Пульт от линолеума• 05 февраля 2021

Интересно ваше мнение

Карьера или семья что для вас главное чем бы вы пожертвовали?
Результат:
вже голосів: 47
28 (59.57%) Карьера
19 (40.43%) Муж/дети
На морозе• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
У меня нет. Это просто пример
Давайте примеры из жизни, а не области фантастики
Плету интриги• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Извините за глупый вопрос. Хотела узнать если бы женщине сказали: карьера на свою жизнь без детей или муж дети и просто работа
Ну не бывает же такого.
Ну вот если бы вам сказали: отрезать ухо или нос - вы бы что выбрали?)
Мост_Устал• 05 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Согласна. Сводится к удовольствию от ощущения того, что ты не только мама и жена, но и замечательный специалист. Это реально кайф.
Женщин, которые реально получают удовольствие от материнства и ведения домашнего хозяйства, их единицы. И такие женщины никогда своему ребёнку не скажут, что пожертвовали ради него всем, потому что понимают, что ребёнок этого не просил.
Да, это так.
Напланетянка• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Поделитесь как это было. Сейчас стоит выбор карьера или семья
Нет не стоит, официально не работаю, в основном помогаю мужу на пасеке в сезон.
За работой не скучаю, в принципе не когда. Зато детям уделяем время столько сколько нужно.
Плету интриги• 05 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
НЕ все сводится только к деньгам!
... угу, именно так и пишут советчицы, у которых, судя по опросам, семейный бюджет 10-12 тыс грн))
Плету интриги• 05 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы очень мудрая женщина. На этом форуме это редкость.
Пьяная вишня• 05 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Да-да, а потом темы про то, что платное не потянем...Согласна
Мост_Устал• 05 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Мне все равно, что вы думаете. И у меня намного выше доход. Но все равно карьеру я не построила и уже не построю. Семья важнее.
автор Пульт от линолеума • 05 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
У меня зп 13 тыс и я не построила карьеру.
И думаю уже не смогу
Пьяная вишня• 05 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Благодарю🤍
Плету интриги• 05 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Я не про вас говорю. Просто так говорят 99% людей с низким доходом, сорри. Остальные понимают, что словами ’деньги не главное’ ребенка не вылечишь, квартиру не купишь и т.д.
Плету интриги• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
И думаю уже не смогу
Ну, вероятно, это было не из-за сознательного выбора, а вот так вот вышло?
Бабканадвоесказала• 05 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Те, у кого с карьерой не сложилось, назовут приоритетом семью и детей. И наоборот.
Очевидно.
Вообще не очевидно. Есть и карьеристки, ориентированные на семейные ценности. Кстати, и среди тех, у кого не сложилось с семьей, далеко не все стремятся делать карьеру.
Мост_Устал• 05 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Да, но когда есть дети, то нужно лавировать между работой и воспитанием детей. У меня, например, не получается полностью отдаться работе.
Плету интриги• 05 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Да, увы, вот такая фигня. Наш разговор был бы иным, если бы мы жили в стране с прекрасным соцобеспечением, например. Но карьера дает 2 бенефита: 1)реализацию 2)деньги.
Если в развитых странах можно реализовываться, разводя настурции, то у нас надо совмещать с приличным заработком, чтобы этих самых детей поднять.
Бабканадвоесказала• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
И думаю уже не смогу
Если захочете, то сможете. Скорее всего, вы не очень хотите.
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Что главное?
опрос не информативный.
я отвечала на последний вопрос в тексте ’Чем бы вы пожертвовали’
Нашли в капусте• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ответьте на то что для вас важнее в жизни. Если бы предложили контракт в США на 100000 у е или остаттсЯ в Украине и построить семью
Контракт. И дело не в том, что от этой суммы отложить мало что получится. Это разнообразие, новый виток, опыт. Никуда семья не денется. Жертвы окажутся ненужными.
Нашли в капусте• 05 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я имела в виду карьера такая что требует сил/энергии и что не можешь ходить в декрет и на больничные с детьми
Вся Европа так живёт! Декрет ИТОГО 3 мес, детей в ясли, и все работают, а не как в Украине привыкли сидеть годами