Леннон_Жив!• 03 февраля 2021

Муж обнаглел. Моя чаша терпения переполнена

Двое детей, с младшим ребёнком в декрете, в сад записаны на этот год, набор в июне. На работу в планах выходить осенью. Старший ребёнок - первоклассник.
Не хочу долго описывать наш быт, но суть в том, что все, абсолютно все вопросы по поводу детей и бытовых дел - на мне.
Муж работает на дому и считает это единственным своим долгом. Он нормально себя чувствует, переступая через бумажку на полу, бросает носки и, пардон, нижнее белье прямо на пол или вешает на батарею в ванной. Все, что сделают дети в квартире (разрисуют обои, сломают полку - во всем виновата я). Его рабочее место превратилось в гору мусора - он даже там не может навести порядок (документы, кабеля от зарядки и тд).
Вчера мы вернулись с детьми со школы, по дороге погуляли на свежем воздухе. Я завела детей и сказала,
Что мне нужно кое что к ужину купить. Купила все для готовки, но так как все были голодные - на один перекус взяла магазинные пельмени. Что муж устроил мне, когда увидел эти пельмени! Орал на всю квартиру, что я «мать года», что я купила фастфуд, что я должна после того, как уложу детей, драить квартиру и готовить нон стоп. И что он ничего не должен делать, кроме зарабатывания денег.
Психанул, когда я попыталась ему ответить, ушёл в гараж, не было его несколько часов.
Я сегодня попыталась сгладить ситуацию, хотя не вижу своей вины, приготовила обед, молча подала ему, он поел, оделся и уехал с другом кататься на машине! Его снова не было около тоже часов.
Просто проигнорировал, дав понять, что он тут главный.
Я занималась весь вечер детьми. Когда он приехал домой мы не разговаривали.
По нормальному нужно было бы уже давно развестись, но я в декрете попала под сокращение и меня перевели на другую низкооплачиваемую должность. Не представлю, как мы будем жить на минимальную зп.
Суть в том, что он пользуется моим безвыходным положением и делает все, что хочет.
Я в декрете забила на себя, так как не на кого оставить младшего ребёнка, не хожу никуда, себе практически ничего не покупаю. Приняла решение отныне возобновлять свою додекретную жизнь: встречаться с подругами, на выходных обязательно посвящать время себе (хочу попросить помощи с детьми у своих родителей).
Мужу это все позже высказала, он не ответил ничего, вероятно полагая, что я блефую. Сел довольный смотреть видео
Баксы_сдам• 03 февраля 2021
Удачи

СкрипяСердцем• 03 февраля 2021
Мне тоже странно ...Маленьких детей кормить магазинными пельменями

Да просто кашу сварить, и то лучше
Птица секретарь• 03 февраля 2021
лихо как, еще чулки не сняли, а уже разводитесь
beril_он• 03 февраля 2021
лишний вес для начала нужно сбросить
Кондуктор трамвая• 03 февраля 2021
У меня почти такой же, считает что сходил на работу и все. Все и везде остальное решаю я. Обо всем нужно по 10 раз просить. Обнимаю вас автор..
Заикальница• 03 февраля 2021
Ключевое слово- ПОДАЛА.Дальше можно не продолжать тему....
Трынди-брынди• 03 февраля 2021
Муж не прав, 200%. Но что вы сделаете в вашей ситуации? Мой совет всех обескуражит (мягко сказано), но если он адекватный, и вы можете оставить ему детей, зная что он их не бросит, то - уезжаете сами к родителям, без детей. Скажите, что у вас невроз и вам наплыв, и все, пусть сам так покрутится
Баксы_сдам• 03 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
Там все бред)
Заикальница• 03 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Там все бред)
+++уверена- трольная тема

Трынди-брынди• 03 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем

Да просто кашу сварить, и то лучше
Ой, наверное никто и никогда не варит пельмени, ни ходит в мак - это преступление. Ну.. не прикалывайтесь. У меня всегда есть , что поесть, ещё и с выбором, такое ощущение, что я прописала на кухне. (Готовлю вкусно, благодарят). Но хотят и тупо пиццы заказной, и мак покушать, а иногда и пельмени, прям щас. (Чему я радуюсь, можно отдохнуть). Ничего страшного не вижу (если изредка)
Соня-сонятко• 03 февраля 2021
Ответ дляberil_он
лишний вес для начала нужно сбросить
Мужу подсрачгиками и посадить на воду
Детей ему оставить, пока она освоится а мужло подымает свой зад и шуршит по дому параллельно обстиривая детей готовит им еду, гуляет, водит в школу собирает их забирает малого укладывает спать старшего готовит в школу,глядишь и его жирный зад придет в норму
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
У меня старший сын мечтал стал студентом, и есть пельмени из магазина)))))). Мама ж такие не покупала и не готовила). У друзей пробовал)))))
Трынди-брынди• 03 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
+++уверена- трольная тема
Ой, наверное вы правы, а я тут распинаюсь... как лох, даже слово ’как’ можно убрать. Не могли раньше написать? Вопрос, а зачем тролли это делают? Можно хотя бы ссылку, по, может это обсуждалось. Я случайно зашла в тему, просто отзывы искала кое о чем.
Заикальница• 03 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Читайте всегда текст, поймете сразу ,правда или вброс на форуме. Обычно такое бывает по вечерам.
ИграйМойГормон• 03 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
Вы думаете такая ситуация невозможна? Да сплошь и рядом. Если взять моих знакомых мамочек с площадки, с которыми общаюсь, то таких треть.

Она в декрете, двое детей, муж работает и все, считает, что кормилец и ничего больше не обязан. По и этом некоторые мамы ещё дома подрабатывают, и тащат весь быт и детей на себе.

Автор, у Вас есть несколько вариантов:
1. Терпеть
2. Оставить на выходные детей мужу и уехать ’по делам’, такая себе ’хата на Тата’ - но вряд ли Вы это сделаете
3. Спокойно объяснить, что Вы дома не сидите, а работаете няней, поваром, уборщицей, но вряд ли это поможет
4. Плюнуть на все - не убирать за мужем, не мыть за ним посуду, готовить то, что считаете быстрым, и заняться собой, даже дома - английский, курсы какие-то бесплатные, фитнес - объяснять тем, что нужно для новой работы. Но и этого Вы не сделаете.
Дело было давно• 03 февраля 2021
Рожать ещё. Ведь мужья так любят гнобить жён в декрете. А они любят плакаться.
Квартира, думаю, тоже Иво
Я вся ваша• 03 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем

Да просто кашу сварить, и то лучше
Боже, ото трагедия, разок пельмени съесть.
Я вся ваша• 03 февраля 2021
Ответ дляberil_он
лишний вес для начала нужно сбросить
Сбрасывайте
ОливьЕЖечка• 03 февраля 2021
Риторический вопрос, при таком муже нахрена рожать второго, муж таким стал не вчера и ему этот второй ребенок уж точно не нужен был, вы сами выбрали такой сценарий, терпите, а он считает себя добытчиком, надеюсь добывает он достаточно средств раз чувствует себя главой

Да, я блондинка!• 03 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
+++уверена- трольная тема
100% . Склепал тролль тему и слился новую придумывать. Даже не утруждает себя ответами здесь.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Второй ребенок капец как нужен был?с первым же он проявил себя как супер папа?
Medichi• 03 февраля 2021
Кошмар... просто нет слов, муж- еб...ан
КаРаКаТиЦа• 03 февраля 2021
Девочки, ну вот как вы себя до такого доводите? Превращаетесь в нянь и прислугу?
Я не Тролль• 03 февраля 2021
Автор, а как это вас в декрете сократили? Странно очень.
ЛюбимаЯНЬ• 03 февраля 2021
Автор, у меня тоже самое. И еще - один ребенок родился нездоровым, оформили инвалидность. Очень тяжело.
Но помогают мои родители мне финансово и поддерживают. Сейчас разводимся.
Со старшим придётся конечно не легко. Но с мужем нынешним я загоняю себя в еще больший тупик.
Борщец• 03 февраля 2021
Сколько хоть зарабатывает?
Патриотка• 03 февраля 2021
Я после похожего поведения подала на развод
Работу ищите другую, может повезет и пакуйте его вещи
Лика-прилипка• 03 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
При таком и первого не нужно рожать, но мозгов у женщин маловато. Кто пишет троль? Большая часть таких.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Сколько хоть зарабатывает?
Щаз окажется, что тысяч 12-15 :))
Борщец• 03 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Щаз окажется, что тысяч 12-15 :))
Не удивлюсь.