А Я Самая Самая• 02 февраля 2021
Ушел. У кого тоже так?
Девочки, как вы живёте с мужчинами, которые чуть что - сваливают?
У меня такой муж. Я очень эмоциональная, общительная. Именно за это ему и понравилась. А он молчун, объяснить не может, потому что дальше будет диалог, а диалога он не хочет. Мои речи и эмоции терпеть не может. Если что не так - молча уходит. Как правило, до утра. То в машине спит, то пойдёт на берег Днепра посидеть подумать, то ещё куда-то. Такое происходит несколько раз в году.
Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.
Говорено-переговорено тысячу раз. Когда его ночью нет дома, я не сплю, волнуюсь. Сейчас напишут, что достала его - да, достала. Но и он меня достал. Вопросы открытые есть, но он на контакт и обсуждение не идёт (за десяток лет жизни обсуждали наши проблемы ровно три раза). Диалог превращается сначала в озвучивание проблемы с моей стороны, его молчание, я повторяю суть проблемы, он молчит и вот, третьим повтором я уже бензопила...
В данный момент снова ушёл. В день приезда из отпуска я напомнила, что дома надо сделать то-то и то-то, он начал затыкать мне рот, мол, хочу спать. Я вспылила, кричала. Что не позволю себе рот затыкать. Ушёл в четверг, а на следующий день заехал и забрал вещи.
Родственник, общающийся с ним, говорит, что муж от меня ждёт каких-то действий, но я уже просто без сил....
Сейчас в меня полетят тапки, что я пила. Да, пила. Для понимания картины, заработок у нас одинаковый, я удалённо пока что, он в офисе и на выездах. При этом на мне весь быт, готовка, мойка просуды (вот горы грязной посуды меня добивают просто!), стирка, ребёнок (сейчас очень болеет ребёнок, тяжёлый период у нас). А он - деньги приносит и мне даёт. Живём в ремонте уже 5 лет. Это последняя грань, видимо, этот ремонт. Я - делаю всё вышеперечисленное, а он раз в месяц три часа молоточком постучал - продолжаем ремонт.
И ещё подчеркну, что НИКОГДА не запрещала ему рыбалки, корпоративы и т.д. У нас даже понятия не было, чтоб он у меня спрашивал разрешение на что-то. Но и я могла путешествовать без него, если он не хочет ехать. В этом вопросе мы всегда договаривались.
Сейчас сижу и понимаю, что без него мне на 3 ведра еды готовить меньше. Тарелок меньше. Дома спокойствие. Ложусь спать раньше. Появилось чувство, что ремонт, наконец, в моих руках. Хочу нанять бригаду, в конце концов, сделают быстрее...
Но люблю его. И плюсы есть. Не жадный, иногда готовил и очень неплохо, всегда отвозил/привозил, в поликлинику ребёнка всегда, любит тоже. Но чёрствый какой-то. Думает только о себе (((
И я понимаю, что если вернётся - это ж будет всю жизнь продолжаться.
Не нравится - ушёл, страдай жена.
У кого тоже так? Как вы с этим справились? Или как смирились? Как с таким вообще жить?
Не нравится - ушёл, страдай жена.
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляталый снег
Меня потрясло до глубины души:
Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.
Это что вообще? Как такое возможно?!
Да, вот так. Ему там спокойно, мозгоклюйки же рядом нет.
В каждой бочке...• 02 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
задолбитесь в себе искать причину... у вас синдром жертвы.почитайте
согласна, причина не в эмоциональности автора, а в том, что муж мудак и хорошо пристоился
талый снег• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А мама Ваша почему его домой не погнала? Так же нельзя, это неправильно!
Бритоножка• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Очень хочу посудомойку. Купить её не проблема, деньги есть. Но надо кап ремонт кухни сделать, живу в развалинах ((((( Хотя я уже подумываю купить её независимо от ремонта.
Но парадокс! Его нет - и нет столько посуды! Ну я к тому, что я просто меньше готовлю, мы с ребёнком дольше едим приготовленное.
И всё же мой представляет собой человека. Хорошего специалиста, он действительно очень хороший специалист. Он верный, преданный, семейный - налево не ходит, по ночам не тусит именно в тусовках (корпоратив - раз в год, а вот эти уходы - они как способ найти выход из конфликта). И всё в семью, деньги не разбазаривает.
Он и не гуляет, потому что ужасно ленив.
Договоритесь вместе нанять людей для ремонта. Не может, не хочет.. не в развалинах де жить?
Фу, я бы такого тюфяка давно бы выгнала, амебы и не возбуждают даже.
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Ой, долго))) 18 лет браку в этом году. 2 детей. с возрастом становится все невыносимее. Особенно последний год это пытка. Сама стала уже бензопилой. Несколько раз за месяц поднимается тема развода. Потом как-то утихает все. Но здоровье угроблено. Я очень эмоциональный и обидчивый человек, а он сухарь. Вообщем, тупик. Сейчас спасает то, что должен уехать на работу в другую страну. И мы с детьми отдохнем от него.
Вот, чётко описали. Я тоже эмоциональная, а он сухарь. В точку.
Пусть всё будет хорошо!
младокошкина• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Послушайте, я уже себя виноватой чувствую за любое проявление эмоций. Мой мужик всё, что эмоциональное, автоматом относит в ’вынос мозга’... Что я только не делала, поверьте. Со своей стороны. И к психологу хожу, и кучу литературы перечитала, и хобби у меня есть, и не одно!
Я не могу просто ’взять и перестать быть общительной’. Я пыталась и наступала себе на горло. Я старалась больше общаться с друзьями, а не с ним, сдерживала себя максимально, но это только накапливалось, понимаете?
Сегодня слушала одного психолога, как поступать в ситуации, когда мужчина уходит... И она сказала, что из вас будут переть эмоции... И тут я поняла, что не только у меня есть эмоции! И что все женщины могут их иметь! И мне можно.... А то мама учит ’просто молчи’... Это хуже всего для меня.
Эмоции - это отлично!
Есть интроверты - они находят ресурс в самом себе, вы экстравертка, вам нужен кто-то рядом доя получения энергии, силы, ответов.
А теперь представьте себя на месте вашего мужа - интроверт, у которого над ухом кто-то о чем-то зудит без умолку.
Ищите подруг на своей волне, какую-то тусовку по интересам.
Вы живете не одна, о восполнении своих потребностей волноваться нужно, но и о человеке рядом позаботьтесь.
И да, посуду надо мыть, если посудомойки нет, то руками
Нафаня Маня• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Пусть всё будет хорошо!
да, хотя с трудом в это верится. Люди не меняются, к сожалоению
Ленивица-красавица• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Хочу быть с ним.
Думаю над всеми вариантами.
Спасибо вам за адекватный комментарий.
Я просто хочу понимать, у кого так же, как они из этого вышли.
Мало того, если спросить мужа, наверняка у него будет другая картина.
Думаю над всеми вариантами.
Спасибо вам за адекватный комментарий.
Є різні варіанти. Прогнутись, заткнутись і повернутись в стойло. На довго вас вистарчить? І власне заради чого?
Другий - послати н...рен. впринципі, завжди встигнете. Тим більше ви не готові зараз. Ще не сильно вам допік.
І третій, шукати компроміс. Ключове РАЗОМ.
Вам не вистарчає спілкування, куди дівати емоції. Робіть це не вдома. Друзі, хоббі, інтереси. Часто себе розгружайте емоційно, радуйте, робіть те, що вам подобається. Подружки, спорт, спілкування чи що ви там хочете.
Найміть майстрів, завершіть нарешті цей ремонт та купіть посудомийку, а не чнкайте ще років 10 поки він розродиться.
Готуйие, прибирайте, займайиесь дитиною з чоловіком порівну. Ви будете менше втомлюватись і це не буде вас бісити така несправедливість.
Рожки-да-ножки• 02 февраля 2021
Мужу хватит потакать- делайте как ВАМ удобно,меньше доказывайте и требуйте, пожали плечами и живете по своему графику и распорядку, вы его не переделаете, у моего тоже есть подобная черта в характере, хоть и не настолько выражена. В итоге я с ним стала молчуньей и интровертом законченным) но мне комфортно, значит все ок.
Ленивица-красавица• 02 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это не нормальное поведение. Какой то уход от ответственности, что ли. У меня такой тоже, бесит жутко. Уже не осталось никаких чувств и желаний спасать что либо.
Це втеча від відповідальності і маніпуояції. Щоб жертва себе винною ще й почувала. От як автор.
Оч@ров@Шк@• 02 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Муж живёт у тещи и иногда приезжает к жене )))
И все довольны!
Супер!
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Не люблю, когда мне начинают выносить мозг.
Если вижу, что начинаются ’учения’ и ’грандиозные планы’ сразу замолкаю и отдаляюсь, если не понимают ответов при первых вопросах.
У меня тоже планы и свои желания.
Вот это примерно и чувствует мой муж. Я понимаю это.
Карусель-весель• 02 февраля 2021
Ответ дляталый снег
Меня потрясло до глубины души:
Это что вообще? Как такое возможно?!
тоже шок что это допустимо
те он вас наказывает а ваша мама его кормит, а вы шмотье стираете? бред какой то
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
И читать не надо. Я жертва и созависимая, это так.
кураГАЛЯ• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня тоже молчун, но когда задену, то отпор даёт, поэтому не довожу прям до такого чтоб уходил. Проблема не только в нем, но и у вас тоже. Вы не умеете договариваться и не пытаетесь находить общий язык, сами пишите что с 3 попытки становитесь пила, а смысл с этого? Не заводитесь, пытайтесь спокойно говорить.
Так молчит же , как говорить. Чтоб вести диалог нужно чтобы собеседник отвечал что-то. А он дрессирует, тронули цацу, он уходит, все
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы долго вместе?
Желаю вам найти выход, любви и гармонии.
Ленивица-красавица• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Квартира общая.
Раньше так не было, я на карантине ударилась в быт.
А так - книжки читаю, на тренировки хожу, в путешествия езжу, у меня очень много друзей.
Раньше могла готовить, могла не готовить, каждый член семьи мог сам приготовить. А сейчас стала готовить много, потому что ребёнок болеет, ребёнку нужно усиленное питание.
Ну то ви себе самі загнали. Ваша дитина відрами їсть? От зараз, коли чоловік пішов, далі відра їжі, гори посуду?
Карусель-весель• 02 февраля 2021
поменяйтесь ролями, в следущую ссору собиритесь и сами свалите оставьте на нем быт и ребенка. а так вы ему как мамка - обиделся ушел гулять, потом вернулся его накормили обстирали и все простили. как подросток ведет себя а вы поощряете. вам бы к психологу обоим.
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Найдётся та что не будет его оскорблять.
Вы его достали.
Не сейчас так в следующий раз уйдёт.
Вопрос решенный.
Вы его достали.
Не сейчас так в следующий раз уйдёт.
Вопрос решенный.
Да, я именно так и думаю. Что найдётся другая, и он уже будет знать, что женщину нужно слушать хотя бы 15 минут в день, что надо уделять ей внимание, что нужно подарки дарить, что нужно не затягивать с ремонтами.
Но это то, чему я его научила. Это всё будет другой.
Барабан для взрослых• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Говорили, предупреждала, условия ставила - что по ночам шляться ты не будешь.
Но родственник говорит, что в каком-то диалоге я мужа сильно оскорбила. Не помню такого, но если меня несёт, то могу... Сожалею, оскорблять не хотела, но на таких условиях не готова разговаривать с ним.
Все эти уходы - это манипуляция и моральное давление.
Жилье с ремонтом - чьё?
Я бы сменила замки и сказала родственнику, что подаю на развод и алименты. Пусть бегает дальше, где хочет и сколько влезет.
Жилье с ремонтом - чьё?
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня тоже так уходил.
В один момент надоело. При попытке в очередной раз уйти - сказала, что если выйдет за дверь, то может не возвращаться, я подам на развод (и подала бы). Больше не уходил
Это уже было. Всё равно ушёл.
младокошкина• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
И при этом все вы еще и созависимая жертва
Ленивица-красавица• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ага. Нагодують, мозгоклюйка обстірає. Хер би я йому прала.
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Это он захотел такую жену, молчуну было интересно с эмоциональной рядом. Теперь надо под него прогнуться?
Спасибо вам большое!
Потому что я стараюсь насиловать себя на тему меньше эмоционировать, и это оооочень трудно.
ВернитеВалеру• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы долго вместе?
Вместе около 6ти лет, я ещё и умудрилась ’родить второго’
хотя за месяц-два до того как узнала что беременна, много было мыслей про наши отношения и я склонялась что пора их прекращать. В итоге сижу в декрете, ребёнку полтора года младшему. И вот такой у нас ответственный папа. Что не спроси /попроси - ничего и никогда с первого или второго раза не сделает или не ответит. В итоге когда одно и то же приходится повторять по много раз то я уже видите ли плохая.... Уходил на 2 недели - такая сказка была, и чище и проще.... Хочу разойтись
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
берите посудомойку и ставьте даже без ремонта, только подороже берите, получше.
Тоже был прекрасный человек, умный, отличный друг.
Он Вас не любит раз так поступает, манипуляция уходом и молчанием самая жестокая как по мне. Лучше бить посуду и швырять вещи. Я понимаю, что Вам тяжело и Вы уже привыкли к нему. Но Вы не думали, что на фоне стресса, у Вас болячка вылезет?
У меня прекрасный муж, не жлоб, ходит на корпоративы и тусрвки, иногда вместе ходим, деньги не все отдает, но мне хватает. Курит. Но, за все время вместе, он не позволил себе таких выпадов ни разу.За что ему спасибо. Как вспомню того мудака, так вздрогну.
Не Артур часом зовут?
Мой не мудак ) И не Артур )
ПлюшкамиБалуюсь• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Мало ли, что говорит родственник, есть два варианта: либо вы терпите, либо вы кардинально решаете вопрос с его переездом к маме навсегда. Люблю его, он любит ребенка- недостаточные оправдания для вашей простыни)
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляНога на ногу
У меня такой такой же, только ещё и псих, слушать и договариваться не умеет, как что сразу в машину ночевать. Я раньше за ним бегала, как так, холодно, не удобно, не выспится, а потом так все равно стало. Перестала бегать, а он перестал уходить, не интересно видимо ему стало. Я спокойно ложусь спать, а ты хоть на капоте ночуй, мне все равно. И условия поставила, сваливаешь на ночь, утром приходишь только за вещами.
Точно моего описали. И мои переживания, когда он ночует в машине.
Ну вот, в данный момент он сам вещи забрал. Жду развития событий.
Пожмаковна• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Уходит, т.к. не хочет Вам грубить или наговорить лишнего.
Или незрелость - избегает решений вопроса.
Что делать? Попросить выслушать Вас молча, отвечать ему не нужно (думаю, согласится). Напишите себе текст (несколько раз) и сократите его, насколько можно (видимо Вы многословны и он уже к середине беседы забывает в чем его вина). И описывайте именно Ваши ЧУВСТВА, ощущения (Вам обидно, когда он уходит и кажется, что не любит, хотя скорее всего это не так; Вам легче именно просто выговориться и ему не всегда надо что-то решать и не всегда он в чем-то виноват; Вы были бы благодарны, если бы он Вас выслушал, успокоил, обнял.....)