Анчо Ус• 02 февраля 2021

Інструкція для касира на ПРРО

Прошу допомоги - а саме роздувати який порядок роботи на ПРРО? Встановила чекбокс, зареєструвала - що робити далі, коли кошти поступають на рахунок? покроково! Хелп )і-нет торгівля, друга гр спрощена

Приходять кошти на рахунок - відкриваю зміну - а далі?
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
роздувати= розжувати
Майская киска• 02 февраля 2021
вам деньги прихрдят на расчетный счет? или наличка в кассу?
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
Счет
parele• 02 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Счет
Если на расчетный счет, вам тот ПРРО триста лет не нужен.
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
Иногда хотелось бы и наличку принять, но не знаю что к чему
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Нужен, только при оплате от фопа фопу не нужен... Со счета 2600 на 2600... Или при оплате через терминалы/банки...
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Новости о том что при оплате на счёт не нужен рро застарелые, это сентябрьские публикации... Потом розьяснение от налоговой новое вышло
parele• 02 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Кто Вам такое сказал, про ФОПов?
Если у Вас расчеты ведутся через расчетный счет (не путайте с карточным счетом), кассовый аппарат не нужен.
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Кто Вам такое сказал, про ФОПов?
Ну мне он всеравно нужен, я перейшла порог...
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Кто Вам такое сказал, про ФОПов?
Об єтои мне налоговая сказала и бухгалтер и вот инструкция от налоговой примитивная такая... Слева о торговле, справа о услугах
parele• 02 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
ОМГ)) Ну какое слева и справа?) Слева - когда используется РРО, справа - когда НЕ используется. И буху своему скажите, пусть вниматеьнее матчасть изучает. И налоговую туда же)
parele• 02 февраля 2021
Краткая инструкция: утром открыли смену, провели все операции, вечером смену закрыли. Все. Иструкции здесь можете скачать: https://m.zir.tax.gov.ua/main/rro
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Це не дуже спрощено... Мені б розуміти про х-звіт, z-звіт.. покроково - якщо хтось знає і може показати відгукніться
parele• 02 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Х-отчет снимается только для проверки остатка денег в кассе, z-отчет делается только вечером при закрытии смены.
Покроково - в инструкциях по ссылке.
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Зліва і справа є різниця, останній пункт !!! - де пише, що ’при дистанційній торгівлі і оплаті за допомогою ЕПЗ ’ рро застосовується... Виняток лише у випадку ’наданні послуг’ але не торгівлі
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Покроково - в инструкциях по ссылке.
Це інструкція по встановленні! Чи мені повилазило? я встановила і зареєструвала - я просто користуватись не вмію
parele• 02 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Извините, Вы всегда по диагонали читаете?
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Не замечала
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Ткните пальцем
автор Анчо Ус • 02 февраля 2021
Ответ дляparele
Ще одна інструкція від податкової, майже без тексту!!!! Всьо картінками
parele• 02 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ткните пальцем
Куда?) Я же Вам все написала. Утром открыли смену, провели все операции, вечером Z-отчет, закрыли смену. Фсе.
Деньги поступили на счет - сформировали чек, отправили покупателю.
И тут еще почитайте: https://portfel.ua/aktualni-pitannya-vidpovidi-po-...
Я откланиваюсь)