Левый Локоть• 04 февраля 2021

Анализы..коротко о нашем сервисе

Решили сыну сдать анализ с вены. Ребенку 12 лет, очень мнительный, поэтому и повела в платную лабораторию, чтоб все прошло менее безболезненно. Пришли. Ни бахил, ничего, лаборатория расположена в здании поликлиники. Био- медика. Вены у сына видео, правда как нам сказали, они тонкие. Короче, загнала она иглу и давай водить сек 90, пока малой уже не расплакался, потом стала лупить сына по щекам,чтоб он в обморок не упал, потом идите погуляйте и будем снова пытаться брать уже с другой вены. Я не разрешила больше колоть. В первый раз взяли где- то две ложки, может 20 мл, я не ориентируюсь, на что лаборант ответил, что этого не хватит даже на один анализ. Хотели сдать паразитов, печеночные пробы. Так и ушли в стрессах с поколатой веной и не с чем. И самое интересное, не могу найти телефон колл цента Биомедика. Хотелось бы озвучить это все их администрации
Мне без сахара• 04 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я надеюсь, что хоть шприц она новый использовала. Я не помню, чтоб она его открывала
Мне и до этого на антирекламу смахивало. А теперь ещё больше.
Во-первых, это никому не нужно использовать повторно систему.
Во-вторых, там вакуум, благодаря которому кровь поступает в пробирку. Его невозможно использовать повторно.

Просериарила молодость• 04 февраля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Наверно таки она не знает(( и могла быть на смене другая медсестра, без опыта.
В любом случае Вам урок. Уточняйте наперёд самостоятельно. Потому что ребёнок Ваш, а не знакомой.
Я, как правило, сдаю в больших клиниках, не лабораториях. Типа Медиком и Обериг. Там хорошо и быстро берут кровь медсёстры.
Так а что уточнять? Сможете ли вы взять кровь у 12-летнго ребенка? Так любая медсестра скажет ’да’, иначе ее выпрут с работы, если она будет пациентами перебирать.
автор Левый Локоть • 04 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Ну это уже хорошо, я надеюсь, что так, как вы говорите.
Мафиозная• 04 февраля 2021
С года сдаем в разных лаб и все ок, ещё и конфетку дают после вен, на голодный желудок же. Всегда все отлично... То вам повезло, поликлиника наложила печать криворукости на персонал лаборатории.....
автор Левый Локоть • 04 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
И какая антиреклама? К ним даже на сайт не зайдешь без логина, который нам не дали. Дозвонится можно только в наши местные лаборатории, ни колл центров, ничего и отзывы о них тоже сответсвуюшие и без моего
Мафиозная• 04 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Сочувствую ребенку, но у меня в подростковом возрасте тоже были проблемы с забором крови из вены. Надо было взять несколько анализов, разные медсестры кололи и на сгибе локтя, и на запястье, и на ладони... Хотя вены зрительно было видно. Так что об опытности медсестры это не всегда говорит. Со временем прошло, сейчас легко берут. У мамы та же проблема всю жизнь.
Это не всегда от вен зависит. У меня на стационаре одна медсестра никак не могла ни кровь взять, ни нормально укол или капельницу ввести в вену. Вены типа у меня плохие... А другие смены все отлично чуть ли не с закрытыми глазами. Я той одной шарахалась, а врач когда увидела, то думала меня избили, вся рука в синяках от уколов.
Блинчик Мой• 04 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Оказывается есть специально обученный персонал. Я тоже не знала пока не столкнулась.
На счёт выпрут, странно звучит. Разве это перебирать?
Быстрее от негативных таких отзывов попросят уйти. Хотя, видите, их не будет невозможности и оставить.

автор Левый Локоть • 04 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Антиреклама. Я звоню по тому номеру, что вообще есть в Гугл, второй раз звоню, спросить, что в итоге, какая реакция на мою историю. Бросают трубку.
Губы рыбы• 04 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вам что шприцом делали забор или системой для забора крови? И что значит еле взяла 20 мл ? Если игла в вене ( а она там была) - бери сколько надо . Может ребёнок дёргал рукой ? Но обычно фиксируют
Нет, кровь может просто не течь. Очень-очень медленно заполняется система. Почитайте ошибки при использовании вакуумных пробирок.
Губы рыбы• 04 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Можно ли с пальца на печеночные пробы? Вроде нельзя, только с вены
Я бы спросила в лаборатории.
Мне без сахара• 04 февраля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Я бы спросила в лаборатории.
Нельзя печёночные пробы из пальца. Я лаборант.
Из пальца берут анализы, для которых нужно не много крови.
автор Левый Локоть • 04 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Спасибо
НуКаНаКа• 04 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Нужна плазма, с капилярной не выйдет. Есть вариант взять пробирку в лаборатории, и поехать в детскую реанимацию, там всегда мс хорошо берут
Куколка-мяуколка• 04 февраля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Просто не течь не может . Повторите законы физики .
автор Левый Локоть • 04 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо
Губы рыбы• 04 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну понятно, что она субъективно не течет, то есть видимо для человека. А ребенку это вообще кажется вечностью.