Леннон_Жив!• 03 февраля 2021

Муж обнаглел. Моя чаша терпения переполнена

Двое детей, с младшим ребёнком в декрете, в сад записаны на этот год, набор в июне. На работу в планах выходить осенью. Старший ребёнок - первоклассник.
Не хочу долго описывать наш быт, но суть в том, что все, абсолютно все вопросы по поводу детей и бытовых дел - на мне.
Муж работает на дому и считает это единственным своим долгом. Он нормально себя чувствует, переступая через бумажку на полу, бросает носки и, пардон, нижнее белье прямо на пол или вешает на батарею в ванной. Все, что сделают дети в квартире (разрисуют обои, сломают полку - во всем виновата я). Его рабочее место превратилось в гору мусора - он даже там не может навести порядок (документы, кабеля от зарядки и тд).
Вчера мы вернулись с детьми со школы, по дороге погуляли на свежем воздухе. Я завела детей и сказала,
Что мне нужно кое что к ужину купить. Купила все для готовки, но так как все были голодные - на один перекус взяла магазинные пельмени. Что муж устроил мне, когда увидел эти пельмени! Орал на всю квартиру, что я «мать года», что я купила фастфуд, что я должна после того, как уложу детей, драить квартиру и готовить нон стоп. И что он ничего не должен делать, кроме зарабатывания денег.
Психанул, когда я попыталась ему ответить, ушёл в гараж, не было его несколько часов.
Я сегодня попыталась сгладить ситуацию, хотя не вижу своей вины, приготовила обед, молча подала ему, он поел, оделся и уехал с другом кататься на машине! Его снова не было около тоже часов.
Просто проигнорировал, дав понять, что он тут главный.
Я занималась весь вечер детьми. Когда он приехал домой мы не разговаривали.
По нормальному нужно было бы уже давно развестись, но я в декрете попала под сокращение и меня перевели на другую низкооплачиваемую должность. Не представлю, как мы будем жить на минимальную зп.
Суть в том, что он пользуется моим безвыходным положением и делает все, что хочет.
Я в декрете забила на себя, так как не на кого оставить младшего ребёнка, не хожу никуда, себе практически ничего не покупаю. Приняла решение отныне возобновлять свою додекретную жизнь: встречаться с подругами, на выходных обязательно посвящать время себе (хочу попросить помощи с детьми у своих родителей).
Мужу это все позже высказала, он не ответил ничего, вероятно полагая, что я блефую. Сел довольный смотреть видео
Шкура Шуры• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне вот ещё интересно: многие пишут (не только в этой теме), что нужно бежать на работу, самореализоваться, забыть о быте. Но ведь он никуда не денется. И приходя в семь вечера домой жена все так же становится готовить, убирать, заниматься уроками с детьми.
Мой заявил, что я могу выйти на работу, но он не настаивает, но! чтобы в квартире был порядок, была готова еда. То есть «иди развлеклись, поработай, если тебе так хочется, но не забывай о своих обязанностях»
Ооо, ваш белый господин позволил вам поработать? Странно, что вы только сейчас задумались о своём положении дел...

ГЛЮкоза• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Кому нужен порядок, тот его и соблюдает.
Снимайте эту козлину с плеч.

И мне, как обычно, интересно, как вы докатились до такой жизни? В смысле опустились до уровня домработницы.
ГЛЮкоза• 03 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну что вы, #раньшеонбылнетакой
Читаю такие темы и не могу понять чем думают женщины выбирая себе в мужья и отцы детям таких ублюдков. Он же не за день таким стал...
Ноги от ушей• 03 февраля 2021
Я бы просто сказала ему, что мне нужен отдых и уехала бы на 2 дня в другой город, оставив ему детей. И телефон бы по несколько часов отключала. Пусть бы узнал, что такое сидеть с детьми
АяВсёЗнаю• 03 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Муж не прав, 200%. Но что вы сделаете в вашей ситуации? Мой совет всех обескуражит (мягко сказано), но если он адекватный, и вы можете оставить ему детей, зная что он их не бросит, то - уезжаете сами к родителям, без детей. Скажите, что у вас невроз и вам наплыв, и все, пусть сам так покрутится
Кстати, офигенный совет, прям очень
ФФФФристайла• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
это если вы не умеете зарабатывать.
до декрета моя зп была 2.5, теоретически, даде на семью хватит
так вот в декрете мне сложнее
я как раз умею, потому так и пишу
АяВсёЗнаю• 03 февраля 2021
Еще можно посоветовать, выходить на работу уже сейчас и ставить мужем перед фактом, что детей, дом, быт вы отныне делите пополам. То есть пусть он срочно думает, что - то с работы, как успевать отвести, забрать, посидеть.
АяВсёЗнаю• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
сейчас есть ооочень вкусные покупные пельмени))...и я и муж отлично готовим, но иногда хочется просто пельменей или пиццы
Шо за пельмени, делитесь названием 😉
Акукарача• 03 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну что сказать - говнюк Ваш муж. Таких мужчин растим, видимо. И это даже не упрек матерям, потому что отцы тоже виноваты, ведь именно они подают пример. В соседней теме речь о том, как эффективней обстирывать 4 парней. А потом эти парни идут работать, женятся, и в их картине мира вообще не укладывается то, что они должны помимо работы еще обслужить себя и растить своих детей. Единственное, что они считают своим долгом в быту - это смыть за собой в туалете. Ну хоть это))
мой муж дома не делал ничего, мать и бабка его обслуживали, женился ииии, делает все что прошу, никогда не отказывает, вообще! А знаете почему, потому что он любит меня, да, именно чувства к парнеру заставляют ’свернуть горы’, а когда их нет то просто наср@ть на живцщего с тобой человека. И это известно всем!

Акукарача• 03 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Шо за пельмени, делитесь названием 😉
пельмени я не брала, но иногда беру вареники белая береза, вишня и творог, моим нравится.
АяВсёЗнаю• 03 февраля 2021
Ответ дляАкукарача
Да, белая береза с творогом это прям классные, как домашние. Я тоже изредка беру, и с вишней, говорите хорошие? Надо попробовать.
Телефон Рубика• 03 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
а он бы потом за эти дни меньше денег принес.
Если муж должен выполнять обязанности автора (декрет), то автор тоже не гулять должна в это время, а деньги зарабатывать.
Чупа-чупс• 03 февраля 2021
Ответ дляberil_он
лишний вес для начала нужно сбросить
Ну, так она и скинет лишний вес в виде мужа-кончиты.
Акукарача• 03 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
мои любят только с вишней, но я разок брала и с творогом))
люблю_тортики• 03 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Если бы я обеспечивала еще троих, кроме себя (причем не так уж плохо, раз есть гараж и машина), а меня и моих детей досадовского возраста кормили магазинными пельменями + считали, что я обнаглела, потому что успеваю (или сил хватает) только работать + попытались в мой выходной уйти на весь день по подругам, чтобы я ’повертелась с детьми’... я бы быстро подыскала себе отдельное жилье. Или выставила умницу из своего (если живем на моей территории). Потому что обнаглел кто-то другой, а не я.

Если что - я работаю, с мужем паритет, обязанности на мужские и женские не делятся. Просто представила себя на месте мужа автора.
Я думаю что тут дело в личных предпочтениях. Работа даёт уважение и значимость, поднимает самооценку. А в верчении бесконечном по дому ничего этого нет. И поэтому важно разглядеть это в спутнике до рождения детей, кому что ближе. Я, например, терпеть не могу дом.работу, мне на работе хоть и тяжело, но кайфово. Признаю открыто, что вот не хозяйка я!
Чупа-чупс• 03 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Подпишусь под каждым словом. Метод реально рабочий. У меня стал муж шелковый.
Ноги от ушей• 03 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Можно выбрать дни, когда у него выходной. А вообще хрен с теми деньгами, если он считает, что труд автора ничего не стоит. Всё должно быть равно ценно. Он 8 часов зарабатывает, она 8 часов следит за домом. Но остальные 4-5 часов они должны заниматься детьми вместе. А не он отдыхает, а ей типа отдых после домашней работы не положен.
Дедуськина бабуська• 03 февраля 2021
Где вы только таких козлов находите.
ГЛЮкоза• 03 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Шо за пельмени, делитесь названием 😉
Вопрос не мне, но мы покупаем Мишутку.

Чупа-чупс• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, а как это вас в декрете сократили? Странно очень.
легко. Сокращается должность.
Мамзелькин• 03 февраля 2021
Ой, вам бы моего бывшего. Аки пчелка чувак был, салатик приготовит, каклеток нажарит, кашки-супчика сварит. Мечта прямА.
Только зарабатывал по 100 грн. в день. Кому нужен такой? Дам № телефона, правда он сейчас не работает вовсе. Зато кашкой накормит, вы главное заработаете денюшку и в дом все принесите).
Телефон Рубика• 03 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Если он полноценно работает 8 часов а она полноценно следит за домом и детьми 8 часов, то не так уж много остается на эти 4 часа после его работы. Искупать и уложить спать. Ну погулять еще можно летом.
Люди сами себе проблему из ничего создали.
Телефон Рубика• 03 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Поставила благодарочку потому что в общем согласна. Если работа не приносит денег это не значит, что она менее важна или что от неё не нужен отдых.
Шкала Радости• 03 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Бюджет совместный? Наймете помощницу по хозяйству, будет и порядок и еда.
Мой так не говорит потому что ЗП у нас одинаковые и моя работа для меня далеко не развлечение и не для выгула платьев, моя работа серьезная.
Муж помогает по хозяйству. Иногда даже больше меня делает.
Если бы мне так сказал я бы принципиально неделю ничего не делала.
И он бы ничего не делал. Это человек такой.
Шкала Радости• 03 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Для начала мужу надо посидеть с детьми, чтобы жена могла хотя бы дома выполнять комплекс упражнений.
А лучше начинать в зале.
Какие нахрен упражнения!)) Вы такие смешные, пошлёт он автора далеко и надолго с ее детьми и упражнениями! Зал ей светит только подмышкой с детьми, кстати, а кто ей деньги на него даст?
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Продукты всегда покупала когда гуляли с ребенком, каждый день по немного. Готовила с ребенком на руках, слинг и кенгуру в помощь. За день вполне все успевала и никогда не считала, что это что-то героическое.
Да кто пишет, что это героизм? На руках с ребенком никогда не готовила. Там подруга потеряла ребенка, который потянул на себя кастрюлю с кипящем борщом. Зареклась. Это не героизм. Когда периодически есть помощь от мужа. Когда ее всегда нет - это не правильно, не природно и просто не по-человечески. Речь об этом. Да и купить, гуляя с ребенком можно молоко, сыр, ещё мелочи. Но тянуть картошку, воду и т.д как-то... Тянут, сама тянула. Узнаю, что так будет ’гулять’ с ребенком невестка, буду в гневе на сына
волосатое стекло• 03 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
А почему бы и нет? Для карьеристок ваш бывший идеал ))
Ноги от ушей• 03 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика

Да, вообще это полноценная работа за которую немало платят, только в своём доме женщина работает бесплатно. Но это не значит, что она должна работать одна круглые сутки. А ещё у женщины может в конце дня болеть спина, ноги, руки, а мужчина за компом морально устаёт, но физически может после работы помыть посуду или развесить стирку, а женщина в это время умственно занимать детей, читать, обучать. По крайней мере, у нас так. Во время работы я мужа не дёргаю, он целый день работает, но при этом он не позволяет себе. мусорить.
Ноги от ушей• 03 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это да, если не ходили пол дня за покупками, в поликлиники, по другим важным делам.
Хотя все равно вечером будет посуда и мусор после детей
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня были дни, когда я зубы чистила во второй половине дня. Погуляла с ребенком, притянула домой все, пошевелилась, как вы пишите. Все сделала, все успела. А вечером, когда муж дома , хочется лечь и не шевелиться. Поэтому со вторым сидела дома до 4 месяцев. И вышла на работу. Да , тяжело. Но я отвлекалась и приходя домой, наслаждалась материнством. И в первую очередь потому что была периодическая помощь бытовая. И от мужа со вторым ребенком была, и старший сын у меня просто золото в этом отношении. Никакого героизма. Себя любить надо. Не можешь сначала, надо научиться.