически вызывают спецтранспорт и выкачивают. А когда начинают чистить, достают залежи прокладок, памперсов, брикетов сбитого кошачьего наполнителя и т.д. Жители первых этажей слезно просят соседей сверху не бросать подобные вещи в унитаз, но без толку. Каждые несколько месяцев канализация безнадежно забивается, топит подвал и приходится вызывать машину, чтобы все это выкачать
Вы же понимаете, что борщ и суп - это не прокладки и не подгузники. Каши не твёрже кала... Ну это так, просто для справки. И да, я не выливаю вёдрами, остатки в кастрюле - максимум 500 мл
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
попросите мужа подарить вам мусорное ведро на 14 февраля
Ага, я ещё остатки борща в мусорные пакеты не выливала...
Разумная Губка• 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
жидкость в раковину, кусочки - в мусорное ведро
настоящий ребус, да?)
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
настоящий ребус, да?)
Ок, ещё и вам напишу. Остатки супов и борщей сливала и буду сливать в унитаз, считаю это нормальным. Кал - почти тот же борщ, возможно даже твёрже, если запор)))))))
Разумная Губка• 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
понимаете, ладно бы вы были одна такая волшебная, а представьте, что вас много? я так понимаю, вы не на первом этаже живете - и вам абсолютно пофиг, если у кого-то попрет г... из унитазов

у вас картошка и капуста в борще по консистенции как кал - из переваренных кусочков пищи?
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка

Я все мелко крошу всегда, картошка ну где-то 1 см, капуста-максимум 2 см. И живу я на первом этаже)))))
Мэри Попкинс• 02 февраля 2021
У нас пол дома таких больных, как автор и половина отписавшихся. КНС чистят каждые два месяца и все дружно сидим без воды. Люди, откуда вы вылезли?
Плохо, что в домах не стоят улавлеватели на выходе из квартиры, пару раз поплавали бы в собственных фекалиях, больше ничего не выбрасывали в унитаз.
Разумная Губка• 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
а вы рисковая
главное, чтобы сверху над вами никто арбузные корки и помидоры не сливал в унитаз)
Щепотка_совести• 02 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, я недавно высыпала в унитаз 3-хлитровую банку кислых помидоров, тоже забила. Выгребла рукой в перчатке, пару раз пытаясь спустить воду. Все ок)
линчевать бы вас....
Молчавочка• 02 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Рис птичкам надо было на улицу...
....из окна прям...
atrorubens• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я винегрет утром выбросила и слила. И что?
Остатки супа или борща могу вылить.
Вы думаете помидоры толще и тверже кала, извините?!
А у Вас кал в пленочной оболочке выходит?
Щепотка_совести• 02 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Ха! Читала как-то статью, сантехники жаловались на людей, выбрасывающих все подряд в унитаз.
Из перечня особо запомнился подгузник и кроль! Тушка кроля. Целая.
Подгузник, который разбухает в момент.
КАК они его туда протолкнули?
И самое интересное, что забился стояк уже внизу, то есть по унитазу прошёл и по трубе стояка
да, подгузник наткнулся на кашу рисовую, которую автор темы затолкала вантусом. Сверху к нему ’приплывет’ подгузник, забьется больше, но проходить еще будет. Потом помидоры от барышни, которая всю жизнь их туда выбрасывала, и все было нормально. И вуаля - забилось!
И еще, отложения внутри труб везде разное.
atrorubens• 02 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Так помидоры квашенные как в мусор кидать ? Там же квашня одна, они ж водой напитаны
Даже не знаю, может, целый (в смысле, не дырявый) мусорный пакет в ведро положить?
Головная• 02 февраля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Люди, вы все откуда, что мусор в унитаз кидаете?
засранки они, с другой планеты, не понимаю как можно бросать в унитаз рис .помидоры .наполнитель кошачий
Даха-сваха• 02 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Извините, если вопрос тупой, но почему пепел нельзя?.. Я на втором этаже, под нами никто не ходит, на голову никому не сыпется... Просто на грунт осыпается.
А на первом этаже окон нет? Окурки Вы же всё равно куда-то складываете, в баночку и пепел бы стряхивали
Головная• 02 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Рис надо было разбавить водой и спокойно вылить в унитаз. Помидоры помять и в несколько заходов слить. А не одним комом всё вываливать.
Все нужно было выбросить в ведро а в унитаз бросать ничего не надо
Щепотка_совести• 02 февраля 2021
Ответ дляandrey_spec
Я - ’лесной житель’. Мелкие пищевые отходы тоже стараюсь выбросить в унитаз. И не из лени, а потому что мусорные свалки вокруг Киева благами цивилизации не считаю. Пытаться переубедить не стоит.
Так что, ТС, я с вами.
а чистота Днепра вас не смущает?
atrorubens• 02 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
вы консистенци какашки и огурца различаете?
Та там по-ходу человек какает камням))).
БезобидныйКрокодильчик• 02 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Возьмите полотенце побольше , в унитаз, намочите и создайте отриц давление, как вантузом, туда- обратно, и пробьете
Я так бутылкой делаю. Срезаю дно и подальше засовываю. Пробивает все.
atrorubens• 02 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Та даааа
Лесные жители впервые пользуются благами цивилизации?

Ужас,... я даже чайную заварку не смываю в унитаз, несложно ее в мусорный пакет собрать.. помидоры, кошачий наполнитель, рис
Деревянный наполнитель - это тырса, его можно смывать, если только не по килограмму за раз)). Ну и естественно, он должен быть уже использован, т.е. цилиндрики должны рассыпаться в труху до смывания в унитаз.

А вот бетонированный - даже не представляю, кому придет в голову такое. Бетонированный - он от слова бетон))).
Olen4a• 02 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так и написала, но у меня санузел в доме с унитазом, ванной и даже душевой кабиной. Это дача, но система мало чем отличается от обычных, только вместо общей канализации - своя)) Грубо говоря, после засорения слива происходит то, что и в квартире, только без участия соседей.
Я одно время мечтала поставить в раковину измельчитель, а потом поставила ящик для пищевых отходов и запустила туда калифорнийских червяков. Теперь раз в полгода имею шикарный компост.
Щепотка_совести• 02 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы уверены, что осыпается на грунт, а не потоками воздуха заносит в соседнее окно?
Мастер Пис• 02 февраля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Из колхозов, где выгребные ямы.
У нас соседка с 1 этажа регулярно вызывает аварийки, потому что такие-то олбоебы то тряпки(!) в унитаз кидают, то капусту квашеную, то строительный мусор мелкий.
Даха-сваха• 02 февраля 2021
Ответ дляatrorubens

Нельзя опилки смывать в канализацию, как и заварку.
Проэкспериментируйте и посмывайте опилки/заварку в свой умывальник
Сфера влияния• 02 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Можно блендером перебить.
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Есть окна, но там никто не живет и они глубоко под балконом. Понятно, что на голову я никому пепел не стряхиваю. Просто подумала, что он может принести какой-то вред почве, о котором я не знаю.
Спасибо за разъяснение!
Бюст Березуцкого• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Остатки супа или борща могу вылить.
В чем проблема выбросить винегрет в мусорное ведро?! Унитаз не для остатков еды и он забивается. Иногда складывается впечатление, что куда сбрасывают остатки еды, тем и думают некоторые.
Сфера влияния• 02 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
А мне их реклама вылазит все время
Думаю, зачем они надо))