Спасатель Малибу• 05 февраля 2021

Как очистить панели гриля?

Девушки-хозяюшки, подскажите ваши лайфаки по очистке поверхностей с темловновым антипригарным покрытием? Раньше была такая проблема только на сковородках - со временем несмотря на гигиена, появлялся неотчищаемый налет черный на поверхности, а год назад приобрела гриль и теперь это мука. Замачиваю, мою щеткой, пробовала силиконовой губкой, все равно остается черный налет( из-за которого ухудшается качество корочки, и вообще он же наверняка неполезный.
Принцепесочка• 05 февраля 2021
а какой гриль? у меня нет такого
Ашотакова)))• 05 февраля 2021
Что ж Вы так мучаетесь?! Купите средство для мытья гриля, распылить на 10 мин и губкой смыть.
Персонаж Аноним• 05 февраля 2021
у меня нет такого, замачиваю, потом просчто фейри мою, и все
автор Спасатель Малибу • 05 февраля 2021
Ответ дляПринцепесочка
а какой гриль? у меня нет такого
кефаль оптигриль
Ответ дляПерсонаж Аноним
я сначала не замечала, потом его стало больше и если влажный протереть салфеткой - снимается куча налета(
Ответ дляАшотакова)))
а его на тефлон можно?
Ашотакова)))• 05 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
а его на тефлон можно?
Конечно, сама оптигриль Тефаль , чугунные решетки от варочной и стекло духовки внутри мою этим средством. Посмотрите на олх такое профессиональное. Я для себя с Польши его привожу, покупаю бутылку 1 л с распылителем, не изменяю ему 5 лет.
Ответ дляАшотакова)))
спасибо! решетки от варочной панели в посудомойке мою, а эти ж панели туда не засунешь( и вообще какие-то они слишком нежные(
При этом панели для вафель совершенно другого качества - намного лучше
Ашотакова)))• 05 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня Оптигриль XL, нормальные крепкие решетки. У Вас какой гриль?