Рассказница• 04 февраля 2021
Я боюсь что ребёнок ещё не сможет дышать
Как можно отреагировать на врача в одном из лучших роддомов Киева, который говорит что на 38й неделе ребёнок не доношен и не сможет возможно сам дышать?!
В анамнезе уколы дексаметазона на 31й неделе, сохранение.
На жалобы пациентки что болит живот, что отошла пробка, что еле двигается из-за боли в пояснице и лобке-оденьте женщина бандаж и идите домой..
Плановое кесарево если что.
Диверсификация• 04 февраля 2021
Хм, отошла пробка и это не смутило врача? Не верю. Любые нестандартные выделения повод обследоваться.
Ребёнок дышать сможет, но может быть слегка незрелым, это не страшно.
Сама не знаю• 04 февраля 2021
Я бы находила другого врача, хотя бы чтоб посмотрел и услышать его мнение. 38 недель ребенок уже дышет сам. Если решено КС, зачем мучить вас и рисковать малышом? Что ждать не понятно мне.
Первая ласточка инфляции• 04 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что за бред я прочитала????у меня двоих детей родила в 38 недель здоровые и прекрасные дети
Мой тоже сам попросился на 38 неделе. Ребенку если ЕР виднее.
Рассказница
• 04 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Говорю как есть, слово в слово.
По словам куратора ’начнутся схватки приедете’, ничего что я из другого города и у меня шов на матке ((другого врача нам не предоставили
Брюлик в стразах• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
38я почему-то считается самой опасной. Считается гораздо безопаснее родить на 36 неделе чем на 38й. Я бы не рисковала своим ребёнком - лежала бы и тихонечко поскуливая терпела)
Нет. Это миф из СССР.
Наверняка• 04 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
странно бы отреагировала. Мой сын родился на 38 неделе, все норм.
Аналогично
Угги в горошек• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Предыдущее кесарево, ребёнок поперёк лежит и расхождение тазовых костей, данный врач вообще не оперирует, он просто тупо принимает решение ((
Ой, ничего себе!
Сил вам и удачи легко перенести новое появление ребенка на свет!
Здоровья вашему ребенку!
Подгадайте время в ближайшие несколько дней, когда врача вашего не будет и обратитесь к дежурному в тот же роддом. Может договоритесь с дежурной сменой, чтобы всё сделали, пока у этого выходные.
А вы уже договаривались с врачом кто будет оперировать?
Здоровья вашему ребенку!
Тульский пряник• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну и бред ... Вы не путаете с 8 ми месячными ? Нормальные роды на 38-40 неделе .
Рассказница
• 04 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Никому не понятно, ни мне ни мужу, ни врачу в Жк, ни узд специалисту у котрого я была сегодня что б посмотреть синфиз(
Брюлик в стразах• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
У меня синфизит и адские боли, шов на матке котрый с 8 стал 3.5, ежедневные боли и роддом в 1.5 часа езды без пробок ((
Я родила в 32 недели. До этого кололи дексаметазон и ребенок в 32 недели уже сам дышал.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
ну где вы взяли этот бред?
любой вам скажет, что начиная с 38 недели ребенок считается доношенным. Если не с 37.
Борисфенка• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Ляжте на збереження, що за проблеми, якщо далеко їхати?
Терпіть, дитинка розвивається і кожен день важливий.
Рассказница
• 04 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Мне в 31 неделю его кололи с гинипралом
Рассказница
• 04 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Не ложат.
Просила.
Операция день в день приехали и через 2 часа оперируют((
Просила.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Фігово. А домовитись лягти на зберігання? Знеболення нехай зроблять. Зі старшим дитям є кому бути? Малувато 38, я б своїх теж доношувала краще, якби могла (((
Дихали то норм, але маленькі, температуру тримають погано
ну какие маловато? ну это бред.
с 38-й недели ребенок доношен!
Я тут с краю постою• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сейчас нормально родить с 37до 41, потом переношен ребенок. Если не знаете не пишите.
Одни акушеры-гинекологи собрались вместе с неонатологами.
На иголках• 04 февраля 2021
У меня было плановое кесарево в 37 недель. Никакого открытия, никакой родовой деятельности. Просто анализы мои плохие были. Так вот ребенок недоношенный родился, не держал температуру, не заплакал после рождения , применяли реанимационные действия, чтоб задышал. Хотя были уколы доя раскрытмя легких накануне. Были критические сутки, когда не могли разбудить, чтоб накормить,заливала медсестра из шприца, хотели зонд ставить. Еще месяц кормила с бутылочки, потому что не было сил сосать, за минуту засыпала. Плохо набирала вес. Проблемы с жкт были до 7 лет. Так сто может быть недоношенным на 37 неделе, если организм не готовится.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Бедная вы с синфизитом, больно очень и при повороте лёжа и при ходьбе. Но после родов день-два и все пойдет.
Ребенок с 37недели доношен считается, но может быть ещё не созревшим. Вот почему если кесарят, то предпочитают в 40 недель.
Я свою доню родила 10.02год назад. и вам желаю
а я часто слышу, что кесарят в 38, если нельзя, чтоб роды начались, например.
Зоя Жорівна• 04 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
с каких пор она считается опасной? я родила на 38-й неделе, никаких опасностей мне никто не предрекал, абсолютно доношенный ребенок!
Ответ дляНа иголках
Сколько лет назад это было?
Сейчас в отделение недоношенных вас бы положили , при стабильном состоянии сразу переводят, и зонд для раскормки малыша. Ваш был просто ещё не созревшим малышом.
Брюлик в стразах• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Не ложат.
Просила.
Блин странно. У меня тоже плановое КС было, но за три дня положили и наблюдали. И второе КС которое уже нормально в 39 недель тоже положили за три дня, хотя меня ничего не беспокоило.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Каждый день важен, если схватки в 32 недели начались.
В 38 недель дни уже не так важны, ребенок доношен и готов появиться на свет.
На иголках• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сколько лет назад это было?
Брюлик в стразах• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне назначили КС на 38 недель и 5 дней (хотя по мне это тоже самое что и 39). Типа чтоб роды не начались.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
я родила в последний день 37 недели.
Экстренное кесарево из-за отслойки плаценты, 6/7 по Апгар.
Из проблем было только то, что он слабеньким был и вначале не мог нормально взять грудь. К выписке через неделю всё наладилось.
В эпикризе написано, что ребенок 38 недель, доношенный.
Я_поехала• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну какие маловато? ну это бред.
с 38-й недели ребенок доношен!
Доношений. Але автор не в родах, тобто не готові ні вона, ні дитина. Можуть бути і наслідки. Але ж змученій болями жінці, яка мріє вже пошвидше народити, звісно, видніше, ніж лікарю з багаторічним досвідом, який цих стражденних мільйон бачив. Хоча я проконсультувалася б ще у одного на всяк випадок.
Ответ дляНа иголках
А сейчас все по другому. Зонд и питание через зонд. А ещё в отделении недоношенных не сильно любят ГВ сначала. т.к. смесь 0 более калорийна.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
у автора боли в животе, отошла пробка, симфизит.
Для меня это показания хотя б к госпитализации.
А вдруг ребенок начнёт страдать? Нужно наблюдение.
страдают много, да, но у одних всё нормально потом, а у других гипоксия...