Едимнаморе• 05 февраля 2021
Слышали уже песню на Евровидение от Украины? Какое место пророчите?
Go_A - ШУМ
Пиу!Пиу!• 05 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Вообще-то это народная песня.
Они нарушили правила отбора!
п.3.1.
кожна з Пісень є оригінальною (створена без використання інших творів), створена без порушення прав третіх осіб, не була доступною для громадськості, наприклад (але не обмежуючись) на онлайн-відеоплатформах, у соціальних мережах або в напіввідкритих/відкритих для загального доступу базах даних, та/або не виконувалася публічно, повністю або частково (у тому числі текст окремо від музики чи навпаки), наприклад (але не обмежуючись) під час концертів, і не була використана в жодних комерційних цілях до 01.09.2020;
п.3.1.
Пиу!Пиу!• 05 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Это народная песня, веснянка, ей уже очень много много лет. Так наши предки встречали весну.
Такое ощущение, что местные дамы ничего кроме советчицы не читают. И наркоманию приплели и ’жопы’
Прочитайте правила отбора. Пост 661.
Песня нарушает пункт 3.1.
Солнечный зайчик• 05 февраля 2021
Ответ дляГолубая устрица
У нашего Юрка зелена куртка
Девки гуляли, куртку порвали
Сею, вею, сею, вею я цветы ромашки
Сею, вею, сею, вею беленькой ромашки
Гей мурко-мурко заплетемо Юрку
Юрку заплетемо, гуляти підемо
Вот что это было?! Текст на грани фантастики! И костюмы еще и маски. Они уже и так в жизни надоели.
Девки гуляли, куртку порвали
Сею, вею, сею, вею я цветы ромашки
Сею, вею, сею, вею беленькой ромашки
Гей мурко-мурко заплетемо Юрку
Юрку заплетемо, гуляти підемо
А это всего лишь «веснянка», наша культура и история, остались ещё со времён язычества, Шум - бог леса- причём здесь ваш Юрка?
Тётя Хрюша• 05 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Прочитайте правила отбора. Пост 661.
Песня нарушает пункт 3.1.
Кажуть, що це спірний момент саме через ’народність’
Мені теж цікаво як будуть розвиватися події у цьому напрямку.
Можливо слова поміняні саме тому. З музикою, наскільки я знаю, проблем немає.
Ms. Доброта• 05 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Казахстан ещё ни разу не участвовал в евровиденьи. Какую страну предлагали представлять Димашу? Праааавильно, Россию. Ясный пень, что он отказался. Использовать такой талант дабы прославлять чужую страну... Казахстанцы ему бы такого не простили.
Могут участвовать только евро страны. Выступала Австралия , но внеконкурса или как-то так
Может, от России Димаш будет.
дама_из_декрета• 05 февраля 2021
Это полное дно (
Ужас, нет слов.
Да, Европе сейчас подавай эпатаж, может и оценят.
Моя бабушка пела в хоре, люблю народные песни. Но эти кривляния :(
Ужас, нет слов.
Почемучка• 05 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Прочитайте правила отбора. Пост 661.
Песня нарушает пункт 3.1.
В чем нарушает? Песня вышла неделю назад и ещё даже не окончательный вариант.
Пиу!Пиу!• 05 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
В том, что она не оригинальная, народная, её исполняли много раз, есть на ютьюбе старый клип группы Lirwak Лірвак ’Шуба Шума’.
Голубая устрица• 05 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот..опу) у меня коллега услышала про опу, так и поет целый день))
ну хоть я не одна такая

Гореотума• 05 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Может, от России Димаш будет.
Я вас, может, удивлю, но территориально Казахстан(как и Россия с Турцией) частично в Европе, в отличии от Израиля или Азербайджана, которые отлично влились в ’Евровиденье’)))
Вряд ли Димаш когда-нибудь осчастливит Россию выступлением за них на Евровиденьи. Самойлова-тот уровень, который никому не перебить
Хомо_сапиенс• 05 февраля 2021
Люблю фольк и рок, у солистки голос фольк а внешность рокерская очень необычное сочетание, прям влюбилась
Голубая устрица• 05 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Девки гуляли шубу порвали...сею вею конопельку....
Вот это народная песня?
Гугл не нашел её по такому запросу
Похоже что таки сплагиатили
Вот это народная песня?
Гугл не нашел её по такому запросу
Похоже что таки сплагиатили
Добрая свекровь• 05 февраля 2021
Немного специфическая
Но такая - ух...
Либо нравится , либо нет.
Не оставляет равнодушным
Мне как раз ух.
Не прям нравится , но чем-то нравится.
Такое ух ощущение
Но такая - ух...
Либо нравится , либо нет.
Не оставляет равнодушным
Мне как раз ух.
Не прям нравится , но чем-то нравится.
Такое ух ощущение
Почемучка• 05 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, авторское право она не нарушает. Думаю, перед тем, как ее выбрать, жюри пересмотрели правила конкурса.
Голубая устрица• 05 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я уже прочитала про народность этой песни и про бога леса.
Просто хотела показать, что примитивный текст из 4-х строк.
Думала, что они сами сочинили. А они и на это не способны оказались.
Зоркая Зорро• 05 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Может, от России Димаш будет.
Австралия бывшая колония Великобритании, до этого времени она подчиняется ей в некоторых вопросах, поэтому она принимает участие
Ms. Доброта• 05 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Да, вы правы. Интересно почему Австралия выступала внеконкурса, раз признак евпропескости нивелирован?
Пиу!Пиу!• 05 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
У народной песни не может быть авторских прав, но всё остальное в правилах отбора п.3.1. песня нарушает.
Поступок жюри странный.
Сижуревувшоке• 05 февраля 2021
мне одной клип напомнил всю ситуацию в стране? мы волком воем,где то там с равнодушной физиономией стоят вершители судеб украинского народа.а один дергается в экстазе от навалившего счастья президентского кресла?
Гореотума• 05 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да мне кажется, что он уже давно отошёл от правил с участием исключительно европейских стран. Ну, а с Австралией как бы вообще без вариантов) страна-континент, их либо в качестве исключения принимать в такие внутриконтинентальные конкурсы, либо у них только вариант ’тихо сам с собою’)))
Почемучка• 05 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Поступок жюри странный.
Вот бы ещё почитать правила в оригинале. Как именно сформулирован там этот пункт...
Пиу!Пиу!• 05 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
Пост 661
Почемучка• 05 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Пост 661
2.2.2 Песни
(i) Дата выпуска
Композиции (тексты и музыка) не должны быть коммерчески выпущены до 1 сентября 2019 года (Дата выпуска).
В случае, если композиция была сделана общедоступной, например, но не ограничиваясь этим, на онлайн-платформах видео, в социальных сетях или (частично) общедоступных банках данных и / или исполнялась публично, например, но не ограничиваясь этим, во время концертов, Участвующий Вещатель должен проинформировать Исполнительного супервайзера ESC, который имеет право оценивать, имеет ли композиция право на участие в Мероприятии.
В частности, Исполнительный супервайзер ESC должен оценить, может ли такое раскрытие до Даты выпуска дать композиции преимущество на Мероприятии по сравнению с другими композициями.
Исполнительный супервайзер ESC должен разрешить или отказать в участии композиции, которая могла быть общедоступной, как описано выше, при условии предварительного одобрения Референс-группы.
(i) Дата выпуска
Почемучка• 05 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Пост 661
Возможно, она нарушает Положения отечественного Нацотбора, но правила Евровидения похоже что нет.
Счастье_же_вот_оно• 05 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Дамочка неуважаемая, я выразила лишь свое субъективное мнение о данном музыкальном произведении. СВОЕ. Если оно вам не нравится , не совпадает с вашим, то это ваши половые трудности.
А вы хамить начали , так что следите лучше за собой, а то пожалуюсь на хамство и тролизм.
Дамочка такая же неуважемая, прежде чем писать ересь, стоит подумать, как воспримут ее другие люди..следите за своими половыми трудностями и не прыгайте вокруг меня битый час
Счастье_же_вот_оно• 05 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я точно так же пожаловалась на ваше за стал, ибо тыкать и хамить начали первой