Купипупсичек• 02 февраля 2021
Когда ухожу из дома, щенок скулит(((
Всем привет. Мопсику нашему 4 месяца. И вот последние недели три как ухожу он протяжно сидит под дверью и скулит, лапками шкребет дверь. Ещё и телевизор забыла включить ему. Когда был поменьше, он уходил спать спокойно безо всякого лая, а сейчас прям тоскует так. Еду сейчас и как представлю, что он сидит один и скулит, сердце сжимается. А ещё мопсики ведь очень привязаны к человеку. Последние две недели ещё дома была и мы с ним не разлучались совсем, видимо ещё больше привязался. Стараюсь в перерывах между работой вырваться и погулять с ним днем, потом сын приходит со школы и они вдвоём, им веселее. А дома просто он по пятам за мной, вплоть я на кухне, он рядом ляжет мне на тапок пригреется и сопит, только я шаг в комнату другую и он следом. Это наш первый любимец. До этого питомцев в семье не было. Наш первый опыт. Может что то я делаю неправильно. Или это норма в поведении щенка и нужно просто привыкнуть и так не реагировать на его тоску, когда меня нет. Вчера и муж был дома и вроде не один был мой мопсюшка, а я когда ушла, он сидел и минут 20 "завывал" под дверью). Расскажите какие у вас отношения с вашими любимцами?
Виннипуховна• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Так, народ стоп. Тут просыпалась куча комментариев любезных. Нет возможности отписываться на каждый пост. Разъясню сразу все. Во-первых это 4 месячный щенок, это не метровая овчарка, выносящая дверь. Да он и гавкает то раз в году. Кто знает кто такие мопсы, поймкт. Во-вторых. Животное моё на остаётся как тут пишут с 8 до 8ми. Я не знаю как там у ваших соседей и что у них в голове. Муж частично работали удалённо я выложу из дома часов в 11, если мужа нет дома, я приезжаю примерно в 14, мне по пути по моему рабочему маршруту, иду с ним гулять. После приходит сын старший со школы и он с ним. Я писала об этом выше. Гуляет он минимум два раза в день. Когда утром не сильно холодно, сейчас зима и он ещё щенок, не поведешь его в дубарь, мы ходим гулять три раза. Т.е. это не тот случай, когда животное завели ради прихоти или как в виде игрушки и забросили. Это вообще было большое желание старшего сына и мы долго не соглашались, т к. Понимали, что это огромная ответственность. А когда обстоятельства сложилось так, что мы теперь можем полноценно уделять время животному, он у нас появился.
Хотим завести тоже мопсика,у нас частный дом,расскажите,пожалуйста,как с туалетом?Если холодно и не выходите на улицу,на пеленку ходит?
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
В Швейцарии вообще запрещено заводить одно животное, считается, что это издевательство над ним. Собаку, кота можно одного завести, но только если хозяин много времени будет дома с животным проводить. Фактически человек приравнивается к паре к собаке, коту.
Я согласна с таким правилом, одиночество плохо сказывается на психике животного, да и человека.
Собака- стайное животное, она не предназначена для одиночества. Это противоречит ее природе.
Сын просит чёрного завести мопса , и вдвоём им будет веселее. Тем более я вижу что он не забросил щенка, а ухаживает за ним. У него есть желание возиться с ним. Вот мужа бы ещё уболтать. Но пока наш первый не вырастит, речи быть не может. Пусть подрастёт, а там видно будет
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
Вот и я не понимаю на кой заводить собаку если не уделять ей внимание. Под нами бигль целыми днями воет, его жалко до слёз((
Вы не правы. Почитайте мой пост ниже
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну и смешные люди, мопс скулит так что соседи бедные. Автор, он скоро привыкнет и будет спать пока вас нет дома, похоже вы для него главный в семье. Наша старшая мопсиха любит мужа, когда он уходит сидит под дверью и ждет только его, все остальные в доме для нее не существуют , это когда по ее мнению он ушел не надолго, когда на работу сразу идет спать на свое место. Средняя моя доця, ей нужна только я.
Так пишите тепло))) у вас несколько их?
Застряла• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Это не обязательно, собака общается с человеком. У вас сколько часов пёсик сам дома сидит?
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
У меня первый щенок так гавкал, выл, когда оставался один. Я думаю, у него была травма, его в 2 месяца от мамы отлучили и брат его часто дома одного оставлял, потом ещё и в ванной закрывал, чтоб он не шкодил.
Сейчас у меня вторая собака, его взяли в 3,5 мес и он нормально реагирует на наше отсутствие, не всегда даже выходит провожать к двери. Я удаленно работаю, потому часто дома.
В принципе, до обеда собака может и сама быть, мой именно столько спит.
Собаки вообще в день спят в 2 раза больше, чем люди. Бодрствует около 8 часов.
Вы своего щенка во сколько забрали?
В два с копейками. Он с нами почти два месяца
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну пердят они не так часто, только когда полакомятся капустой, все как у людей
Вообще это миф про пердеж. Недавно были в гостях, у брата овчарки щенок, так пердел он чаще нашего мопсика и кал жидковат, он на натуральном корме. Наш может пару раз за все время шептунчика выпустил)) мы сразу ему правильный корм подобрали.
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
О, мой завывет, как потерпевший. Дома один не остается. Муж работает из дома, поэтому в няньках сидит. Все в карантин началось, раньше проблем не было. А тут удаленка, дистанционка. Привык к обществу мой песик.
Я тоже думаю, что пока дома была на больничном, после стационаре постельный режим, практически не вставала и он под боком весь день. Видимо и привык. Хотя и муж был дома тоже постоянно...
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
у нас три мопса, не слышала что они скулили, сопят ворчат пукают но не скулят. Скулят Хаски
Наш ещё и храпит, когда на спинке спит) я его переворачиваю.
Застряла• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Ну с моего опыта, вы щенка рано отлучили от мамы.
У меня тот, которого в 2 месяца забрали очень гавкал, выл, скулил. А тот, которого в 3,5 мес сразу спокойно воспринимал, может сидеть смотреть, как мы уходим или вообще не выйти провожать.
Такое впечатление, что те щенки, которых рано отлучают от мамы испытывают травму психологическую, что их мама бросила и они постоянно в стрессе, что и вы их бросаете, не вернётесь.
Как это откорректировать, не знаю.
Госпожа Белладонна• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
они маленькие такие няшные
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Обожаю мопсов и французов ещё.
Ой это моя слабость. Никогда не думала, что так полюблю его всей душой. Я это поняла ещё после первой недели нашего с ним общения. Как сказала моя мама тогда :дети вы теряете свою мать)). А теперь говорит что уже потеряли)
Виннипуховна• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Вопрос не по теме,я писала выше,как у щеночка с туалетом?
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Да, он ходит на ребенку, если на улица не сходили. Мы гулять не сразу начали, т. К. У нас был карантин по прививкам. Писает он чётко на пеленку, какули кладёт по краю, отворачиваясь от неё. Не знаем что делать с этим. Такой прикол у него)) но они жидкие. Не проблема)извините за подробности, но как есть. Сейчас гулчем чаще три раза и он все дела делаем в лесу. У нас сверху дома горка и лес. И он сразу туда летит.
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Ну я писала выше. Если посчитать, то часа три, реже 4. Если уезжаем куда то гулять на пол дня,или в гости, он обязательно с нами всегда. Тут ещё один момент. Вчера и не один был. Был муж дома, пока сын не пришёл домой, он, когда я ушла, скулил, протяжно выл, периодически. И примерно пол часа сидел под дверью. Пока муж не приласкал его и не уложил рядом возле себя. И все началось после бесперерывного нашего общения. Но рассказывает сын, что когда он приходит со школы и щенок один, он к нему бежит сонный. Значит не все время скучает, успокаивается и идёт спит. Хоть это радует
Виннипуховна• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо большое,очень это все интересует и подробности тоже
как раз планирую взять в таком возрасте щеночка
ОхиИВздохи• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Мой спит в кресле, оно стоит недалеко от кровати. Так я иногда ночью просыпаюсь от его храпа. Перворачиваю на бочок, а то спать не могу :) у меня бигль
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Как это откорректировать, не знаю.
Так в том то и дело что сразу не было такого. А вот началось сейчас последний почти месяц. Ощущение что после как привык к нам.
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
они маленькие такие няшные
Ой не то слово)
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я написала вам чуть выше)
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Блин...))) Обожаю его. Мой ночью спит с сыном. Ну и у сына в комнате его территория. Кстати, изначально хотел тоже бигля. Но сын настоял на мопсюшке) люблю его. Раньше никогда не понимала ’помешанных’ собачников, они даже местами раздражали. Никогда не думала, что у самой крыша уедет

Госпожа Белладонна• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Так пишите тепло))) у вас несколько их?
три
Госпожа Белладонна• 02 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
это наверно главная проблема мопсов - они накапливаются
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
три
Блин... Классно как) у меня уже в планах ещё одного завести любимца) с туалетом у всех троих норм?
Купипупсичек
• 02 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Чем - то же они подкупают
КонхфЭдкаТузик• 02 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Моя скулит несколько минут потом идёт спать . Чих
у меня за 8 лет ни разу не скулил, наоборот видит что я одеваюсь сразу разворачивается и идет спать демонстративно
Госпожа Белладонна• 05 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Насколько они разные, эти животные. Как и люди)
Они разные даже в одной породе и даже родственники, у моих одна женская линия старшая активная, вторая флегматка с характером, третья спокойная но может и носится. Старшая брезгливая в плохую погоду не выйдет из дома если выйдет обойдет все лужи, вторая просто не любит когда мокро, а мелкой все равно бежит не смотрит куда. Старшая сначала нюхает и думает потом ест, средняя сначала ест потом думает, мелкая смотрит что старшие делают потом решает что ей делать. Средняя и мелкая мать и дочь, старшая тетка.
Купипупсичек
• 05 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что за порода?