Точная копия плова• 05 февраля 2021

Как жить?

Получила зарплату 13000 грн.
За квартиру (съем) и коммуналка 13800 грн.
У мужа только пенсия.
Вот как жить. Раньше даже могли 1000-2000грн отложить.
бЭйбА• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Не хочу. Просто пишу, що комунальні послуги неоправдано дорого
Ну пойдите к Офису президента, здесь то чем помогут? У всех дорогая комуналка.
Elena 1406• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Нет, просто договор нам и им
Автор, меня,конечно,может и захотят снова тапками закидать- то я ипотеку предлагаю, то аренду снижать))))
А что, реабилитацию Вам обязательно в Киеве проходить?
Ваш город - наверное, там тоже есть специалисты? Может, Вам и вовсе такой вариант лучше ?
Фамильная фондюшница• 05 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Да какую ипотеку вы советуете человеку в такой ситуации???
Если она одна кормит семью, муж болеет, не зарабатывает вообще.
Ипотеку можно брать при условиях стабильной работы и зарплаты ну никак не 13000 грн на троих.
Вы ее вообще в кабалу загнать хотите?
ОЧЕНь легко разводить тучи чужими руками
Elena 1406• 05 февраля 2021
Я о том, что дома и стены помогают....
И Вам легче будет- на одни плечи ребенок в школе,лежачий больной, работа,подработки,аренда и все это в чужом городе- перебор.
Вам о себе не забывать нужно, себя загоните- кто за Вами ухаживать будет?
Брызжу ядом• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Как жить в однушке? Муж лежачий. Ребёнку тоже нужно место с уроками, дистанционка
Раньше в одной комнате три поколения жили. Бабушка дедушка, мама папа, дети пять человек.
Если бы вас действительно приперло - сняли бы комнату в комуналке. Вы же сидите в двушке и вместо работы ноете тут.
автор Точная копия плова • 05 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Да, у нас нет. Здесь делали операции и врачи наблюдают
...аяприкольная• 05 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
у мужа пенсия и вы до сих пор на съеме?...
пенсию можно еще получать по болезни
Ответ дляБрызжу ядом
Ваш ник прям в точку. Я присела на пару минут отдохнуть, просто сегодня зарплату получила и накрыло. Сейчас уже выхожу на работу.
...аяприкольная• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
А Вам уважения
зря вы тут написали, люди злые, ничего хорошего не услышите, только обгадят.Я с вами согласна от комуналки тоже в шоке. и это еще не предел
Ответ для...аяприкольная
Да, уже тоже пожалела. Просто и поговорить не с кем.
Вам приятного дня.
Иду на подработку.
...аяприкольная• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Вам приятного дня.
Иду на подработку.
спасибо. Вам тоже. Надеюсь , что будет все хорошо.
Elena 1406• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Вам приятного дня.
Иду на подработку.
А я вот не пожалела времени потраченного на советы)))
Но- впредь осторожней буду)))

А вы молодец ,,как жить,,- решите сами))))
Хорошего дня
никогда такого не было• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Да где ж его найти подешевле
Общага за 4000-5000+2000 коммунальные.

За 10 000 дорого снимать в вашем положении.
Козяка-маляка• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ребёнку нужно. Муж пока лежит, тоже нужно спокойствие
держитесь.
Ответ дляElena 1406
Но- впредь осторожней буду)))

Хорошего дня
Я все советы просмотрела, квартиру дешевле ищу.
никогда такого не было• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Так если вы не тянете, то какой выход видите сами?
Карусель-весель• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Понимаю Вас, но увы, нужно жить по средствам. В Вашей ситуации нужно искать более доступное жилье. Однушку, без претензий и ремонта. Разница в деньгах важна. Насколько понимаю, для вас это временный вариант, на время лечения мужа. Пусть восстанавливается скорей.
никогда такого не было• 05 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Переезжать в пригород и ездить оттуда на работу. Съем будет вполовину дешевле.
Мы снимали хату в с Летки в 30 км от Киева, отопление печное, бойлер и вода в доме.
Платили 1800 грн. Жили с апреля по сентябрь.

Автор, всегда можно поискать варианты.
Проезд правда около 30 грн в 1 строну до Киева на маршрутке.

Но можно снимать по ходу электрички Фастовское направление. Стоит копейки проезд и за час в Киеве.
Та легко!• 05 февраля 2021
Автор , почитала первую и последние странички в темке ....
Я Вас обнимаю и желаю , чтобы все Ваши желания сбылись...
Все-все)
polski• 05 февраля 2021
Автор , мужв Вашему скорейшего выздоровления , а Вам сил... и помните все будет хорошо......
База_птеродактилей• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
а как люди десятилетиями жили в однушках, вообще в коммуналках и общагах, семьями, а нес 1 ребёнком? ну жили же! лучше в однушке с деньгами, чем в двушке без денег!
не в Вашем случае перебирать харчами, увы.
Золотая орда• 05 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Научитесь жить по средствам.
Вот и правительство наше так думает. Можно поднимать коммуналку до бесконечности. Все равно все будут молча платить, работая на трёх работах, собирая клубнику в Польше, ущемляя себя в еде, комфорте, экономя на базовых потребностях.
Не зарекайтесь, полстраны уже так живёт, выбирают еду купить или коммуналку оплатить.
Невидимка• 05 февраля 2021
Поищите может жилье на окраине города, на Борщаговке можно снять двушку за 8 тыс., да ссср-кий ремонт, но свободные 5 тыс будут.
Алгонавт• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Смарт. Кузня студия. Вариантов много. Другой район смотрите. Комнаты с хозяйкой
Алгонавт• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Смотрю пока объявления, может что-то найдётся
Коммуналка 2300-2500?
Утка_в_тапках• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Да где ж его найти подешевле
Киев левый берег вторичка первый этаж от 4500 видела обьявы
дамаБезСобачки• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Я не хочу помощи. Просто пишу, что неоправданно дорого коммуналка
Автор, этот вопрос решить можете только вы на зарплату в 13 тысяч в Киеве не выжить. У нас в райцентре за такие деньги можно жить спокойно. Какая у вас специальность?
Брызжу ядом• 05 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Абсолютное несоответствие ника.
В моей семье тоже были сложности и мы не могли платить за жильё и помощи не было. Мы переехали в более дешёвое жильё. Потому я и написала вам про это.
Даха-сваха• 05 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Вам надо другое жильё. Для примера, я сдаю 1к новострой (мне арендаторы не нужны, я не к этому пишу) в Вышгороде за 8 тыс, все ком услуги зимой 1 тыс грн.
Там же, но в другом доме за 8 тыс можно снимать большую 2к и тоже регуляторы отопления, ком услуги небольшие.
13 тыс для Вашей семьи не вариант
Скажите, пожалуйста, КАК коммуналка зимой может быть 1000 грн? Я живу в городе Сумы, у нас отопление 1500 грн + остальные платежи. Еще 300 грн платим ЖЭКу.
Морская свинка• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Очень тёплый дом и индивидуально регулируется тепло в квартире. Без отопления вообще у них +20. Включают в большие морозы иногда. А так 85 грн в мес за отопление подъезда и площадки.