Рыжая бестия• 04 февраля 2021
У дитини болить живіт.
Почалося тижня 2 тому. Жаліється, що крутить, ходить в туалет перестає. Став частіше жалітися, зробили узд , все в нормі.
Вранці проснувся і попросив не йти в школу, сказав, що сходив в туалет і далі ниє живіт. Пішли до педіатра, потім за направленням до хірурга, він нічого по своій частині не поміиив, направив до гастроентеролога. Вона призначила ліки і дала список аналізів, посадила на дієту. Відправила додому. Завтра все будемо здавати. Але мені так страшно, перед сном знов жалівся на біль. В районі пупа весь час показує.
Чи може апендикс так маскуватися, що хірург не помітив?!
Рвоти, тошноти, поносу, температури немає.
Кусаю собі лікті, що вже сьогодні не попросилася в лабораторію здати кров. Напевно формула повинна показати запалення при апендиксі? Може хтось знає? Поговоріть зі мною, , місця собі не знаходжу. В суботу на 4 дні маю поїхати далеко, планувала з бабусею лишить і дуже тепер переживаю.
Сину 6 років, зараз спить
Начальник Анонимов• 04 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я бачу по ньому, що не обманює. Я ж знаю свою дитину. Він любить школу. Завтра збирався йти, але я пояснила, що залишиться вдома
При психосоматике ребёнок и не обманывает. У него реально болит живот, голова, тошнит или ещё что-то. Просто причина не физическая, а психологическая.
Начальник Анонимов• 04 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я понесу палочку. Але це ж мабуть остриці. Не серйозеі глисти. Я так розумію що живіт може боліти від лямблій чи аскарид
Любые глисты могут вызывать боли. Нет серьёзных или не серьёзных.
Палочкой знаете, как брать? Не из попы, а с кожи вокруг анального отверстия. До туалета и не подмывать.
Добра всем!• 04 февраля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет такой опции. Это разные анализы и разные методики. Если при просмотре препарата увидят яйца глистов, то, конечно, укажут это. Но если яиц мало и они не попадутся в препарате, то специально искать не будут.
Когда делают анализ конкретно на глистов, то там препарат обогащают. Грубо говоря, концентрируют все яйца в одном препарате, чтобы наверняка увидеть, если они есть.
Я так иногда сдаю. Может от лаборатории зависит. Но я 2 дня назад сдавала и цель была анализ на яйцеглист. Ранее сдавала с капргораммой и разницы нет, только цена чуть выше. Все.
У нас принимают даже после глицериновой свечки хотя многие лаборатории это опровергают. В данной все равно, хороший паразитолог. Проверяли после крови даже.
Начальник Анонимов• 04 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
Не буду вас переубеждать.
Повелительница лампочек• 05 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Виключив! В карті написав, що на момент огляду хірургічних відхилень не виявлено. Я теж за апендикс переживаю
На аппендицит не похоже, уже за 2 недели проявился бы. Скорее всего кишечник или невроз. Дома какая обстановка? Перед тем, как началось все, не было ли стресса?
Идите к гастроэнтерологу, он даст вам список нужных анализов, там много разных, нужно ещё проверить переносимость лактозы и глютена.
Я с сыном все это прошла, оказалось, что так реагирует его нервная система на стресс (
Добра всем!• 05 февраля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Не буду вас переубеждать.
Так мне и не надо. Это ж не я анализы делаю. Так у меня в 2-х лабораториях Киева брали. Сами предлагали, я ж не лезу в их работу.
Но результат-то есть. Для меня это самое важное. И как там они разделяют материал и что с ним делают мне не важно.
Трахтибидох• 05 февраля 2021
У моего такое было в подобном возрасте, сама испереживалась тогда, мой папа его вывел на чистую воду - оно если и было оо только сначала, а потом просек что можно так и в сад не пойти и тд и стал привирать
Морская свинка• 05 февраля 2021
Невроз раз. Моя тоже, скакала в школу, а нейродермит лечили. На каникулах почти чисто было. Это раз.
Болел живот , не сильно, но болел. По утрам. Оказалось-молоко. Каши на молоке любила, с утра. Исключили, пьёт безлактозное. Все так просто оказалось. У бм тоже, непереносимость лактозы с детства. Я вспомнила, он жаловался, что родители врачи все равно, пичкали молоком, не понимали, что из-за него. Бытовало ж мнение, что молоко это здраво! Проанализируйте все.
И третье, это может быть таки, хитрость) аппендикс со временем болит по нарастающей. Он бы не мог спать и есть. Выл бы от боли.
Форточка• 05 февраля 2021
У моей дочери болел живот как раз в районе пупка при глистах. Проверьтесь.