Фрекен бок• 05 февраля 2021
Риелторы -ЗЛО! В очередной раз...задрали!
В очередной раз. Как же достали эти непрофессионалы по цене супер-спецов.
Потратили массу времени, собрали документы для ипотеки, 100 раз переспросили о прописанных и о доверенности. Торг. С 80 твс эти «&&₽&@« хотят 4 за услуги. Какие? Просмотр квартиры? Серьезно? И вот та дам...завтра встречаемся по поводу залога уже, а они нам выкатывают сумму больше и «маленький нюанс» - в квартире прописан братик, которого через суд надо выписать, а то он приехать не может.
Дальше все маты....слов у меня нет.
За Что эти уроды хотят денег?
«мы все проверяем», «мы ведём юр сопровождение». Что?
Как эту категорию «работничков» вывести в нашей стране?
Дальше все маты....слов у меня нет.
За Что эти уроды хотят денег?
мегамоСГ• 05 февраля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Я увидела объявление, позвонила , договорилась. Все устроило. А тут хозяйка такая бац ’а у меня еще договор с риэлтором, ему тоже 2куска’. Мля. У тебя договор, ты и плати. Я причем? Нахиба вы суете своего риэлтора покупателю?
разворачиваетесь и уходите, пусть дальше сидит в своей квартире
мегамоСГ• 05 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет
Они воруют объявления
На объявления хозяина жалуются и его удаляют с сайта
В итоге на хозяина выйти нереально
Они воруют объявления
В итоге на хозяина выйти нереально
почему хозяева их не посылают?
Губы рыбы• 05 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Чего же тогда 95% продают через них ? видимо в лом продам давать рекламу и тд.
они делают круче, блокируют объявление собственника и размещают от себя.
Мы продавали квартиру, свое объявление вообще не видели ни на одном сайте, зато от 20 разных агентств висело.
Разачаровусь_очень_быстро• 05 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
не обращайтесь к ним , А обсуждать кто сколько берет за услуги не хорошо. Кто то думает, что вы дофига зарабатываете просто так
не получается((
Искала квартиру сама, юрист для оформления у меня был свой, нотариус тоже был свой.
Сколько не тыкалась, на Олхе, на Лун - везде посредник. А часто и не один.
Ты до продавца просто добраться не можешь.
В конечном итоге все равно купила квартиру с 1-м посредником.
Платила ей за услугу продавец, кажется 2 тыс дол (вся квартира была выставлена за 80 т).
Пыталась как-то обойти посредника, но в квартире жили квартиранты, они мне отказались давать контакты хозяина.
Губы_зубы• 05 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
ну нотариусы тоже не в шахте работают, а получают дофига
кто считает что они легкотрудники - идите работать риелторами
У нотариуса юр.образование ,и необходимо следить за новшествами законодательства , касательно наследственно- имущественных дел и т.д . А риелторы что заканчивали и какую ответственность несут за свою деятельность ?!
Скомуниздила• 05 февраля 2021
ООО да как же меня бесили, продали квартиру сами так они еще гоооод! звонили и тревожили с вопросами! зареклась больше не дам свой номер никогда ото карту куплю и выброшу потом
КвартираЧья• 05 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Так и делала. Только это были дома.
Куда_бежать• 05 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
мы говорим о том, что и нотариус за свою работу получает тоже дофига, не приложив никакого труда. тупо роспись - заплати дофига
в чем проблема не обращаться к риелторам??
Вы видимо далеки от нотариата. Нотариус несёт ответственность перед дисциплинарной комиссией, рискует потерять свидетельство. Чтобы минимизировать эти риски и не влететь на проблемы и деньги, нужно реально шарить. И не только в нотариальных действиях, но и в других областях права. Например, нотариус не заверит договор, если поймет, что он незаконный. Риелторы же позиционируют себя как специалисты, которые минимизируют риски при покупке недвижимости и сопровождают сделку. А по факту даже не удосуживаются проверить инфо по доступным реестрам и отслеживать изменения в законодательстве по их профилю. Я не нотариус, если что. Считаю, что услуги риелторов должны быть, но без навязывания и с определённым уровнем ответственности.
Я Главная• 05 февраля 2021
Тявкают в теме против автора риэлторы
Поддержу - риэлторы дармоеды, которым так и хочется дать пинком под зад.
На перекуре• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нотариус хоть как-то своей башкой отвечает за косяки. Есть лицензия и т.п.
Риэлторы дармоеды, дерут деньги только за продажу контактов сторон. Все. Нифига не делают, нифига не несут ответственности. В часто ещё и без образования, тем более ртэлторского образования и ее существует.
У меня есть диплом гос образца, где специальность написано «риелтор»
Диплом колледжа недвижимости.
(На сколько я знаю - уже не существует)
Диплом колледжа недвижимости.
(На сколько я знаю - уже не существует)
Кастрюлька• 05 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Та что вы говорите? Что в данном случае сделал риелтор? На 4 уе? Потратил дофига моего времени?
Почему вы не узнали стоимость его услуг ДО того, как он потратил кучу вашего времени? Вас насильно, под угрозой заставляли с ним общаться?
Фрекен бок
• 05 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Вам так удобнее переворачивать сказанное?
Я знала стоимость.
Но он не выполнил свою работу, при этом потратил мое время и деньги. По факту - обманул.
От ваших непонятных вбросов в этой теме, неувядаемый риелтор, отношение к этим дармоедам ни у кого не поменяется.
Я знала стоимость.
Кастрюлька• 05 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Я знала стоимость.
Вбросом называете один единственный вопрос? Да у вас мания преследования, несостоявшийся покупатель.
Вас не смутила стоимость изначально, а теперь вдруг осознали, что она была сильно завышена. Так кто переворачивает действительность? Сами позволили себя обмануть.
Кастрюлька• 05 февраля 2021
Ответ дляMunschaez
а почему нужно узнавать стоимость услуг риэлтора покупалелю? договор же с продавцом. вот путь и узнает он
Покупатель же тему создала, не продавец. Значит, ее устраивала цена.
Фрекен бок
• 05 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Вас не смутило даже содержание старпоста
Обман не в цене. Читать не пробовали?
Кастрюлька• 05 февраля 2021
Ответ дляMunschaez
единственная цена, которая должна волновать покупателя - это цена квартиры. а риэлтору должен платить продавец.
Риэлтору, если он возник в сделке каким-то образом, платит тот, на кого он работает. В этой теме покупатель жалуется, значит, работал на него. Да, похоже, обманул.
Просто красавица• 05 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
может быть. я спать
Кастрюлька• 05 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Обман не в цене. Читать не пробовали?
Ничего, что я отвечала вам на ваш же пост 11? Не смущает?
Попробуйте почитать то, что сами же написали.
Но вам же везде риелторы мерещатся.
Фрекен бок
• 05 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Но вам же везде риелторы мерещатся.
Ничего, что обман не в сумме, о которой вы так усердно пишете? Если вы встряли в чей-то диалог, то хоть разберитесь о чем речь ведётся.
Вы спать собирались ;) пора...
мегамоСГ• 06 февраля 2021
Ответ дляГубы_зубы
У врачей тоже образование и что ? Берут за каждую роспись ?
мегамоСГ• 06 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Давайте по другому. Врачи тоже имеют высшее образование, несут криминальную ответственность за работу, работа -зашквар, не для впечатлительных , но они имеют в десятки за меньше, чем нотариусы. Почему не устроить кипишь, почему нотариус за роспись имеет больше, чем врачи за операцию ?
Так и с риелторами, кто то считает что их работа легкая и не должна оплачиваться, деньги гребут лопатой , так почему нет толпы делающих быть риелторами ?
Куда_бежать• 06 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Да, врачи и учителя явно должны получать больше, здесь не поспоришь. Нотариус за роспись больше, чем за операцию - ну здесь Вы явно не в теме)). Вчера по работе секретарь забрала счёт от нотариуса - нотариальное удостоверение перевода доверенности (как раз распечатать, разегистрировать, подписать) - 340 грн. Кстати, сопоставимо по цене и по времени с консультацией врача в частной клинике. В нотариате гребут деньги лопатой только те, у кого офис в выгодном месте (изначально надо нехило вложиться), много клиентов, и занимаются реально серьёзными сделками (а там не просто подпись, там надо вникать и шарить). Риелторы же как шило в жопе - лезут, когда в их услугах никто не нуждается. Если бы в правовом ключе был урегулирован вопрос с их деятельностью, и их услуги хоть частично оплачивал бы продавец - их стало бы ещё меньше. А нет толпы желающих, потому что это работа с непостоянным заработком и явно на любителя - нужно быть наглым и ушлым, иначе ничего не заработаешь. Классным спецом при этом быть не обязательно, заметьте.
мегамоСГ• 06 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы наверное не в курсе, что нотариусы не только доверенности подписывают)) и очень часто их росписи стоят намного больше чем 340 грн
Куда_бежать• 06 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Я - юрист, поэтому прекрасно в курсе сколько стоят услуги нотариусов и за что. Но там цены, в том числе, обусловлены значительными денежными вливаниями, образованием, поддержкой квалификации, ответственностью за свои действия. Риелтор же хочет несколько штук уе чаще всего только потому, что убедил продавца, что без него никак и поднял жопу, приехав на просмотр. Если бы риелторы качественно предоставляли услуги и цены были бы вменяемыми - никто на них бы не наезжал. На данный момент большинство риелторов реально лишнее звено, которое хочеться удалить, но они цепляются, как клешнями, поэтому выйти напрямую на собственника часто очень проблематично.
мегамоСГ• 06 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я тоже юрист по образованию , правда не работаю по специальности )) вы немного манипулируете) сейчас разговор не о компетенции риелторов, а о том , что они даром свой хлеб проедают, и не могут их услуги стоить столько. Я говорю о том, что услуги нотариуса тоже не должны столько стоить, они тоже не у мартена стоят, не в шахте работают, а только за проверку инфо и роспись берут не мало. Согласна, это наверное лишнее звено, но есть выбор что по закону они не обязательны при покупке, в отличии от США и всегда можно отказаться от их услуг.
Куда_бежать• 06 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Так как отказаться от их услуг, если большинство объявлений квартир размещены через риелторов? Даже здесь девочки писали, что тырили фото и выставляли от разных агентств. Да, можно долго и нудно искать, чтобы без риелтора. Но почему я должна намеренно сужать поиск из-за навязывания тех, в чьих услугах я не нуждаюсь?