Коко На Страже• 05 февраля 2021

Я в детстве очень завидовала детям, чьи мамы не работали

В младших классах имею в виду.
Их забирали вовремя всегда. Водили на кружки.
Им не нужно было оставаться на продленке или болтаться голодными в школьном дворе.
А вы?
Лика-прилипка• 05 февраля 2021
У меня вообще такое ощущение, что я одна росла. Я родителей мало помню в детстве. Всегда всё сама. Иногда вспоминаю, пришла из школы - еда на столе, уроки сама, в музыкалку сама, вечером помыться сама и тд. Я только совместные завтраки помню. Но я не завидовала, у меня не было ощущения, что меня бросили, заботу и любовь я чувствовала, хз как, но чувствовала.
А поговорить?• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
раньше дети сами со школы ходили с первого класса , если школа во дворе
меня никто никуда не водил
И не во дворе - так же сами ходилис 1го класса). Я через дорогу и со мной человек 5-7 в мою сторону - идти от школы минут 15. Киев

Нет, не завидовала. Особенно это классно, когда дома до 19.00 никого нет и ты сам себе хозяин - уроки когда хочешь, улица и да кружки также были. Училась хорошо, никто не контролировал. А сейчас я дома и гав-гав на детей Уроки сделали? Почему снова на гаджетах??? Не думаю, что им весело). Мы когда в маркет уезжаем или по делам с мужем - Кричат Ураа, мы сами будем дома.
автор Коко На Страже • 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
З УКРАЇНСЬКОГО Києва. Перестаньте так смикатися на українізми. Це нормально, що у нав´язаній окупаційною владою рос.мові проростала наша питома лексика і лексичні конструкції.
Отсутствие культуры речи - это украинизмы?)
Не можешь правильно говорить на русском- говори на украинском!
Только я готова поспорить, что мой оппонент не владеет ни одним из них!
Не танцую- но пою• 05 февраля 2021
Моей дочке и сейчас завидуют. В те дни, когда не надо никуда ехать на тренировки, мы идём в кафе или по магазинам.
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
я вообще неграмотная в языках , говорю и пишу как умею
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
и что что не владею?
автор Коко На Страже • 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Лика-прилипка• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
Это что? Самоутверждение за счёт других? Зачем вы так?
Доктор Варвар• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ситуація така була в країні, що дійсно жодну з мов опанувати змоги не було. Нічого страшного. От ВЗАГАЛІ нічого страшного. Все з часом виправиться, русизмів ставатиме менше.
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
наконец то
ДаЗдраПерма• 05 февраля 2021
Я не завидовала, но не хватало общения с родителями. Мама ещё и всегда с работы приходила злая, срывалась на мне постоянно.
автор Коко На Страже • 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ситуация была такая, что люди владели тем количеством языков, которым хотели).
Моя бабушка свободно и чисто говорила на русском, украинском и французском). 1935 года рождения
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
ой конец у всех людей одинаковый , все умрут что умные , что глупые .
я вообще не парюсь
автор Коко На Страже • 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
я вообще не парюсь
Я за вами буду записывать)
Перловая Кашка• 05 февраля 2021
А я сама ходила на те кружки которые хотела, и дома могла насыпать себе едывообще не вижу трагедии, и сама работаю с 2.8 на банковских лет, дите по кружка ходит с четырех лет, голодным ни разу не оставался
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
во все века были люди грамотные и безграмотные
Доктор Варвар• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
А ваша співрозмовниця теж з 1935 року зараз тут на форумі?
Нічого поганого в суржику і українізмах нема. З часом їх ставатиме все менше, мова очиститься від чужого впливу. Не кидайтесь на людей.
Подтяжка• 05 февраля 2021
А я завидовала детям, которых мамы любили.
Слабый пол• 05 февраля 2021
А я после школы шла домой и отлично себя чувствовала. Или погулять пару часов с подружкой, зайти в гости или пригласить кого-то к себе. Можно было не спешить делать уроки, а посмотреть мультики, если не хотелось есть суп, то вылить его в унитаз.
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
я 1983года рождения , просто книжек не читала
Доктор Варвар• 05 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Зараз до вас причепляться за ваше центральноукраїнське ’напсипати їжі’. готуйтесь. Тут окупаційний мовний патруль шурує по коментах.
автор Коко На Страже • 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Уважаемая, ваш аккупационный мовный патруль отвоевал в ато 2,5 года.
Вы сколько?
Доктор Варвар• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Вы сколько?
Людина, котра захищає Україну, так нервово реагує на українізми? Ви точно захищали Україну?
vihola• 05 февраля 2021
Сама ходила і поверталась зі школи. Сама обідала, дивилась бджілку маю, ходила на гуртки, робила уроки, гуляла.
Любила коли мама вдома, значить смачненьке, свіженьке, гаряче щось на обід. А не те, що знайдеш в холодильнику.
Перловая Кашка• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Если школа во дворе...
Моя школа была в 15 минутах хотьбы, мы группами ходили и в школу и назад. А в селах дети сами в соседние села ходили,и до сих пор ходят
А вообще у всех свои были причины завидовать, я жутко завидовать тем у кого есть машина, они могли ездить куда угодно и не нужно стоять зажатым в ОТ и Барби у подружке, жизнь - боль
автор Коко На Страже • 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Убд-ху сфотографировать?
Откройся, родная! Или ты только под анонимом такая деловая!
Перловая Кашка• 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Всегда готова пусть это будет самая большая наша проблема
Лепешечка• 05 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Угу, прям навязаной...
Деловитая• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
я с Киева, с Оболони тут куда не плюнь одни школы и садики
С? Сразу видно киевлянку
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
С? Сразу видно киевлянку
что вам там видно