Главный котик• 03 февраля 2021

Роды в Харькове 2021 год. Перинатальные центры

Привет! Скоро предстоит родить двойню. С двойней направляют (и сама хочу) только в перинатальные центры. В Харькове - это 5-й роддом (р-н ЮЖД), Областной на Тринклера и 4-й на Салтовке.
Вроде как в Харькове серьезным считают 4-й роддом. Пока остановилась на нем. Рассматриваю врачей Олейник В.Г. и Руденко Е.Д. (положительный опыт наших знакомых). Там (в 4-м) можно рожать и с дежурной бригадой.
Если 5-й роддом - Лупояд В.С.
Если Областной на Тринклера - .....говорят, что самый дорогой!!!
Кто в последнее время имел опыт родов в этих роддомах? 2020 и 2021 год?
Что по ценам? ЛИШНИХ СРЕДСТВ, к сожалению, (в связи с моей несерьезностью или безответственностью) нет.....
Настроена положительно, но хочу родить ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ! Хочу быть вооруженной информацией! Первые роды тяжелые были, с ребенком все хорошо))). Тут два ребенка....
Наверно родить БЕСПЛАТНО без траты космической суммы нереально? Плюсы / минусы дежурной бригады? Взяточничество? Врачи? Что посоветуете? Поговорите со мной пожалуйста! Спасибо заранее за диалог.
Брюнетка в Мармеладе• 03 февраля 2021
В 5 рожать дорого, от 1 тыс.у.е. Как с подписать обменку и приехать по скорой - не знаю. В 4-ке рожала по скорой, подписав обменку в 34 недели. Не знаю, какое отношение было к платным, ко мне было обычное. Есть с чем сравнивать)). Не бросали меня, но и в попу не души, смотрели, роды принимали, как обычно. Палата двухместная была, туалет с душем в палате. Комфортно.

Телефон Рубика• 03 февраля 2021
Советую на тринклера. Или первый роддом знакомая там двойню КС рожала
Hotbird• 03 февраля 2021
Вчера за 5ё читала отзывы, что тяжело попасть.
4й по отзывам подруг считается ’дорогим’. Но сейчас новая медреформа и должно было что-то да поменяться.
Рекламама• 03 февраля 2021
Я рожала у Руденко,один ребёнок ,ер.Роды были договорные,но цену врач не называла,дали сколько посчитали нужным в 2015 году-300$
Курочка-наседка• 03 февраля 2021
Автор, областной на Тринклера не очень. Я бы вам настойчиво рекомендовала 4
Gvenna• 03 февраля 2021
Про 5-й мало знаю. Областной и городской центры оба имеют хорошие отзывы, знакомые рожали там благополучно деток.
В 4-м хвалят врача Лахно - внимательный . Моя участковая советовала Быстрицкую. Подруга двоих родила у Клименко. Все хорошие.
Шальная коклетка• 03 февраля 2021
Я рожала у Лупояда В.С., было кесарево. Про 1000 уе не слышала, мне он сумму не озвучивал. Дали 400 уе, не обиделся))) Общаемся и сейчас. Все отлично и ребенок и операция и после нее) Все те ужасы что пишут про кесарево мне не знакомы.
Рву и мечу• 03 февраля 2021
автор я рожала в областном на тринклера. очень понравилось, индивидуальный родзал. потом с деткой сразу же в одноместную палату.
автор Главный котик • 03 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
дорого? в каком году? договоренность? тоже там рожала первый раз

автор Главный котик • 03 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
в каком году? договоренность?
Шальная коклетка• 03 февраля 2021
2008, договоренность. Подруга рожала в 2018, все без изменений)
Рву и мечу• 03 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
отблагодарила врача - 200 долларов, сумму не озвучивали, в карман никто не заглядывал. рожала в 18 году, с врачом договаривалась заранее, вспоминаю день родов как радостный и счастливый момент. есть с чем сравнить - это второй малыш.
автор Главный котик • 03 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
но 2008 год доллар ведь по 5 или 8 гривен???? не помню точно...но не 28 грн!!!!!!по тем временам и теперешним 400долларов не тождественное понитие
Лепешечка• 03 февраля 2021
Детская реанимация есть во всех перечисленных? В 4м есть точно.
Клевотница• 03 февраля 2021
А рожать вы будете ер или кс?у меня просто двойня,но мы еще маленькие,но читаю везде что для многоплодной лучше КС,а Вам как ставят?
Шальная коклетка• 03 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
Я не сравниваю сумму в гривнах, я озвучила сумму в долларах) и тут все пишут в долларах) Выше почитайте что пишут о том что платили в 5 роддоме 1000 долларов!!!!!
автор Главный котик • 04 февраля 2021
Ответ дляКлевотница
пока не ставят. еще переворачиваются