Кастрюлька• 04 февраля 2021
ОСББ или кто в доме хозяин!? Тема актуальна для всех.
Девочки, поделитесь своими отзывами о "+" и "-" ОСББ в ваших домах. Стало лучше, хуже, дороже, дешевле? На что обратить внимание... у вас самообслуживание или обслуживает какая то компания?
Что делаете с должниками?
Пишите , пжл, какой у вас дом (новострой ,панелька, хрущ) , какого года.
С мая 2021г остаточно уберут ЖЕКи, думаю, тема актуальна для многих.
Спасибо всем за участие!)
Что делаете с должниками?
Спасибо всем за участие!)
Результат:
вже голосів:
21 (38.89%)
Посмотреть ответы
10 (18.52%)
Довольны ОСББ (новострой)
7 (12.96%)
Не довольны ОСББ (новострой)
7 (12.96%)
Довольны ОСББ (панелька)
4 (7.41%)
Не довольны ОСББ (хрущёвка)
3 (5.56%)
Не довольны ОСББ (панелька)
2 (3.7%)
Довольны ОСББ (хрущёвка)
ПлюшкамиБалуюсь• 04 февраля 2021
У нас жэк, все работы делает местный депутат, если бы перешли на осбб - он делал бы, он может помогать только жэковским домам. А итоге у нас закрытый двор, новая дорога, подъезды с ремонтами. Это хрущ
Кастрюлька
• 04 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
что будете делать без ЖЕКа? какой город?
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Никуда их не уберут. Их приватизируют нужные люди и назвут Управляющей компанией.
Люблю кетчуп• 04 февраля 2021
ОСББ в новострое, очень довольна работой. За всем следят, заключают договора с клининговыми, охрана, озеленение. Гораздо лучше чем ЖЭК, на моей прежнем месте жительства, работы ’0’, только деньги брали(
БолеИменее• 04 февраля 2021
Киев. Чешка на 6 подъездов.
Основной контингент - пенсионеры, которым нифига не надо. Вот я сдохну, хай дети что-то делают. Так ответили 60% населения дома, когда еще лет 5 назад решили сделать ОСББ.
Ставили домофон в подъезде, из 36 квартир, 10 отказались. Сами добрасывали деньги.
Отмотала своё• 04 февраля 2021
В мене ОСББ,панелька 9- ти поверхова на 3 під´їзди.Віртість квартплати 5 грн за 1м2
Председатель у нас жіночка.яка тут і мешкає,т.б немає ніяких компаній посередників.Напряму договір з Миколаїв ліфт та на вивезення сміття.
За опалення,газ,єлектрику,воду як платили при ЖЕКу так і платимо.до цих структур ОСББ не має ні якого відношення.
В нас председатель дуже кручена.
Подала в місьвиконком документи на встановлення євровікон в під´ їзд,дитячій майданчик,освітлення підвалу та поверхів що на рух реагують.Т.б все ще безкоштовно зробили. А так то дерева спиляли сухі,то пандуси зробили,то євродвері в парадному поставили( 2- гі після залізних).
В нас председатель дуже кручена.
Кастрюлька
• 04 февраля 2021
Девочки, а кто доволен ОСББ в панельках, какого года дома, вы там меняли что -то (трубы, окна, утепление и т.д.) ?
гражданинГрубиян• 04 февраля 2021
3й год осбб, сделали подвал, крышу, освещение с датчиками движения, установили видеонаблюдение, заменили окна и двери внутри подъезда, начали убирать на 1 этаже, в планах положить асфальт, дорога ужасная придомовая. 9 эт панелька, 5 подъездов, 1982, председатель живет в этом доме. Оплата выше, 4,5 гран/м2, но видно за что
Клевотница• 04 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Нереально в старых домах. Бабульки, идиоты, квартиросъемщики которым поффиг... Жек никак мусоропровод не заварит. Один идиот против, строчит жалобы. А он регулярно забивается. Вот сейчас забит до 6 этажа.
Вообщем, старые дома нереальный геморрой , лучше когда жек, иначе жопа.
Белая котичка• 04 февраля 2021
Жила в доме с жеком, это треш ,куда деньги платила неизвестно, теперь осбб,глава на связи 24 часа в сутки, мне аж жалко ее, при малейшей проблеме летит к дому, всем разгон даст, деньги платим на свой же счёт и сами ими распаряжаемся, перевели б в жек, продала б квартиру, платить деньги дяде это бред