РозаЛюксен• 05 февраля 2021
Как люди сразу продают квартиры в новостороях?
Там же вроде два года нельзя перепродавать, ибо налог платить?
Или обходить научились этот момент?
парИла я парИла• 05 февраля 2021
3 года нельзя ) ибо процент ) мы продали сразу через 3 года, но 2 года сдавали ее
Кондуктор маршрутки• 05 февраля 2021
Ответ дляЧу Ча
налог в течение 3 лет
продают до ввода дома в эксплуатацию
А если дом ввели, но право собственности еще не получено можно продать без налога?
ПИПИКНУТАЯ• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
да, можно
Бармалеина• 05 февраля 2021
я думаю научились обходить.
многие так покупают, делают ремонт и продают по завышеной цене. (хотя те ремонты все равно навыкиндос, такого наворотят
)
Чу Ча• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
в таком случае вы не сможете продать без оформления права собственности
всемВсёИмного• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
я думаю научились обходить.
)
И кто это покупает?!
...аяприкольная• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, по переуступке.
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
я думаю научились обходить.
)
думать- это не Ваше
ПультОт_БМВ• 05 февраля 2021
Ответ дляЧу Ча
Уже ж написали, что можно по переуступке, без оформления права собственности. И ввод в эксплуатацию здесь вообще не при чем.
Глубоководная селедка• 05 февраля 2021
У меня в договоре прописано, что если переуступка (смена инвестора типа), то доплата 5%)
Бармалеина• 05 февраля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
И кто это покупает?!
люди, которые:
1) хотят именно это жилье (этот этаж, этот дом, этого застройщика, этот вид из окна.....1000 причин)
2) люди, которым надо купить новострой здесь и сейчас, нет времени ждать энное количество лет пока отстроится новый дом, а вторичка вся гнилая. да и попасть на долгострой страшновато. а из новостроя продается только вот такой вариант: перекуп с ремонтом.
у нас есть такой новострой под боком. на стадии фундамента в нем выкуплены все кв. большая часть риелторами под перепродажу.
3) есть люди, которым все равно. есть ремонт какой-никакой и лучше уже так, чем самим геммориться с ним.
Плакат с автографом зимы• 05 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
+ 1000
Мы летом продавали по переуступке - полчаса и аля все готово. Не думала, что все так быстро произойдет. В отделе продаж все происходило, никаких нотариусов, никаких налогов. Деньги в руки от покупателя и ушли. Единственный нюанс - он был пропсиан у нас в договоре с застройщиком, что если продаем до ввода в эксплуатацию, то мы должны заплатить ему 3% от стоимости квартиры. Естественно не коммерческой, а которая была первоначально от застройщика. Но у нас пригород под Киевом - 16 тысяч. на стадии котлована было, так что 5% хоть и потеряли, но квартиру продали за 28, так что это мелочи).
ДаЗдраПерма• 05 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
+ 1000
а где вы выставляли объявление о продаже?
ДаЗдраПерма• 05 февраля 2021
Девочки, а где находят объявы о продаже квартир по переуступке? в ОП?
Ответ дляДаЗдраПерма
На олх и во дворе, где продавалась квартира. Продавали месяца полтора, хотя ходили каждую неделю покупатели. Знали, что не введен в эксплуатацию, поохают, поахают и уходят. Покупатель, который купил не прогадал, так как дом ввели в эксплуатацию буквально через месяц.
Ашотакова)))• 05 февраля 2021
Переуступка стремная вещь, по ней вы покупаете не только права, но и обязанности, например все долги по коммуналке, невыплаченую рассрочку и т.д. Мы отказались от такой покупки, после того как почитали в интернете все последствия таких сделок
Нарисовалось• 05 февраля 2021
Дівчата, хто в курсі, підкажіть. От стоїть ціна за кВ що на етапі котловану, що в майже добудованому корпусі. То де ж ховаються ті низькі ціни, за які купують умовно перекури? Чи безпосередньо забудовник може озвучити інші ціни? Не ті, що на лун чи олх
Чу Ча• 05 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Что же, удачи в покупке.
Сосулька• 05 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Кака коммуналка? Что вы несёте?отказались они.... ну ну