Коко На Страже• 05 февраля 2021
Я в детстве очень завидовала детям, чьи мамы не работали
В младших классах имею в виду.
Их забирали вовремя всегда. Водили на кружки.
Им не нужно было оставаться на продленке или болтаться голодными в школьном дворе.
А вы?
Замороженная селедка• 05 февраля 2021
Нет, наоборот мечтала, чтобы мама вышла на работу, а я могла оставаться дома одна). В школу и по кружкам все и так ходили сами.
Беззубовна• 05 февраля 2021
раньше дети сами со школы ходили с первого класса , если школа во дворе
меня никто никуда не водил
Анка-пулемётчица• 05 февраля 2021
Я нет, у меня все работали, так что мне завидовали, что не заставляют есть и делать уроки
Коко На Страже
• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
меня никто никуда не водил
Если школа во дворе...
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Если школа во дворе...
я с Киева, с Оболони тут куда не плюнь одни школы и садики
Ламзак_сдутый• 05 февраля 2021
Дааа, я вас понимаю. Хотелось тоже, чтоб меня на кружки водили и вечером встречали. Особенно зимой, когда темнее рано, а фонари только по праздникам работают.
И чтоб рюкзачок несли тяжёлый.
Помню, что очень радовалась, когда мама приходила на родительское собрание , а я после кружков и тогда мы вместе могли идти домой.
И чтоб рюкзачок несли тяжёлый.
Коко На Страже
• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Оспади, с какого Киева...
ИЗ Киева, ИЗ!
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Оспади, с какого Киева...
ИЗ Киева, ИЗ!
вот плохо училась это да
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
И чтоб рюкзачок несли тяжёлый.
мы сами ходили на кружки, зачем родители?
с подружками
Тоска в носках• 05 февраля 2021
У меня мама не работала, но я с первого класса сама домой ходила, пешком 20 минут. Во втором классе вторая смена, по пути забирала младшего брата из сада и мы вместе шли, нас никто не встречал. В третьем классе после школы сама в бассейн ездила и обратно сама, мне было 9 и нужно было делать две пересадки. Но спасибо, я очень рано стала самостоятельной)
Коко На Страже
• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
вот плохо училась это да
Вы вообще не учились...
Коко На Страже
• 05 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Вашей маме вообще было на вас все равно?
Беззубовна• 05 февраля 2021
штаны просиживала, но в детстве на кружки ходили на разные
отлично жили
Коко На Страже
• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
с подружками
Здорово. И возвращались по темному домой?
Тоска в носках• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Не знаю) город маленький, может поэтому не переживала. Тогда даже телефонов не было ещё, конец 90х, начало нулевых.
Всех в сад• 05 февраля 2021
У меня мама работала, я сама ходила домой и сама себе грела/готовила есть. На продленке была ровно 1 раз из-за того, что родители уезжали на похороны бабушки. Голодной в школьном дворе не болталась.
Весотехник• 05 февраля 2021
Ах как горьки эти детские травмы
...
Меня не забирали, не носили, не водили..семья дружная, выросли самостоятельными, я и брат успешные люди...
Ну вы детишкам восполнили пробелы..не работаете надеюсь
... Меня не забирали, не носили, не водили..семья дружная, выросли самостоятельными, я и брат успешные люди...
Ламзак_сдутый• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
с подружками
Потому что кружки были то в ДЮШИ, то в ДК и по всему городу нужно мотаться. Подружки не всегда живут рядом. И чаще всего нужно было идти самой, а в первом классе вечером возвращаться одной страшно.
Что ж тут не понятного
Птица секретарь• 05 февраля 2021
я училась в то время, когда даже домохозяйки не забирали детей со школы. и на кружки - всё сами. потому и завидовать не кому было. наверное, если бы пришла какая-то мама Маши ее забирать, наверное посмеялись бы над Машей.
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
конечно, мы были самостоятельные и в родителях не нуждались, мамы по дому шуршали
Коко На Страже
• 05 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Я тоже из небольшого города. И у меня не очень ответственная мама...
Но даже она себе такого не позволяла)
Карта мордвы• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
С киева с оболони
Из Киева
Живу на Оболони
Из Киева
Живу на Оболони
Коко На Страже
• 05 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Дети самостоятельные, мамы - безответственные...
КликОЛЬКА• 05 февраля 2021
Я жила с бабушкой и дедушкой, потому у меня всегда была после школы горячая еда, играли со мной, помогали с уроками.
К маме и ее новой семье переехала в 10 лет.
Доктор Варвар• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Оспади, с какого Киева...
ИЗ Киева, ИЗ!
З УКРАЇНСЬКОГО Києва. Перестаньте так смикатися на українізми. Це нормально, що у нав´язаній окупаційною владою рос.мові проростала наша питома лексика і лексичні конструкції.
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что ж тут не понятного
ну если одной то понятно, но у нас все было рядом
Оболонь большое село
по всему городу сама ездила с 11 лет где то
Оболонь большое село
Я такая боевая• 05 февраля 2021
А Я гордилась и горжусь Мамой! Она не гуляла, а работала и помогала Папе поставить нас с Братом на ноги! В 90-ые ох и нелегко им было! Да она не была на каких то утренниках или подобном, зато Я выросла самостоятельная, получила отличный старт и главное благодарна своим Родителям!
Беззубовна• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
отличные мамы , претензий нет