Я не такая• 05 февраля 2021

Девочки, просто интересно, смысл прививок? Коклюш

Старшему 13 лет , привит по возрасту. Сейчас задолбался с этим коклюшным кашлем уже 4 месяц. Младшему 6 прививок нет, коклюшем не заразился. Прививок нет по показанию невролога. В будущем планировала начать, а теперь не знаю надо ли
Отполированный Артем• 05 февраля 2021
Автор, вы это частность. А смысл прививок гораздо глобальнее.

Капитанша• 05 февраля 2021
Моя знакомая не успела сделать младшему 7-месячному прививки. И все трое заболели. У старших привитых был паракоклюш, его даже диагнозом не написали, так как привиты. А младшему поставили диагноз, т.к. прививки не было. Она поседела. Ребенок реально задыхался и синел от недостатка кислорода на руках, пока ехала скорая.
После шести ни-ни• 05 февраля 2021
у меня наоборот. младший без АКДС переболел (не в сложной форме), старший - нет. Не прививаю по весомой причине. При прививке риск заболеть и получить осложнения меньше, но он есть.
автор Я не такая • 05 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Моему написали обструктивный бронхит, не смотря на анализ. Кашель жуткий
Капитанша• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Они не имеют права писать коклюш, если ребёнок привит. Радуйтесь, что у вас малыш непривитый не заболел. Это действительно ужасная болезнь, особенно для малышей.
Луноходик_Ик• 05 февраля 2021
Смысл есть во всем. В прививках смысл наживы на гражданах и их уничтожение
После шести ни-ни• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
моему тоже не писали диагноз. хотя в садике пол группы болело коклюшем, подтвержденным. я не делала анализ в частной лаборатории, а СЭС не нашла.
Ухтышка_малышка• 05 февраля 2021
Не надо делать, все правильно. Коклюш вам уже не опасен в таком возрасте. От столбняка прививка не защищает. Изучите глубже тему, если сомневаетесь. Тем более есть противопоказания.
Анонимус Я• 05 февраля 2021
У меня много у знакомых привитые дети по графику болели коклюшем долго и мучительно. Мы с прививкой корью переболели. Просто может и не легче, но хоть без осложнений

автор Я не такая • 05 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Спасибо. Теперь уже сомневаюсь.
Анонимус Я• 05 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Нам корь не написали, так как привит. Подтверждение анализы и заключение частного иммунолога. Не успели ревакцинацию сделать. И не буду.
Не пью, не курю• 05 февраля 2021
От коклюша нет пожизненного иммунитета, и даже после тяжелейшей формы болезни.... моего ребенка прививали. Прошло 14 лет и тогда 3-хмесяная Дочка просто задыхалась без кашля... в реанимации откачивали по 5 раз в день😥жто был кошмар
автор Я не такая • 05 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Представляю((( у моего ещё склонность к обструкциям и аллергик. С мужем около кровати всегда дежурим. Котдеприм, немного помогает
МисисПропер• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Спасибо. Теперь уже сомневаюсь.
Ну правильно, тетка с форума решила судьбу вашего ребенка! Браво!
12 галюцинаций• 05 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А почему от столбняка не помогает?
автор Я не такая • 05 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
Я никогда не изучала вопрос прививок, делала потому что надо и все. У младшего есть диагнозы, может действительно ему прививки не нужны, так даже врач говорит
Ухтышка_малышка• 05 февраля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А почему от столбняка не помогает?
потому что от столбняка не формируется иммунитет, почитайте. Столбняком можно болеть сколько угодно раз (если, конечно, выживешь).
От столбняка защищает сыворотка, анатоксин (которого в Украине сейчас нет - почему?). Всегда, с советских времени и до недавнего времени существовал протокол, по которому при любых открытых травмах всем (и привитым и не привитым) кололи сыворотку против столбняка.
Олька Модниця• 05 февраля 2021
Моя мама розказувала. що коли вона лежала в лікарні з кимось з нас - привезли хвору дитину з коклюшом не вакциновану. дитина ніч не пережила - померла.
Ще є одна знайома - не робила вакцини - дитина захворіла, тяжко перенесла - ускладнення астма.
Але кожен сам приймає рішення.
Олька Модниця• 05 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Чого це не мають права? В подруги дитина привита хворіла - писали діагноз коклюш.

Леди Г• 05 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ну уже и не надо. Зачем ревакцинация если переболел. А когда переболел после вакцинации? Именно ревакцинация дает стойкий иммунитет (если антитела выработались) на 10 лет, а не первая вакцина. Она недолгая
Леди Г• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
ЕСть такое понятие как медотвод. Специально для детей с дагнозами. Мне невролог запретила делать прививки в 4 месяца хотя педиатр вызвала на вакцинацию. Но раньше 8 месяцев невролог не разрешала. Двойня, слегка недоношена (37 нед), маловесные, у одного был тремор ручек, ножек, подбородка, срыгивания, поздно перевернулся. С 8 мес все ок прошло. Никаких нареканий. Прививали старой доброй Инфанрикс Гекса. Но я попросила не колоть гемофильную палочку так как один из детей только отошел от острой ферментативной недостаточности
Самохвалова• 05 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
5g передатчик уже повернут в ващу сторону, ждите)
Луноходик_Ик• 05 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
Ну и к чему ваш язвительный комментарий? Можете с ног до головы уколоться всем чем можно, а адекватные люди этого делать не будут.
Капитанша• 05 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
У нас в городе это было негласное правило в то время. У нас одноклассница завотделением. Знаем из первых рук(