Кидстаффовна• 05 февраля 2021

Ребенок ходит на танцы в лучший коллектив города , занимает призовые места а

оценка по хореографии в школе 8. Это значит что коллектив или мой ребенок слабый?
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, вас зрозуміти можна, але хто водив дітей на танці, той добре знає, що всі ці конкурси - для ЧСВ батьків) Найкращий колектив на фоні яких? Таких найкращих - всі, кожен свій хвалить. І те, як там танцюють, часто не має ніякого відношення до професійної хореографії, так, забава дітям.
Виясніть для початку, що там за вчитель. У нас по фізрі у школі була майстер спорту у минулому, більше 4 нікому не ставила. Може і у вас така ж, яка оцінює з критеріїв ’це не професійно, як у балеті’ :)
У нас в школе тоже был физрук бывший МС. Уважал всех детей, кто занимался спортом. Хорошо учил, именно учил, а не просто требовал. В общем, даже удивительно было, что такой специалист пошел в школу.
Тут как тут• 05 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Ну , думаю там без классической хореографии не обходится. Руки, стопы ,колени- все должно соответствовать.
Прям интересно , что в школе не так , какие еще требования.
Ничего там не соответствует)) а в школе как раз выворотные стопы, классическая хореография. Все эти ’contemporary’ ни о чем. Дочка ходит на ’балет’, в школе по хореографии у нее все отлично.
Тут как тут• 05 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Это может означать, что к призовым местам ваш ребенок имеет очень опосредованное отношение, в любом коллективе есть фоновые дети или он у вас там солирует как главная звезда, а тут ему прям козни строят? Очень сомневаюсь
Призовые места в соревнованиях покупаются, у каждой медальки своя цена
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Обычно те, кто занимается проф спортом берут со спорт школ освобождения от физ-ры.
Те, кто занимаются проф спортом, выполняют коммерческий контракт, который они подписали. На школу в этом случае просто элементарно не останется времени, либо какие-то спец школы, где программа будет подстраиваться под тренировки. А в спорт школе справку могут взять обычные спортсмены-любители. ДЮСШ расшифровывается как детско-юношеская спортивная школа, а не проф школа. И занимаются там детско-юношеским спортом, а не проф спортом. После детско-юношеского спорта идет резервный спорт (отсюда и названия школ олимпийского резерва - ДЮСШОР), еще выше спорт высших достижений (отсюда и ШВСМ - школа высшего спортивного мастерства), а только потом для некоторых открывается возможность перейти в профи - только после заключения коммерческого контракта с организацией, работающей в сфере проф спорта.
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляРекламама
У проф спортсменов нет времени на уроки, они сидят на фищре дз делают или уходят раньше, если последним уроком. Это в гос спорт школах. Во всяких кружках спортивных такого может и не быть.
Проф спортсмены либо уже закончили школу, либо учатся в каких-то спец школах. Профи должны выполнять условия подписанного контракта, им по сути и некогда учиться. У профи часто тренировки занимают по 8-10 часов в день 6 дней в неделю. Это полноценная работа, причем высокооплачиваемая работа. Какие могут быть справки для физкультуры?
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Так чего же не поставить 12 ребенку, зная , что он занимается профессионально танцами ?
Или таки учитель ..... ?
Может это мама только думает, что ребенок серьезно занимается, а по факту это специально организованные конкурсы и соревнования, где без медалей не уходит никто? Честно говоря, даже не представляю что это за общеобразовательная школа, где в обычном классе требования выше чем на тренировках. У знакомых у детей в школе есть урок плавания. Дети ходят при этом еще и на спортивное плавание. На уроки по плаванию было что просто неудобно ходить, т.к. тренировки перед школой, с собой мокрый купальник, мокрое полотенце. Носить еще один купальник не проблема, но вечером вечерняя тренировка. Плюс это купание в школе на уроке плавания не дает ничего.
В общем, родители подошли к учителю плавания и объяснили ситуацию. Тот попросил проплыть. Увидел как девочка плывет и поставил 12 в четверти наперед, хотя на тренировках эта девочка в числе отстающих среди ее сверстников. Для школьных уроков плавания и это недосягаемо.
Samostoyatelnaya• 05 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
А у нас ні разу не показала, що і як робити, ну типу підбігає до козла - ну вот так руки надо сюда, ноги в стороны)
Я в осадок випала, коли дочка прийшла зі школи і сказала, що у них моя фізрук буде Але на той час вже норми були інші чи директор прикрутив, вони в основному ганяли на стадіоні або грали у волейбол на фізрі.
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ребенок может быть призером в бальных танцах. Там есть такие соревнования когда медали дают ВСЕМ, вот вообще всем - все занимают или 1 или 2 или 3 место. И кто первый и кто последний - все выиграли. При наличии финансов - можно хоть каждую неделю на конкурсы ходить и эти блестяшки собирать и увешать ими всю стену. Но со стороны кто ’не в теме’ выглядит прям солидно - золотая медаль, 1 место и все такое.
Это во первых.
А во вторых ребенок может заниматься к примеру народными танцами, а на хореографии в школе бальные или наоборот, или классика или современные танцы. Так что вполне может там уметь, а там не уметь. Мастер спорта по поднятию штанги вполне может ужасно бегать или не уметь плавать. Это как доктора то ч кто-то хорошо пломбы в зубы ставить не означает что он роды хорошо примет.
С соревнованиями согласен, так бывает. Но со школьными уроками нет. Во первых, штангисты все неплохо бегают спринт - ноги очень сильные. Например, МС по тяжелой атлетике может просто без подготовки пробежать примерно на 2 взрослый 100 или 200 м. А во вторых, даже это тут не уместно. Тут речь о том, что ребенок, занимающийся ТАНЦАМИ получил низкую оценку в школе на школьном уроке по ТАНЦАМ.
Да, танцы есть народные, а есть бальные, но бальник станцует народные много лучше чем среднестатистический человек, который далек от хореографии.
Также как в плавании есть разные стили и разные дистанции. И точно также пловец проплывет не свой стиль много лучше человека, не занимающегося плаванием. И не просто лучше, а не сравнимо лучше.
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ой,ищите уже. Мы с вами эту тему уже обсудили не один раз. Не цепляцтесь к словам, обычный обыватель не воспринимает это понятие в том смысле, в котором вы имеете ввиду, это сродни того как сожительство называют в обиходе ’гражданский брак’.
На этом форуме любят исправлять грамматические ошибки, людей это раздражает. Ну пусть заодно привыкают и использовать термины по назначению.
ЖивунаБагамах• 05 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
я хореограф, имею профильное образование. Утверждаю что только наличие хорошей базы про класической хореографии дает скажем так фору во всех танцах при прочих равных условиях. Все остальное ОЧНЕЬ сильно специфически влияет на технику других танцев (бальники крутят ..опой в любом танце, народники ’носят каравай’, контемпы излишне угловатые не всегда аккуратные и не подтянутые движения).
Так что 8-ку по хореографии у контемпщика вполне могу допустить. Другой вопрос что это ПРОСТО урок в школе и там танцы ну реально 2 прихлопа три притопа ’тра-та-та- ти-ли-ли’. Какие там вообще оценки могут быть? За 45 минут в неделю ни о какой реально серьезной хореографической подготовке у дете йне профильно отобраных речи быть не может. Так максимум ’таночок’ в празднику 8-марта сварганить.
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы понимаете, пловец-кролист тоже батерфляем плывет очень коряво. И руки плохо пробрасывает, и координация работы рук и ног не идеальная, и голову может не до конца опускать, и много других ошибок делать, я уже молчу о том, что банально силы нет нужной. Но при этом это будет таки дельфин в то время как у не пловца это будет стиль дятла, даже не курицы.
Точно также и в танцах. Да, танец не идеальный, но только если не сравнивать с не танцором. Я по работе видел много танцоров. Видел и народников, которые на халтурах танцевали что закажут - и на пьянках это даже смотрелось, это покупали. И видел как бальники на собственной свадьбе танцевали современное - и тоже на мой не проф взгляд смотрелось очень даже. Я такое даже близко не могу, например. Это даже не считая банальной физ подготовки - растяжки, пластики, прыгучести чувства ритма и т.п.
Так точно!• 05 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну если человек знает, но при этом хамит, дерзит, ведет себя пренебрежительно, то кто ему виноват. Пусть идет в школу для одаренных програмистических гениев и там ’губу выпячивает’. Есть стандартная школьная программа по любому предмету. Учителя ей следуют. То, что кто-то решил знать больше-лучше чем рамки рамки школьной программы и корчит из себя гуру, не означает ,что учитель на весь класс должее забить и под одну гениальную бубочку подстраиваться. Никогда такого не понимала. По любому предмету.
Он не хамил ни разу. Просто молчал с покерфейсом. Тупые задания не выполнял. Тупые конспекты аля ’кнопка пуск находится там то’ не пересказывал.
И наша училка реально была в компах дура дурой...

Её потом убрали на пенсию. И стало понятно почему мы за компами сидели по 2 человека, когда компов было на всех. Она разворовала кабинет информатики за годы работы... Но это выяснил уже новый учитель....
Я шалунья• 06 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Вас раздражают исправители грамматических ошибок, но при этом вы регулярно исправляет людей на тему профессионального спорта, в понимании которого вы сами допускает серьезные ошибки, потому что абсолютно не подкованы в этом вопросе с юридической стороны. Большинство не вникает в это, да и не нужно, общаясь мы все понимает, когда речь о детях, что профессионального вы спорт, это серьезные многолетние занятия, м присвоением спортивных разрядов и званий.
Это я тут• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Меня раздражает то, что идет подмена понятий. Всем уже внушили, что проф спорт - это вредно. И теперь подменяя понятия проф спорт и просто детский спорт, народу внушают, что занятия спортом вредны.
А происходит это от того, что на спорте много не заработаешь - там надо много работать с детьми, там нужна квалификация тренеров. Другое дело фитнес, где все на порядок проще и денег реально рубить много. Б - бизнес.