Лень гуглить• 06 февраля 2021

Куда можно переехать из Харькова

Суть вопроса такова, надоел этот унылый, серый город, который деградирует все больше и больше, я уже не выдерживаю. Как убедить мужа уехать из этого колхоза?
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да знаю . раньше сестра жила там, а 2 подруги до сих пор там живут уже давно. да и вообще знакомых много с Одессы.
если не спускаться со склон к морю, вообще не ощущается что это морской город, реально, обычный пыльный город

железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мне в Одессе понравилось что можно гулять по Трассе Здоровья от Ланжерона до 16 Станции Фонтана и все
88_Наталья_88• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Муж знает и паспорт даже есть
Никому не говорите об этом паспорте. В Украине запрещено двойное гражданство
Указка• 06 февраля 2021
Судя по ответам в этой теме, в Украине везде жить плохо (.
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а я хочу к себе.... в Донецк, туда, где живут родители, где все родное. где люди приветливые и веселые (когда-то были) много суеты и шума, где за 10 минут на площадке детской можно найти было друзей, а не просто ограничиться одним ’здравствуйте’. но увы..... сейчас там хуже, чем в Ха, столице и где-либо ... хоть люди и остались такими же добродушными и приветливыми, а зелени стало еще больше.
Донецк в 2012 меня очень удивил , мы были в шоке, насколько он был хорош, Харькову это и не снилось
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляУказка
и это реальность, только иностранцам нравится приехать отдохнуть, секс дешевый, напитки, отели и уехать, только так
Все знаю вдоль и поперек )• 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
я вот уже года 4 собираюсь поехать к подруге. но все никак. как цены увижу, так глаз дергается
Моль Молливна• 06 февраля 2021
Ответ дляУказка
если глобально да или очень промышленно загрязнённые или скучные провинциальные города
Ответ дляжелезный занавес
1000%

железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
а сколько денег в него вбухали к Евро смету видели?
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляУказка
Автор, ловлю от Вас тапки, а я из Винницы хочу в Харьков... Но по деньгам не потяну.
Охотно бы поменялась, здесь клоака, но в Виннице хотя бы трамваи поновее из наблюдений
Ответ дляЛень гуглить
действительно было хорошо...
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
никогда не был Донецк приветливым, так как там жили рабочие и отправленные на перевоспитание из тюрем
Это как раз Харьков мог бы этим похвастаться
Ответ дляжелезный занавес
да, вбухали. но мог город себе это позволить.
Honore de Balzam• 06 февраля 2021
Автор, вы где-то на окраине живёте?
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
какой город, с государственного бюджета туда деньги направляли и давал еще кредит банк реконструкции и развития
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Вы не путайте отдых с постоянным проживанием
Я думаю 2-х месяцев в году хватит чтобы сделать выводы
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
вот Германия это сказка, сколько зелени, чисто, но мигранты все портят
Ответ дляжелезный занавес
я сейчас не буду тут вдаваться в полемику и дискуссии , разглагольствовать и распинаться.... скажу одно, что в то врем Донецк обеспечивал не только себя финансово, но и спонсировал норм казну. на этом прекращу данный диалог. каждый останется при своем мнении.

автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ для88_Наталья_88
У нас авто на еврономерах, ввозил муж как гражданин ЕС, полиция была в ступоре, остановили , а тут такое))). Оно запрещено, он то и не против чтобы его лишили украинского, в случае конфликта можно в посольство обратиться
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Несмотря на стереотипы, Донбасс не только не «кормит» остальные области Украины, но и получает из госбюджета почти вдвое больше, чем отчисляет

Миф о том, что «Донбасс кормит всю Украину», можно услышать не только на форумах, но и с высоких политических трибун и органов власти. Однако проведенный Тижнем анализ бюджетных перетоков 2012-2013 годов свидетельствует, что этот стереотип не имеет ничего общего с реальной ситуацией.

Дотации без выравнивания

Нетрудно догадаться, откуда растут ноги у вышеупомянутого мифа. В основе отдельная изолированная статья бюджетных расходов – дотации выравнивания, иначе говоря, дотации на аппарат местных органов власти, социальные расходы, гуманитарную сферу (больницы, школы и т.д.). Действительно, по сравнению с восточными и даже центральными регионами западные получают значительную дотацию, хотя эти средства в случае, например, Галичины вполне соизмеримы с их вкладом в госбюджет. Так, в 2012 году оттуда в казну поступило 8,4 млрд грн, а дотаций выравнивания было получено 7,9 млрд грн. В то же время для Донбасса, по информации источников Тижня, эти цифры составляют соответственно более 21 млрд грн и 4,6 млрд грн.

Таким образом, спекуляции представителей нынешнего режима на том, что «Донбасс кормит всю Украину», являются лишь попыткой обосновать право выходцев оттуда на доминирование в стране за счет циничной подмены понятий. На самом деле этот регион не только не дотирует остальные регионы, но и создает очень значительную финансовую нагрузку для нее.
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Отдохнуть дешевле во многих других странах
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дотационный Донбасс. Действительно ли регион кормит Украину?

https://news.finance.ua/ru/news/-/298337/dotatsion...
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Видели, Харьков и Киев вбухали больше, но Харьков и Киев и рядом не стояли
Эт вернячОк• 06 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Едете к нам в Днепр.
Через неделю будете свои Харьков любить всей душой и уже серым он вам не будет казаться
Нет, у вас в Днепре ещё хорошо по сравнению с Запорожьем. Вот где треш.
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
потому что Киев столица, а выглядит ужасно
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И город был сказка в 2012, дороги идеальны, чисто, красиво
Ответ дляЛень гуглить
я Вам больше скажу... мама моя говорит, что во дворах стало еще лучше (люди многие начали сами делать клумбы во дворах, убирать) ..
автор Лень гуглить • 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Автор, вы где-то на окраине живёте?
Весь город говно, где мы только не жили, а жили от самого как по мне конченного р-на Алексеевка и рядом Павлово поле ( не смотря на то, что это почти центр) до Индустриальной
железный занавес• 06 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
тот город вообще канава, как из Кировоград, теперь Кропивницкий, там вообще атас с воздухом урановым, отдыхала в Крыму, так нотариус был оттуда сказала что она бы уехала роняя тапки, там воды вообще красные