Цвиринь• 03 февраля 2021

Вы бы разрешили дочери 19лет жить вместе с парнем?

Рассказница• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Хорошо, а кто решает ее бытовые вопросы. Ежедневные бытовые вопросы
Это какие например? На загруженность бытом она мне не жаловалась)

ГейТуда• 03 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
В 19 лет? Зачем???
А почему нет? Зарегестрировать брак это ж не тату набить на лбу, или не руку отрезать. Поженились и живут вместе. Не сошлись характерами - развелись.
Губки-уточкой• 03 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
В 19 лет? Зачем???
А шо люди скажут?
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Уборка, готовка, глажка, закупки, мытьё посуды и прочее.
Или у нее тоже клининг и кулинария из Сильпо?
Рассказница• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Люди не понимают, что можно не погружаться в быт. Не вылезают из собственной устаревшей матрицы.
Это точно. А потом таких не перепрешь)
Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
А смысл?
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
А если сожитель вашей доченьки отправит ее домой к маме а сам через месяц жениться именно на той самой, что ей скажете в таком случае?
Или кафе и подарки это перекроют?
Да не вопрос.
Женится да и женится.
В чём трагедия?
Другие мужчины есть.
Только он не отправит, скорее, она его))
Вы думаете, что, если на вашей дочери женится, то не может быть такого, что он отправит её домой к маме, а сам через месяц на другой не женится?
Или колечко это перекроет?
Ну и расходы на свадьбу)

Губки-уточкой• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
А дома все бытовые вопросы решают родители?! Серьёзно?
Не гоню• 03 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Я ее содержу жильем и коммуналкой остальное-сама
Яка донька молодець.
Сама заробляє на харчування і одяг в 19 років і буде запитувати вашого дозволу?
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Да что вы вцепились в тот борщ? Пусть не борщ а котлеты, лазанья, битки, паста. Вот нафиг оно все надо в 19 лет?
А ваша дома за холодную воду не берётся в 19ть лет?
Моя в 16 уже блины на всю семью жарила, хозяйка
Приготовление еды при самостоятельной жизни необходимо, даже если и сама живёт, без парня.
Или надо с мамой жить до пенсии, чтобы котлетки жарила?
Губки-уточкой• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Моя бабушка, царство ей небесное, как настоящая еврейская бабушка « из хорошей семьи» муштровала меня этими борщами, как солдат на плацу. Я их готовила пять видов ( благо мама ориентировала в нормальную сторону). И вот незадача вышла, мой муж ненавидит борщи , никакие, никогда.
Я вообще не готовлю. Только по праздникам и под вдохновение.
В смысле, ваш муж вообще не ест?
Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Простите, что влагу. Интересно просто. Вот вы только этим заняты? За последние два года ... Окей... год ( карантин же) куда съездили? А мои дважды в Африке были. Сами оплачивали. Если я спрошу как они убирают и готовят - они примчатся искать мне узких специалистов и лечить внезапнопошатнувшуюся психику. Вы сводите все к самому незначительному. Вас реально интересовало только это в 19 - 20 лет? Уверена, нет. Вы не производите такого впечатления.
Для моих наоборот совместная жизнь явилась мотиваторов к движению. Хочется вместе жить достойно и быть самостоятельными - нужно шевелиться. Нужны инструменты для достижения.
Рассказница• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Кулинария точно из доставки, иногда готовят дома под настроение. Гаджеты для уборки стирки есть, руки есть...
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Большинство
Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
В смысле, ваш муж вообще не ест?
Я тут уже писала как то. Мы решили этот вопрос. Удобно и не напряжно.
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Без комментариев.
Губки-уточкой• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Большинство
В 18 лет? Серьёзно? Обслуживаете взрослых детей?!
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Можно вопрос: а причем тут поездки мои и ваших детей в частности?
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Я например, только убирала раз в неделю, мама готовила каждый день. Да серьезно

Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Можно.
Ответ : не все сводится к бытовухе.
Мой случай, как пример объясняющий цель и смысл. При этом пример не самый выдающийся. Знаю более яркие и вдохновляющие.
Но каждый в меру своего опыта, окружения, мировоззрения.
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Гаджеты? Они все это купили? Так же у них есть деньги на содержание себя? И это все в 18 лет?
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
в 19 лет?
А кто ведет их быт? Повара и клиннинг? В 19 лет? Риал?
В 19 лет это студент 3го курса университета.
Вы шо?
Многие учатся в других городах, оидельно от родителей.
ГейТуда• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Аналогично. Причем 3 раза предлагал
Мой мне предложил один раз, очень красиво и загадочно все организовал, с кольцом с бриллиантом и прочими атрибутами. Так, как мне было всего 19, я сказала, что подумаю, может через год...Он стукнул кулаком по столу и сказал - 2 месяца на подготовку к свадьбе, иначе развод) человек был готов на все, чтоб я была рядом. Сам свадьбу оплатил, но мои хотелки росли, ограничений мне не делал. Машину свою продал, чтоб все оплатить, так как его скоплённых денег не хватало. 2005 год свадьба на 50 чел обошлась в 10 тыс $. Так и сейчас, никогда и ни в чем мне не отказывает. Из кожи вон вылезет, но заработает, сделает, раздобудет. А эти « не уверенные», поживем увидим, потом когда-то, не к чему та свадьба и прочее, просто трусливые и расчетливые недомужики, которые не стоят внимания
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Можно.
Ответ : не все сводится к бытовухе.
На ваш пример могу привести примеры когда дети бегут жить с родного дома: авторитарные или неблагополучные родители.
К сожалению мне посчастливилось познакомиться с молодыми людьми которые полностью себя содержат в 18 лет и могут лично оплатить поездку в Африку.
Среди моих знакомых это в основном бедные студенты которые могут оплатить только свой досуг
Я вся ваша• 03 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Совместные встречания и совместный быт это разные вещи. Может ей самой замуж не захочется после этого быта.
Ы понятии мам из приличных семей юзать модно девушку. То, что юзать модно парня им почему-то не дано)
Видимо, это из той серии, что секс нужен только мужчинам, женщины просто терпят)
ГейТуда• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
А смысл?
Смысл в том, что это ещё одно подтверждение серьезности отношений, а не просто поиск бесплатной постоянной любовницы под боком и домработницы
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вы шо?
И могут в этом возрасте позволить себе снять квартиру и полностью себя содержать? Или это все таки общага или квартира снятая родителями?
ГейТуда• 03 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Яка донька молодець.
Ну если готова создавать семью, то ещё и жильем себя обеспечивать должна будет, и коммуналкой.
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
А что вы подразумеваете под на законных основаниях?

Ну что у вас за крайности. Если жить просто вместе то все норм. А если не жить вместе то сразу бебик а потом развод.
Не переносите свой личный опыт на чужие ситуации
Подразумеваю официальное оформление отношений двух граждан Украины, в загсе роспись.
А вы что подразумеваете?
Опять вы спрыгиваете с темы, потому что вам нечего ответить по существу.
Без бебика придут к вам в 19 лет с заявлением, что будут жениться.
Любовь у них.
Что делать будете?
Рассказница• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы так удивлены этому, квартиру только дочери купили и ремонт сделали, а все гаджеты покупала сама, работает с 15лет, и зная что в 18 лет будет квартира уже тогда начала копить себе на свои нужды и необходимые вещи. Вот почему до детям надо давать возможность принимать свои решения и идти по своему пути, они тогда больше достигают.