А Я Самая Самая• 02 февраля 2021
Ушел. У кого тоже так?
Девочки, как вы живёте с мужчинами, которые чуть что - сваливают?
У меня такой муж. Я очень эмоциональная, общительная. Именно за это ему и понравилась. А он молчун, объяснить не может, потому что дальше будет диалог, а диалога он не хочет. Мои речи и эмоции терпеть не может. Если что не так - молча уходит. Как правило, до утра. То в машине спит, то пойдёт на берег Днепра посидеть подумать, то ещё куда-то. Такое происходит несколько раз в году.
Однажды ушёл и неделю жил у моей мамы. Там ел, спал, а ко мне приезжал вещи выстиранные мной забрать, грязные подкинуть.
Говорено-переговорено тысячу раз. Когда его ночью нет дома, я не сплю, волнуюсь. Сейчас напишут, что достала его - да, достала. Но и он меня достал. Вопросы открытые есть, но он на контакт и обсуждение не идёт (за десяток лет жизни обсуждали наши проблемы ровно три раза). Диалог превращается сначала в озвучивание проблемы с моей стороны, его молчание, я повторяю суть проблемы, он молчит и вот, третьим повтором я уже бензопила...
В данный момент снова ушёл. В день приезда из отпуска я напомнила, что дома надо сделать то-то и то-то, он начал затыкать мне рот, мол, хочу спать. Я вспылила, кричала. Что не позволю себе рот затыкать. Ушёл в четверг, а на следующий день заехал и забрал вещи.
Родственник, общающийся с ним, говорит, что муж от меня ждёт каких-то действий, но я уже просто без сил....
Сейчас в меня полетят тапки, что я пила. Да, пила. Для понимания картины, заработок у нас одинаковый, я удалённо пока что, он в офисе и на выездах. При этом на мне весь быт, готовка, мойка просуды (вот горы грязной посуды меня добивают просто!), стирка, ребёнок (сейчас очень болеет ребёнок, тяжёлый период у нас). А он - деньги приносит и мне даёт. Живём в ремонте уже 5 лет. Это последняя грань, видимо, этот ремонт. Я - делаю всё вышеперечисленное, а он раз в месяц три часа молоточком постучал - продолжаем ремонт.
И ещё подчеркну, что НИКОГДА не запрещала ему рыбалки, корпоративы и т.д. У нас даже понятия не было, чтоб он у меня спрашивал разрешение на что-то. Но и я могла путешествовать без него, если он не хочет ехать. В этом вопросе мы всегда договаривались.
Сейчас сижу и понимаю, что без него мне на 3 ведра еды готовить меньше. Тарелок меньше. Дома спокойствие. Ложусь спать раньше. Появилось чувство, что ремонт, наконец, в моих руках. Хочу нанять бригаду, в конце концов, сделают быстрее...
Но люблю его. И плюсы есть. Не жадный, иногда готовил и очень неплохо, всегда отвозил/привозил, в поликлинику ребёнка всегда, любит тоже. Но чёрствый какой-то. Думает только о себе (((
И я понимаю, что если вернётся - это ж будет всю жизнь продолжаться.
Не нравится - ушёл, страдай жена.
У кого тоже так? Как вы с этим справились? Или как смирились? Как с таким вообще жить?
Не нравится - ушёл, страдай жена.
Ms. Сама прямота• 02 февраля 2021
никак не жить... уходя уходи.. поставьте условие и живите своей жизнью..
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Люблю его сильно.
Говорили, предупреждала, условия ставила - что по ночам шляться ты не будешь.
Но родственник говорит, что в каком-то диалоге я мужа сильно оскорбила. Не помню такого, но если меня несёт, то могу... Сожалею, оскорблять не хотела, но на таких условиях не готова разговаривать с ним.
Нафаня Маня• 02 февраля 2021
У меня такой же молчун. Но правда по ночам не шляется. Но уйти может на время, пошляется с полчаса и возвращается. Ссорюсь постоянно. Меня тоже бесит молчание
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Вот. Вы меня понимаете.
По ночам нечасто. В прошлом году пару раз - чтоб на всю ночь.
А так - ему надо прогуляться и подумать, но всё равно это среди ночи.
А я нервничаю. И жаль его, это ж я его достала, что он вынужден был уйти...
Дама_с_караваем• 02 февраля 2021
Зачем вам такая жизнь с ним, от отношений нужно получать удовольствие , в не вот это вот все
Трактор Вика• 02 февраля 2021
Десяток лет промучались-еще пару промучаетесь.
Вы заслуживаете то, что имеете.
Надо себя любить и не гробить жизнь такими отношениями. Скоро умирать уже придет возраст,у вас в запасе нет новых жизней
Вы заслуживаете то, что имеете.
В каждой бочке...• 02 февраля 2021
оо, был у меня такой парень. Все нервы вытрепал. Особо тоже ничего не представлял собою.
Вы знаете, а смените замки, вот он удивится, когда решит прийти назад. Вы не раз ему говорили, что Вам не приятны его уходы и молчание. А он знает чем Вам сделать больно, и лупит зараза в эту точку.
И купите посудомойку,я сама такая не люблю мыть посуду, теперь как страшный сон тут посуду вспоминаю
Нафаня Маня• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот. Вы меня понимаете.
У меня такая же канитель. все здоровье мне угробил своими мансами
Улучшанский-Ухудшанский• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Вы очень разные. В этом проблема. Полное несовпадение темпераментов. У нас такая же картина. Живём 15 лет. Страсти поутихли. Но и любовь тоже. Из-за вечного выяснения отношений, обид. Оба нормальные люди. Но никак не получается идти по жизни в ногу.
младокошкина• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Для начала попробуйте перестать быть настолько ’эмоциональной и общительной’, вы его реально взмылили уже...
ЯблокоРаздора• 02 февраля 2021
автор, но ведь только Вам решать, хотите ли Вы с ним жить дальше, или нет. советчицы тут нормальный совет дать не могут, ’пусть валит’ это такой себе совет...
Нафаня Маня• 02 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
100% . У нас так же. Ключевое слово - разные.
Не раскрытый парашют• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Люблю его сильно.
Родственнику сказал, а с Вами молчит?
Толку не будет.
Я от такого ушла еще до свадьбьі.
Толку не будет.
Я от такого ушла еще до свадьбьі.
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Во всех остальных ситуациях всё нормально, в постели очень хорошо, любовь есть, правда. Потому что меня такую тоже мало кто бы выдержал. Сама себя перечитала - поняла, где я его спровоцировала.
Но! В жизни постоянно фоном у меня этот недоделанный ремонт. Я же в нём каждый день, нахожусь в квартире, работаю удалённо! И бесит, и бесит!
И горы грязной посуды....
Я б такое не носила, но продаю• 02 февраля 2021
У меня тоже молчун, но когда задену, то отпор даёт, поэтому не довожу прям до такого чтоб уходил. Проблема не только в нем, но и у вас тоже. Вы не умеете договариваться и не пытаетесь находить общий язык, сами пишите что с 3 попытки становитесь пила, а смысл с этого? Не заводитесь, пытайтесь спокойно говорить.
Умный хвост• 02 февраля 2021
Что значит к вашей маме? Там жил, жрал, к вам за постиранными вещами прибыл и еще без извинений, морду воротит?
Никогда такого бы не простила
Ленивица-красавица• 02 февраля 2021
Ну, ви з самого початку поставили себе в нерівні умови. Тому й зараз гаслідки пожинаєте. Як більшість глупих баб. Чому на вас весь побут, дитина, коли ви однаково заробляєте? Ну якого дітька? Ви прислуга, кухарка? Вам за це доплачують? Вам немає більше чим зайнятись? Та книжку почитайте, в кіно сходіть, замість тогт, щоб відра готувати. Одяг свій нехай сам прасує, складає. І буде гарний настрій, не будете його пиляти. Посудомийка коштує 10-15 тис.хороша. Та заставити купити хоч в розстрочку на рік. Але зекономите час та воду гарячу. Ви самі себе так поставили, тепер не стягуєте і біситесь.
Зараз нехай валить. Наймайте майстрів, ремонт закінчуйте і не живіть в безладі. Він чекає, щоб ви в ноги зараз впали. Не вздумайте. Не хоче жити разом, нехай. Якщо піде на контакт, озвучуйте свої умови.
Квартира чия, в якій мешкаєте?
младокошкина• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
И горы грязной посуды....
Так он еще и посуду не моет?)
Умный хвост• 02 февраля 2021
’Родственник, общающийся с ним, говорит, что муж от меня ждёт каких-то действий, но я уже просто без сил.’
Скажите родственнику что вы ждете. от мужа того же
Анчо Ус• 02 февраля 2021
Ничего себе Вы зануда, я бы с Вами тоже не разговаривала
По теме - мне такие мужчины даже не встречались, а Вы зачем-то с таким живёте
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Очень хочу посудомойку. Купить её не проблема, деньги есть. Но надо кап ремонт кухни сделать, живу в развалинах ((((( Хотя я уже подумываю купить её независимо от ремонта.
Но парадокс! Его нет - и нет столько посуды! Ну я к тому, что я просто меньше готовлю, мы с ребёнком дольше едим приготовленное.
И всё же мой представляет собой человека. Хорошего специалиста, он действительно очень хороший специалист. Он верный, преданный, семейный - налево не ходит, по ночам не тусит именно в тусовках (корпоратив - раз в год, а вот эти уходы - они как способ найти выход из конфликта). И всё в семью, деньги не разбазаривает.
Дама_с_караваем• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
И горы грязной посуды....
Когда вы человеку важны, он с первого раза слышит то, что вам не нравится . А если нужно каждый раз кричать о том, что вам не нравится то это наплевательство с его стороны, и любви я не вижу
Ну дело ваше, я чисто свое фе сказала
Без обид
Ну дело ваше, я чисто свое фе сказала
Без обид
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Долго вы вместе? Дети есть?
Как вы с этим справляетесь?
А Я Самая Самая
• 02 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ох, сочувствую вам очень. Так жаль!
Ленивица-красавица• 02 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
И горы грязной посуды....
Завершіть ремонт з майстрами
Купіть посудомийку
Перестаньте відрами готувати.
Для початку.
Купіть посудомийку
Перестаньте відрами готувати.
Для початку.