Рассказница• 04 февраля 2021

Я боюсь что ребёнок ещё не сможет дышать

Как можно отреагировать на врача в одном из лучших роддомов Киева, который говорит что на 38й неделе ребёнок не доношен и не сможет возможно сам дышать?!
В анамнезе уколы дексаметазона на 31й неделе, сохранение.
На жалобы пациентки что болит живот, что отошла пробка, что еле двигается из-за боли в пояснице и лобке-оденьте женщина бандаж и идите домой..
Плановое кесарево если что.
ЧукИГеки• 04 февраля 2021
У меня на 36 сам уже дышал)

БолеИменее• 04 февраля 2021
странно бы отреагировала. Мой сын родился на 38 неделе, все норм.
БолеИменее• 04 февраля 2021
пусть вас на кресле посмотрят, может у вас уже раскрытие есть, какой бандаж?
Ганцю в кєдах• 04 февраля 2021
Сходить к другому врачу
автор Рассказница • 04 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
Не было, только очень короткая шейка и много выделений
Несу пургу• 04 февраля 2021
38я почему-то считается самой опасной. Считается гораздо безопаснее родить на 36 неделе чем на 38й. Я бы не рисковала своим ребёнком - лежала бы и тихонечко поскуливая терпела)
Не за Будка• 04 февраля 2021
есть другие врачи? идите к ним. на 38-й неделе - это 37 полных?
автор Рассказница • 04 февраля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Сходить к другому врачу
Данный врач принимал решение о дате операции, уперто принимая во внимание только данные узд на 15й неделе, по 1ому нужно было оперировать завтра а так ещё неделя мучений и ’вдруг чего приедете’ ((
БолеИменее• 04 февраля 2021
автор, это в Исиде? две подруги там рожали все пострадали от халатности. у первой ребенку не откачали околоплодные воды и потом пневмония была у малыша, а вторую выписали с температурой и жалобами на боль в животе, оказалось не все вышло у нее, пришлось чистить через пару дней после родов......

Куда_бежать• 04 февраля 2021
И такое бывает! Мне каждый день делали узи,смотрели лекие ребенка! Плановое кс сделали почти на 40 неделе.
автор Рассказница • 04 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Да 37 полных, роддом, врача вызвали он главный по приемному покою, на мою просьбу никто не отреагировал ((
Я_поехала• 04 февраля 2021
Обох сама народила на 37 і 38 тижні. Все норм. Але повних вважається 40. Ви ж ще не народжуєте? Куди поспішаєте? Доносіть уже цих 2 неділі.
Не за Будка• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
а пдр по месячным когда у вас?
Vika_mis• 04 февраля 2021
35-36 дышал сам. С 36 недели беременность считается доношенной и обмену можно было подписывать в любом РД, а не только с теми, где неонатолонический стационар есть.
автор Рассказница • 04 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
У меня синфизит и адские боли, шов на матке котрый с 8 стал 3.5, ежедневные боли и роддом в 1.5 часа езды без пробок ((
автор Рассказница • 04 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
а пдр по месячным когда у вас?
19.02
Первая ласточка инфляции• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Что за бред!!!ребенок считается доношенным с 37недели. Может еще быть недозревшим.
Не за Будка• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
19.02
они могут посмотреть, в родах вы или нет?
КокошинЭль• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Что за бред? 38 недель-это уже доношенная беременность.

Угги в горошек• 04 февраля 2021
Так это нормальный доношенный ребенок на 38-й неделе! Мозги вашего врача не доношены, простите за грубость.
Меняйте врача!

Мой ребенок родился недоношенным в 33 недели и провел в кувезе только двое суток. Дальше дышал сам.

Плановое кесарево по относительным показаниям или по абсолютным? Если по абсолютным, то идите завтра часам к 9 утра к заведующему или если не поможет к главврачу.

Плановое кесарево делается обычно раньше 38 недель.
Такое ощущение, что врач хочет отморозиться и пустить вас в роды. Или хочет чтобы вас на этих выходных кесарила дежурная смена.
Я_поехала• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Фігово. А домовитись лягти на зберігання? Знеболення нехай зроблять. Зі старшим дитям є кому бути? Малувато 38, я б своїх теж доношувала краще, якби могла (((
Дихали то норм, але маленькі, температуру тримають погано
Стильная штучка• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Нормально родить с 38 по 42неделю, кто вам рассказал проиопасность
Головная• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Абсурд, 38 тижнів це повністю доношена дитина
Ответ дляСтильная штучка
Сейчас нормально родить с 37до 41, потом переношен ребенок. Если не знаете не пишите.
Одни акушеры-гинекологи собрались вместе с неонатологами.
автор Рассказница • 04 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Меняйте врача!

Предыдущее кесарево, ребёнок поперёк лежит и расхождение тазовых костей, данный врач вообще не оперирует, он просто тупо принимает решение ((
Моль Молливна• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
38 тижнів це ніяк не мало. Це нормально.
Автор, у вас у місті один пологовий? Чи в ньому лікар один?
Шукайте іншого, а то угроблять і вас і дитину
Меряю линейкой• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
обоих родила на 38.
все ок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Что за бред я прочитала????у меня двоих детей родила в 38 недель здоровые и прекрасные дети
автор Рассказница • 04 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Киев, завтра поедем в другой роддом, хотя сегодня по телефону очень недовольно отреагировали мол обменка подписана в одном а мы хотим к ним подъехать ((
Ответ дляРассказница
Бедная вы с синфизитом, больно очень и при повороте лёжа и при ходьбе. Но после родов день-два и все пойдет.
Ребенок с 37недели доношен считается, но может быть ещё не созревшим. Вот почему если кесарят, то предпочитают в 40 недель.
Я свою доню родила 10.02год назад. и вам желаю