А Я Самая Самая• 02 февраля 2021
Ушел. У кого тоже так?
Девочки, как вы живёте с мужчинами, которые чуть что - сваливают?
У меня такой муж. Я очень эмоциональная, общительная. Именно за это ему и понравилась. А он молчун, объяснить не может, потому что дальше будет диалог, а диалога он не хочет. Мои речи и эмоции терпеть не может. Если что не так - молча уходит. Как правило, до утра. То в машине спит, то пойдёт на берег Днепра посидеть подумать, то ещё куда-то. Такое происходит несколько раз в году.
Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.
Говорено-переговорено тысячу раз. Когда его ночью нет дома, я не сплю, волнуюсь. Сейчас напишут, что достала его - да, достала. Но и он меня достал. Вопросы открытые есть, но он на контакт и обсуждение не идёт (за десяток лет жизни обсуждали наши проблемы ровно три раза). Диалог превращается сначала в озвучивание проблемы с моей стороны, его молчание, я повторяю суть проблемы, он молчит и вот, третьим повтором я уже бензопила...
В данный момент снова ушёл. В день приезда из отпуска я напомнила, что дома надо сделать то-то и то-то, он начал затыкать мне рот, мол, хочу спать. Я вспылила, кричала. Что не позволю себе рот затыкать. Ушёл в четверг, а на следующий день заехал и забрал вещи.
Родственник, общающийся с ним, говорит, что муж от меня ждёт каких-то действий, но я уже просто без сил....
Сейчас в меня полетят тапки, что я пила. Да, пила. Для понимания картины, заработок у нас одинаковый, я удалённо пока что, он в офисе и на выездах. При этом на мне весь быт, готовка, мойка просуды (вот горы грязной посуды меня добивают просто!), стирка, ребёнок (сейчас очень болеет ребёнок, тяжёлый период у нас). А он - деньги приносит и мне даёт. Живём в ремонте уже 5 лет. Это последняя грань, видимо, этот ремонт. Я - делаю всё вышеперечисленное, а он раз в месяц три часа молоточком постучал - продолжаем ремонт.
И ещё подчеркну, что НИКОГДА не запрещала ему рыбалки, корпоративы и т.д. У нас даже понятия не было, чтоб он у меня спрашивал разрешение на что-то. Но и я могла путешествовать без него, если он не хочет ехать. В этом вопросе мы всегда договаривались.
Сейчас сижу и понимаю, что без него мне на 3 ведра еды готовить меньше. Тарелок меньше. Дома спокойствие. Ложусь спать раньше. Появилось чувство, что ремонт, наконец, в моих руках. Хочу нанять бригаду, в конце концов, сделают быстрее...
Но люблю его. И плюсы есть. Не жадный, иногда готовил и очень неплохо, всегда отвозил/привозил, в поликлинику ребёнка всегда, любит тоже. Но чёрствый какой-то. Думает только о себе (((
И я понимаю, что если вернётся - это ж будет всю жизнь продолжаться.
Не нравится - ушёл, страдай жена.
У кого тоже так? Как вы с этим справились? Или как смирились? Как с таким вообще жить?
Не нравится - ушёл, страдай жена.
Пожмаковна• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я тоже иногда так думаю.
Но мне не хочется в это верить.
По вере Вашей сами знаете....
Будете искать подтверждения, что не любит - найдете
А будете искать, что любит - и тоже найдете.
Чего действительно хотите, то и взращивайте
Мать драконов• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ого. Какой ужас ((( Очень сочувствую вам.
А как возвращался после нескольких месяцев? Как ни в чём не бывало? Или просил прощения?
Вы его звали обратно?
А как сложилась ваша и его жизнь после расставания?
Я не хочу такое терпеть, в ужасе.
Вы его звали обратно?
Я не хочу такое терпеть, в ужасе.
какие-то незначительные звонки, или просьбы, или просто общение и он возвращался, как ни в чем не бывало... прощение просил пару раз за все годы. но он зависим от алкоголя, поэтому и я эти месяцы отдыхала. сейчас жизнь складывается замечательно. я встретила своего мужчину и счастлива с ним)))
Пингвинчик сизокрылый• 02 февраля 2021
У меня такой муж. Очень устала от такого его отмалчиванияи и уходов. 20 лет вместе.
С другими людьми я спокойная и приятная женщина. А с мужем - приходится вести себя вот так, как вы и описали, автор. Иначе нет контакта с ним вообще. Ходит как тень сам себе на уме. Как справляюсь? Ну немного психотерапевты помогали один период. Но тоже не особо. Уже надоело бороться. Всё. Ребенок наш вырос почти.
Уже хочу разводиться. Потому что мы оба стареем, у меня уже нет сил и здоровья пробиваться сквозь его стену молчания. Он же с возрастом становится всё более и более отчужденным.
Останемся друзьями, будем поддерживвть друг друга. Но не хочу больше быть парой такому игноранту. Тем более что секс он тоже игнорирует почти год уже. Это уже последняя капля моего терпения.
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Сочувствую очень.
И, главное, человек неплохой же!
Спасибо за ваш рассказ.
И, главное, человек неплохой же!
Спасибо за ваш рассказ.
Пингвинчик сизокрылый• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Сочувствую очень.
И, главное, человек неплохой же!
Спасибо за ваш рассказ.
И, главное, человек неплохой же!
Спасибо за ваш рассказ.
Спасибо. Но мне кажется всё будет у меня лучше после развода. Возможно, развод это как раз и будет моя победа над созависимостью, как ни странно.
Я боюсь быть разведенкой, как боялись мои мама и бабушка и терпели странности своих мужей. А ведь это не так уж и плохо, быть более независимой.
Попробую развестись так, чтоб остаться в хороших отношениях с мужем. Всё равно ведь будем общаться. Только уже как знакомые, и я не буду ему зудеть, и он не сможет меня доставать игнором.
Ну мне проще. У меня уже желание, любовь, ревность, страсть, яркие эмоции утихли к нему, осталось уважение и дружба.
Вы пока ещё любите мужа как мужчину. И ребенок ещё маленький у вас и ещё болеет. Наш вырос уже, переболел.
У вас ещё есть о чём спорить и за что бодаться с мужем.
Мы своё отбодались ))
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мы своё отбодались ))
Так больно мне вас читать!.. Плачу.
И не хочу я бодаться с мужем. И хочу второго ребёнка, очень. И принять разум отказывается, что у нас вот так же будет. И понимаю, что надеяться на чудо, что он вдруг изменится, глупо...
Пингвинчик сизокрылый• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Так больно мне вас читать!.. Плачу.
Все пары уникальны. Не думаю, что у вас будет именно так же, как и у нас.
Продолжите работу с психологом, с этим и с другими.
Надеяться, что он изменится не имеет смысла, конечно. Но вы можете изменить своё восприятие, свои привычки коммуникации, свои ожидания и вам станет проще быть рядом с таким мужчиной, если не хотите быть без него.
Пингвинчик сизокрылый• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Так больно мне вас читать!.. Плачу.
Делюсь лайфхаком. Мужья-интроверты не идут на контакт вживую, но порою есть шанс провести диалог в чате письменно, если заранее договориться о переписке. Видимо, там нет такого эмоционального накала, нет голоса, нет интонаций сложных, и интроверта не накрывает, нет желания сбежать и спрятаться.
Думаю, таких лайфхаков можно найти больше, таких ключиков к своим партнёрам. Было бы желание.
У меня просто закончилось желание искать ключи к своему супругу. У вас ещё оно есть, похоже.
Рожки-да-ножки• 02 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Простите ему этот один недостаток.
Только попросите, чтобы никуда не уходил. Вам нужно выговориться и нужен зритель. Пусть потерпит ради Вас. Так и скажите. Только не оскорбляйте. Молчит, то пусть и молчит. И с юмором немного, разрядите обстановку. Типа ’мне нужно побубнеть в твоем присутствии’
Тут от него ещё зависит. Может действительно совсем разлюбил.
Мой тоже молчун, но не уходит, конечно. Вот юмор только и спасает, обоюдный. Поэтому и нет такой острой ситуации. Хотя ощущение счастья тоже редко случается. Но я забила, ребёнок почти вырос, живу пока мне комфортно и никуда не спешу.
А Я Самая Самая
• 03 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я не знаю уже.
Мой не пишет. Совсем. Никогда и никому. Ни мне не было ’Привет, солнышко’, ни кому бы то ни было еще. Только клиентам по работе может - поздороваться и цифры, схему.
Пингвинчик сизокрылый• 03 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я не знаю уже.
Мы договорились после очередной ссоры и примирения, что если ему сложно выдерживать мой напор эмоций и слов вживую, то делаем чат, в котором я могу достучаться до него хотя бы письменно. Он обещал читать, переваривать и отвечать. Со скрипом, но выполняет обещанное.
Без этого нам никак, и тут даже развод не поможет, ведь кроме супругов, мы ещё и родители. Часто нужно обсудить какие-то общеродительские темы. Родителями мы останемся всегда, оба.
Ребенку то для здоровья тоже нужна хорошая внутрисемейная коммуникация. Иначе сын много болел от постоянных недосказанностей и напряжения между мамой и папой.
Пришлось это долго доносить мужу.
Понял, не любит чатиться, но договоренность по еженедельной переписке выполняет. Также есть договоренность, что я его неделю не трогаю с разговорами, но раз в неделю час выделен на обсуждение важных дел. Стараюсь не трындеть, а по существу излагать. Его прошу не молчать, а отвечать и реагировать. Сложно это всё, очень сложно.
Я у своего мужа подозреваю лёгкую степень аутизма, оттого может, он такой вот молчун, мне кажется, оттого уходит в себя, избегает порою контактов.
Хотя подруги и сестра говорят мне, что это никакой не аутизм у него и не интроверт он, а что это у него легкая форма банального, мудачества, эгоцентризма и бесчувственности. Обе версии верны, пожалуй.
Держитесь, берегите себя. Ставьте всё же свои интересы на первое место. Ни один мужчина для вас не важнее вас самой. Вы у себя одна такая, мужчины это приходящее и уходящее, и снова приходящее ))
Пришлось это долго доносить мужу.
А Я Самая Самая
• 03 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Пришлось это долго доносить мужу.
Спасибо большое вам!
Это вдохновляет! Вы умничка! Постараюсь взять на заметку и себе ваши способы решения.
Скажите, вы прямо целую неделю с ним не разговариваете? Час переговоров устных или час переписки? Спасибо!
Пингвинчик сизокрылый• 03 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо большое вам!
С нами сравниваться сложно уже.
Мы уже расселились по разным квартирам, хоть и по соседству. Сын то у мужа, то у меня. Привык, нравится ему.
В итоге мужа мне проще уже не доставать разговорами и не нарываться на его игнор. У меня своя жизнь и быт в течении нелели.
Ну переписка активная, именно когда я ему подробно излагаю по пунктам всё что накопилось - это да, не чаще раза в неделю. Иначе его клинит и он игнорит мои слова.
В течении недели ничего, кроме краткой фразы по делу простому я ему и не посылаю. Толку всё равно минимум. На длинные или частые сообщения не ответит. Устает он максимально от контакта с людьми. Опять же работа ведь много сил забирает в будние тоже у него. Там много переговоров, ответственности. В быту и в отношениях дружеских он и с другими такой молчун, не только со мной.
В выходные встречаемся на пару часов на нейтральной территории, обсуждаем полчаса важное, про ребенка, про нас. Потом стараюсь перевести на что- то приятное разговор. Но через пару часов расходимся, он устает. Мне смотреть на мужчину, который устал от меня, тоже радости нет.
А Я Самая Самая
• 09 февраля 2021
Прошло 10 дней.
Всё перекрутилось, перемололись в голове мысли. Вчера отвёз нас домой с ребёнком, и остался. Сегодня ремонтировал ручку в детской. Говорит, что любит. А я даже не знаю, как поговорить. Делать вид, что всё в порядке сложно.
МУСЯкомарова• 13 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Во всех остальных ситуациях всё нормально, в постели очень хорошо, любовь есть, правда. Потому что меня такую тоже мало кто бы выдержал. Сама себя перечитала - поняла, где я его спровоцировала.
Но! В жизни постоянно фоном у меня этот недоделанный ремонт. Я же в нём каждый день, нахожусь в квартире, работаю удалённо! И бесит, и бесит!
И горы грязной посуды....
Напишите ему сообщение. К прямому диалогу он не готов, пусть читает.