А Я Самая Самая• 02 февраля 2021

Ушел. У кого тоже так?

Девочки, как вы живёте с мужчинами, которые чуть что - сваливают?

У меня такой муж. Я очень эмоциональная, общительная. Именно за это ему и понравилась. А он молчун, объяснить не может, потому что дальше будет диалог, а диалога он не хочет. Мои речи и эмоции терпеть не может. Если что не так - молча уходит. Как правило, до утра. То в машине спит, то пойдёт на берег Днепра посидеть подумать, то ещё куда-то. Такое происходит несколько раз в году.
Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.

Говорено-переговорено тысячу раз. Когда его ночью нет дома, я не сплю, волнуюсь. Сейчас напишут, что достала его - да, достала. Но и он меня достал. Вопросы открытые есть, но он на контакт и обсуждение не идёт (за десяток лет жизни обсуждали наши проблемы ровно три раза). Диалог превращается сначала в озвучивание проблемы с моей стороны, его молчание, я повторяю суть проблемы, он молчит и вот, третьим повтором я уже бензопила...

В данный момент снова ушёл. В день приезда из отпуска я напомнила, что дома надо сделать то-то и то-то, он начал затыкать мне рот, мол, хочу спать. Я вспылила, кричала. Что не позволю себе рот затыкать. Ушёл в четверг, а на следующий день заехал и забрал вещи.
Родственник, общающийся с ним, говорит, что муж от меня ждёт каких-то действий, но я уже просто без сил....

Сейчас в меня полетят тапки, что я пила. Да, пила. Для понимания картины, заработок у нас одинаковый, я удалённо пока что, он в офисе и на выездах. При этом на мне весь быт, готовка, мойка просуды (вот горы грязной посуды меня добивают просто!), стирка, ребёнок (сейчас очень болеет ребёнок, тяжёлый период у нас). А он - деньги приносит и мне даёт. Живём в ремонте уже 5 лет. Это последняя грань, видимо, этот ремонт. Я - делаю всё вышеперечисленное, а он раз в месяц три часа молоточком постучал - продолжаем ремонт.
И ещё подчеркну, что НИКОГДА не запрещала ему рыбалки, корпоративы и т.д. У нас даже понятия не было, чтоб он у меня спрашивал разрешение на что-то. Но и я могла путешествовать без него, если он не хочет ехать. В этом вопросе мы всегда договаривались.

Сейчас сижу и понимаю, что без него мне на 3 ведра еды готовить меньше. Тарелок меньше. Дома спокойствие. Ложусь спать раньше. Появилось чувство, что ремонт, наконец, в моих руках. Хочу нанять бригаду, в конце концов, сделают быстрее...

Но люблю его. И плюсы есть. Не жадный, иногда готовил и очень неплохо, всегда отвозил/привозил, в поликлинику ребёнка всегда, любит тоже. Но чёрствый какой-то. Думает только о себе (((

И я понимаю, что если вернётся - это ж будет всю жизнь продолжаться.
Не нравится - ушёл, страдай жена.

У кого тоже так? Как вы с этим справились? Или как смирились? Как с таким вообще жить?
талый снег• 02 февраля 2021
Меня потрясло до глубины души:
Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.
Это что вообще? Как такое возможно?!

Умный хвост• 02 февраля 2021
Типичный мужик-пахарь-ленивая задница. А ты жена давай деньги приноси, арбайтен по дому и ребенок твои проблемы
Это не муж это ярмо
Нафаня Маня• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Долго вы вместе? Дети есть?
Как вы с этим справляетесь?
Ой, долго))) 18 лет браку в этом году. 2 детей. с возрастом становится все невыносимее. Особенно последний год это пытка. Сама стала уже бензопилой. Несколько раз за месяц поднимается тема развода. Потом как-то утихает все. Но здоровье угроблено. Я очень эмоциональный и обидчивый человек, а он сухарь. Вообщем, тупик. Сейчас спасает то, что должен уехать на работу в другую страну. И мы с детьми отдохнем от него.
Ms. Сама прямота• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Говорили, предупреждала, условия ставила - что по ночам шляться ты не будешь.
Но родственник говорит, что в каком-то диалоге я мужа сильно оскорбила. Не помню такого, но если меня несёт, то могу... Сожалею, оскорблять не хотела, но на таких условиях не готова разговаривать с ним.
какая ж єто ’любовь’ ?? любовь осознанное чувство... у вас походу зависимость..разбирайтесь в себе..чем раньше тем лучше...
Ленивица-красавица• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Очень хочу посудомойку. Купить её не проблема, деньги есть. Но надо кап ремонт кухни сделать, живу в развалинах ((((( Хотя я уже подумываю купить её независимо от ремонта.
Но парадокс! Его нет - и нет столько посуды! Ну я к тому, что я просто меньше готовлю, мы с ребёнком дольше едим приготовленное.

И всё же мой представляет собой человека. Хорошего специалиста, он действительно очень хороший специалист. Он верный, преданный, семейный - налево не ходит, по ночам не тусит именно в тусовках (корпоратив - раз в год, а вот эти уходы - они как способ найти выход из конфликта). И всё в семью, деньги не разбазаривает.
А ви напевно не людина, бездарна, дурненька, зраджуєте, шляєтесь, тусите і гроші тринькаєте? Так?
Сорока-ворона• 02 февраля 2021
Не люблю, когда мне начинают выносить мозг.
Если вижу, что начинаются ’учения’ и ’грандиозные планы’ сразу замолкаю и отдаляюсь, если не понимают ответов при первых вопросах.
У меня тоже планы и свои желания.
автор А Я Самая Самая • 02 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Для начала попробуйте перестать быть настолько ’эмоциональной и общительной’, вы его реально взмылили уже...
Послушайте, я уже себя виноватой чувствую за любое проявление эмоций. Мой мужик всё, что эмоциональное, автоматом относит в ’вынос мозга’... Что я только не делала, поверьте. Со своей стороны. И к психологу хожу, и кучу литературы перечитала, и хобби у меня есть, и не одно!
Я не могу просто ’взять и перестать быть общительной’. Я пыталась и наступала себе на горло. Я старалась больше общаться с друзьями, а не с ним, сдерживала себя максимально, но это только накапливалось, понимаете?

Сегодня слушала одного психолога, как поступать в ситуации, когда мужчина уходит... И она сказала, что из вас будут переть эмоции... И тут я поняла, что не только у меня есть эмоции! И что все женщины могут их иметь! И мне можно.... А то мама учит ’просто молчи’... Это хуже всего для меня.

автор А Я Самая Самая • 02 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
автор, но ведь только Вам решать, хотите ли Вы с ним жить дальше, или нет. советчицы тут нормальный совет дать не могут, ’пусть валит’ это такой себе совет...
Хочу быть с ним.
Думаю над всеми вариантами.
Спасибо вам за адекватный комментарий.
Я просто хочу понимать, у кого так же, как они из этого вышли.
Мало того, если спросить мужа, наверняка у него будет другая картина.
Ms. Сама прямота• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Во всех остальных ситуациях всё нормально, в постели очень хорошо, любовь есть, правда. Потому что меня такую тоже мало кто бы выдержал. Сама себя перечитала - поняла, где я его спровоцировала.

Но! В жизни постоянно фоном у меня этот недоделанный ремонт. Я же в нём каждый день, нахожусь в квартире, работаю удалённо! И бесит, и бесит!
И горы грязной посуды....
задолбитесь в себе искать причину... у вас синдром жертвы.почитайте
Ирашек• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая

И горы грязной посуды....
посудомойка
45 ка,но выручит еще как)
автор А Я Самая Самая • 02 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Родственнику сказал, а с Вами молчит?
Толку не будет.
Я от такого ушла еще до свадьбьі.
Родственник предполагает, что это так из того, что мой муж ему говорил. Это не факт, однозначно.
Люблю его сильно, уходить не планировала.
ВернитеВалеру• 02 февраля 2021
Это не нормальное поведение. Какой то уход от ответственности, что ли. У меня такой тоже, бесит жутко. Уже не осталось никаких чувств и желаний спасать что либо.
автор А Я Самая Самая • 02 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня тоже молчун, но когда задену, то отпор даёт, поэтому не довожу прям до такого чтоб уходил. Проблема не только в нем, но и у вас тоже. Вы не умеете договариваться и не пытаетесь находить общий язык, сами пишите что с 3 попытки становитесь пила, а смысл с этого? Не заводитесь, пытайтесь спокойно говорить.
Так а как говорить, если говорю только я?
И я понимаю, что я его напрягаю этими разговорами. Я ж уже себя ненавижу такую, самооценка на нуле. Я - выносящая мозг жена, и от осознания этого становится только хуже.
В рот не ложи• 02 февраля 2021
Пусть уходит. Соберите чемодан
ЯблокоРаздора• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Хочу быть с ним.
Думаю над всеми вариантами.
Спасибо вам за адекватный комментарий.
у Вас с ним очевидно разные темпераменты, и ему может быть также сложно с Вами, как и Вам с ним. но вариантов не так и много: притираться как можете, расходиться, или терпеть и жалеть дальше. и только Вам с мужем это решать... я бы посоветовала побольше с ним говорить на приятные темы, больше пытаться понять его, как человека со своим характером, и может сможете принять. а может и нет, решать опять же Вам.
автор А Я Самая Самая • 02 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Что значит к вашей маме? Там жил, жрал, к вам за постиранными вещами прибыл и еще без извинений, морду воротит?
Никогда такого бы не простила
А я простила. Люблю.
Может, и извинялся. Но и извинения я требую
Это я легко извиняюсь и прошу прощения, если понимаю что виновата. Для меня это не проблема.
Ушла и Пришла• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Найдётся та что не будет его оскорблять.

Вы его достали.

Не сейчас так в следующий раз уйдёт.
Вопрос решенный.
Штора с кисточкой• 02 февраля 2021
У меня тоже так уходил.
В один момент надоело. При попытке в очередной раз уйти - сказала, что если выйдет за дверь, то может не возвращаться, я подам на развод (и подала бы). Больше не уходил
Сорока-ворона• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая

Я переехала в руины, даже раковины на кухне небыло. Первое что купила, отдельностоящую ПММ, стиралку и скороварку и на стены было пофиг.

Бритоножка• 02 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Это он захотел такую жену, молчуну было интересно с эмоциональной рядом. Теперь надо под него прогнуться?
Стекловыжималка• 02 февраля 2021
Тут или смириться или расстаться, люди не меняются.
В каждой бочке...• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая

берите посудомойку и ставьте даже без ремонта, только подороже берите, получше.
Тоже был прекрасный человек, умный, отличный друг.
Он Вас не любит раз так поступает, манипуляция уходом и молчанием самая жестокая как по мне. Лучше бить посуду и швырять вещи. Я понимаю, что Вам тяжело и Вы уже привыкли к нему. Но Вы не думали, что на фоне стресса, у Вас болячка вылезет?
У меня прекрасный муж, не жлоб, ходит на корпоративы и тусрвки, иногда вместе ходим, деньги не все отдает, но мне хватает. Курит. Но, за все время вместе, он не позволил себе таких выпадов ни разу.За что ему спасибо. Как вспомню того мудака, так вздрогну.
Не Артур часом зовут?
автор А Я Самая Самая • 02 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну, ви з самого початку поставили себе в нерівні умови. Тому й зараз гаслідки пожинаєте. Як більшість глупих баб. Чому на вас весь побут, дитина, коли ви однаково заробляєте? Ну якого дітька? Ви прислуга, кухарка? Вам за це доплачують? Вам немає більше чим зайнятись? Та книжку почитайте, в кіно сходіть, замість тогт, щоб відра готувати. Одяг свій нехай сам прасує, складає. І буде гарний настрій, не будете його пиляти. Посудомийка коштує 10-15 тис.хороша. Та заставити купити хоч в розстрочку на рік. Але зекономите час та воду гарячу. Ви самі себе так поставили, тепер не стягуєте і біситесь.
Зараз нехай валить. Наймайте майстрів, ремонт закінчуйте і не живіть в безладі. Він чекає, щоб ви в ноги зараз впали. Не вздумайте. Не хоче жити разом, нехай. Якщо піде на контакт, озвучуйте свої умови.
Квартира чия, в якій мешкаєте?
Квартира общая.
Раньше так не было, я на карантине ударилась в быт.
А так - книжки читаю, на тренировки хожу, в путешествия езжу, у меня очень много друзей.
Раньше могла готовить, могла не готовить, каждый член семьи мог сам приготовить. А сейчас стала готовить много, потому что ребёнок болеет, ребёнку нужно усиленное питание.
Барабасиха• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая

И горы грязной посуды....
блин, проблема тоже мне.
купить посудомойку, нанять бригаду по ремонту. И зашить свой рот. И будет идиллия.
автор А Я Самая Самая • 02 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Так он еще и посуду не моет?)
Моет. Одну свою тарелочку и вилку.
Рожки-да-ножки• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая

Берите ремонт в свои руки и готовьте меньше. А посудомойку покупайте прямо сейчас- лучше большую на 60 см( хотя и 40 лучше чем ничего) есть отдельно стоящие, потом после ремонта под столешницу ее вдвинуть останется. Только подключает пусть мастер и правильно- слив приподнят, чтобы из раковины и канализации вода не пошла в неё, иначе капец устройству.
Нога на ногу• 02 февраля 2021
У меня такой такой же, только ещё и псих, слушать и договариваться не умеет, как что сразу в машину ночевать. Я раньше за ним бегала, как так, холодно, не удобно, не выспится, а потом так все равно стало. Перестала бегать, а он перестал уходить, не интересно видимо ему стало. Я спокойно ложусь спать, а ты хоть на капоте ночуй, мне все равно. И условия поставила, сваливаешь на ночь, утром приходишь только за вещами.
Благодарная Свинья• 02 февраля 2021
Муж ушел к теще от жены на недельку? Это что-то новенькое
Оч@ров@Шк@• 02 февраля 2021
В вашем случае возможен гостевой брак!
Благодарная Свинья• 02 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
В вашем случае возможен гостевой брак!
Муж живёт у тещи и иногда приезжает к жене )))
И все довольны!