Ваша прЭлесть• 02 февраля 2021
Что-то страшное творится, подростки выпадают((
Опять страшный случай, очень похож на недавний с мальчиком, похожий балкончик((
Поговорите лишний раз со своими детьми...
Птица Говоруша• 03 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Сомневаюсь,что мальчик в 11 лет попадает под Ваше описание И другой по ссылке тоже.Участились смерти,при чем одним способом.Берегите , пожалуйста,своих детей-посыл всем!
Да, это понятно...Просто перечитала, что там пишут в той группе и волосы дыбом
Баксы_сдам• 03 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Может это оно ? Синдром Вертера, волна самоубийств подражаний после репортажа в новостях о самоубийствах?
Тогда хоть логику можно проследить, подростки подражают первому случаю который показали в новостях
Скрин с Википедии
Наверняка.
Вот еще интересный ролик о ’Ките’.
ЭмчЭндЭм• 03 февраля 2021
Смартфоны,соцсети это все оттуда.Группы в которых склоняют детей к суициду,типа кита ,розовых пони и т.дЭто все очень страшно,подростки восприимчивы и очень ведомы.Стараюсь больше разговаривать со своими детками,чтобы доверяли и рассказывали что волнует и беспокоит.Есть программы которые фиксируют если ребенок заходит в опасные группы.
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вот кстати да. Буквально на днях поймала жуткую ломку и панику - сел телефон часов в 6 вечера. Зарядки с собой нет. Я на эти тающие 5.4.3 процента смотрела с ужасом. Как же я без него? Летела домой за рулём, нарушая, лишь бы быстрее телефон подкормить, а то ни Вайбера ж, ни Фейсбука, ни позвонить ’вдруг что’
Ку что куку? Нарушали за рулем? Лечитесь
это не нормально такая ломка за телефоном
купите зарядку от прикуривателя наконец.
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Точно за Иванушками прыгали , за Сориным
Сорин курнул и ’вышел полетать’..
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Кстати недавно смотрела сюжет о том, что ковид внедряется в ЦНС, отключая некоторые нейроны, вызывая депрессии и суицидальные мысли. Одна врач исследует ( не наша), на себе прочувствовала
Очередной хайп. Я болела- все ок, и с головой и с нервами, и с оптимизмом.
Мой завтрак• 03 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А как называются программы подскажите?
Мой завтрак• 03 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Это треш.Я убью Ваших родителей,давай фото в нижнем белье.Это не растление малолетних,угрозы и доведение до самоубийства?
Это именно оно.
Мой завтрак• 03 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Бляха,это мурашки по коже.Автор этого Кита страдает биполярным расстройством,в детстве били и мать,и брат,и на улице Твари 21 год.Называет этих бедных детей биомусором.Как он жив до сих пор? Ссылка
Он такой не один( и есть у него кураторы, которых пока не посадят.
Мой завтрак• 03 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я конечно извиняюсь, но в той группе, судя по фото, половина из каких-то неблагополучных семей, либо из детдома наверное. Вы видели фото на аватарках? С черными губами,сигаретами в зубах, черными волосами, подтеками под глазами. Еще в 2007 году такие были. Типа неформалы, но считали себя якобы ’крутыми’. Вот и эти на них похожи
Мой отец не только рос в детдоме, но даже сбегал из него. Вырос очень честным и порядочным человеком. Всему хорошему во мне обязана ему. Не судите по внешности или условиям. Из этих детей могут вырасти очень хорошие люди, как и из чистеньких детей с идеальными условиями садисты и моральные уроды.
А я с косою• 03 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
В Инстаграме кто-то обидел, айфон последний не купили, новых Найков на новый год дед мороз не принес... Вот и результат. Лучше бы они по заброшенным стройкам лазили как мы в свою юность, разбивали колени падая с Явы и курили за гаражами...
Чем лучше? Три покойника с мотоцикла и одного придавленного стеной стройки знала лично .
А я с косою• 03 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я чувствую, что когда подрастут - буду в гараж к отцу выпихивать, на стройку к брату, на лёд рыбу ловить с мужем. Да куда угодно, только б не телефоны... Хочешь мотоцикл? На, катайся! Хочешь в поход в горы - иди! На районе пива хочешь попить и поматериться на лавке - да на здоровье, только в телефоне не сиди!
Да,правильно, все вышеперечисленное + почитайте литературу про подростков,Гиппенрейтер,Петрановскую и всё будет хорошо Наши люди хвалятся,как ребенок в год !!! в планшете кнопочки нажимает,а потом удивляются.
Без Баяна• 03 февраля 2021
Я недавно посмотрела в инсте заявление Милохина о перерождении - это треш,с таким пафосом о самоубийстве,с такой лёгкостью.Урод,его же смотрят дети,он чуть ли не кумир поколения и такие высказывания,а потом дети шутя шагают в окна....как предвидеть и уберечь?((((((
Кашка-маняшка• 03 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
У кума малый подрастает, ему 9 лет. Пока все нормально, с отцом в гараже тусуется, помогает с машинами и мотоциклами (отец занимается настройкой карбюраторов). Уже умеет ездить на квадроцикле, скоро до отцовского чоппера дорастет. Телефона у него пока нет, иногда берет у матери поиграть, у папы - телефон кнопочный, звонилка
а как он в школу ходит без телефона? я думала сейчас у первоклашек уже телефоны у всех... Элементарно для связи родителей с ребенком
А я с косою• 03 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
это все не работает) вы застряли в прошлом...причем безнадежно)
детей надо учить правилам безопасности в сети...причем с самого раннего возраста. Это новая реальность.
Она права,автор пишет об эмоциональном компоненте в жизни семьи.Если чувства ребенка не угнетены запретами,то поделится с родителями проблемами и дурь в голову не полезет.А учить можно чему угодно - им по барабану
Ваша прЭлесть
• 03 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
А я верю, многие даже здесь пишут, что страдают депрессией и бессонницей после ковид. За бессонницу была целая тема
Ответ дляЁшки_Матрёшки
та какие группы, вот любят все детские самоубийства списывать на ’синий кит’ которого уже года с 2016 не существует. и тогда его не было, подростки постарше развлекались писали детям. причина кроется глубже, никакие группы не могут заставить человека такое сделать. даже если и замешана какая-то группа (в чем я сомневаюсь), то это только одна из причин. надеюсь полиция расследует эти случаи. а деток жалко... проглядели
почитайте за 17 этаж, практически все случаи падения происходят с 17 этажа, дети совершают какой то ритуал, в ютубе по поиску 17 этаж выдает песню про самоубийство
Самый умный• 03 февраля 2021
В моем детстве никто ниоткуда не падал, разве что с дерева или в канаву на стройке. Интересуйтесь, что курят ваши дети на ваши же деньги. Хотя толку.
Твердая валюта• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Получается так.. значит там ему было лучше, а в жизни не хватало внимания, признания, понимания или ещё чего-то (
или ’ремня’ в нужный момент...
Ваша прЭлесть
• 03 февраля 2021
Короче поговорила с утра с дочкой, она знает про группу и игру. Сказала, что смотрела да, потому что все сейчас про это знают. Первые задания были выцарапать на руке крест. Через некоторое время руппа была удалена, и создана новая - что сейчас есть.
Спросила- как ты думаешь, почему это делают дети. Говорит - сначала это интерес, все же это обсуждают и каждый хочет там состоять ( как что-то тайное). Потом постепенно их втягивают в игру и от глупостей переходят к серьезному, одновременно с этим их нагнетают - что зачем тебе жить, жизнь дерьмо, нас никто не понимает и проч.
Я говорю ты все значит понимаешь, неужели же дети такие глупые? Ответ - мама, если у них нет видимых проблем, это не значит, что у них все хорошо в жизни (
А я с косою• 03 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
получаете то что воспитали... что страшного то тут?
Ага, с роддома на работу,дитё на няньку,отдых тока Мальдивы, поехал в Затоку - лох,ездишь маршруткой - лох,бабушки ничего не должны,они тоже в Турцию хотят и растут те дети нафик никому не нужные,хоть и с кучей репетиторов.А потом,караул кричат
Ответ дляШанельКуКу
У меня шок... Сколько дочке лет?
Аноним ФЕЯ• 03 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
лучше не в телефонах ищите проблему, а в голове. разговаривайте с вашими детьми, дайте им понять, что вы готовы выслушать и помочь. а если будете по телефонам лазить то только усугубите ситуацию и поссоритесь.
надо контролировать телефон, компьютер. быть в курсе. объяснять. рассказывать.
ША все! я пришла• 03 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я тоже, но ору, когда после 13 ночи говорят, ещё чуть чуть..
13 ночи это как?
Аноним ФЕЯ• 03 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
зато существуют другие группы кроме кита.
в испании 10-летняя девочка участвовала в челендже в тик ток - затянуть на шее и продержать как можно больше пояс. ребенок погиб.
Бутербродница• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
У Вас очень умная дочь. Умнее большинства советчиц.
Чебураха с перцем• 03 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
Так все четенько, оставить вещи, аккуратно сложить и прыгнуть.... Тут больше на секту какую-то, типа кита смахивает. В истерике так не прыгают, тут что-то другое...
Как по инструкции. Какой-то маньяк сидит по ту сторону и руководит смертью безнаказанно. Думаю и раследования толково не делают. Закроют дело, свалят все на детей и обстановку в семье.
Ваша прЭлесть
• 03 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
она умная, но она в депрессивном состоянии была весь первый семестр. прогуливала школу и сутками спала
Tatyana_1975• 03 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Из последнего, что наблюдала - ребенок месяцев 10 в тележке в ’Эпицентре’ с телефоном в руках мультик смотрит.
И еще зацепило увиденное, в боулинге группа детей лет 5 точно не старше) с аниматором, бросил мяч-и в телефон. Залипающих было 2 мальчика.