ЯниЯ• 06 февраля 2021
Почему здесь считают, что хорошие продукты - это деньги "на унитаз" ?
Часто в темах про покупки еды встречаю комментарии "зачем столько тратить, все идет на унитаз", "не трачу деньги на унитаз, лучше куплю что-нибудь другое" и т.д.
Неужели вы не видите преимущества КАЧЕСТВЕННОЙ еды?
1. Это здоровье. Люди вкладывают деньги в качественную еду, а не спускают потом на лекарства и больницы. Да, это не проявляется сразу, а со временем, ведь все знают, что 95% болячек от вредных продуктов.
2. Энергия, которую дают только качественная правильная еда
3. Внешность - те же кожа, волосы, ногти - совершенно другое состояние
4. Витамины- в обработанных продуктах их просто нет
5. Насыщение. Те же макароны из твердых сортов насыщают на долгий период времени, чем пустые макароны.
6. Удовольствие. От качественных продуктов гораздо больше его, учитывая, что еда - одно из 3-х главных в жизни удовольствий.
Вы действительно считаете, что хорошие продукты- это лишние траты?
Сливочная пенка• 06 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Про стрессы согласна. Ну как же, прыщи на коже часто именно из-за зашлакованности организма
Автор,здоровая еда,не значит дорогая. Зашлакованность? Если в рационе много овощей/фруктов,то зашлакованности не будет. При этом,не обязательно авокадо и манго в рационк. Свекла,морковка,капуста,яблоки,лук,зелень-не дорого и полезно.
У вас не хватает элементарных знаний о зависимости здоровья от питания, о работе ЖКТ и метаболизме. Поэтому вы мыслите несколько ....ограниченно...
Винник• 06 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
А что такое дороге дерьмо?
Да как правило, всё то же самое) только оно более красиво выглядит, более дорого упаковано, больше денег потрачено на маркетинг от и до, и рассчитано оно как раз на тех, кто хочет питаться дорого.
Однозначная• 06 февраля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ага) і від стоїмості гречки це все не залежить) якшо у людини є потреба в індивідуальнлму пітанії це прекрасно, в тих.. В кого її нема.. Теж прекрасно
Всі різні і це ж прекрасно
Хто хоче і має можливіть їсти і пити із своїх стоен і пастбіщ.. Веліколепно і ті , хто не.. Теж..
В кожного різні потреби)
Всі різні і це ж прекрасно
В кожного різні потреби)
Залежить. Плеснявая, паршивого качества, пережаренная гречка - это фу. Хорошая гречка стоит дороже
Однозначная• 06 февраля 2021
Ответ дляВинник
Это типичное размышление человека который не может себе позволить дорогие продукты. Все совсем иначе
Муркамурковна• 06 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Хароша тоже є гавно) раз на раз не приходиться) в нас гречкомани в сіім ї тл я вкурсі як ніхто)
Асталависта бэйби• 06 февраля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас из батата был похожий. Еще хороша тыква хоку...? забыла название,но у нее смешная форма и ореховый вкус и плюс батат и немного сливочного сыра ...ММММММ.
Хоккайдо
Мааарковная• 06 февраля 2021
Ответ дляВинник
Знаете, это ведь как религия) которая обесценивает реальную земную жизнь, запугивая или обещая что-то в крайне гипотетической загробной жизни.
Вы не можете осуждать того, кто выбирает жизнь со вкусом, жизнь с настроением, жизнь с удовольствием. Того, кто выбирает жизнь) А не надежду на отсутствие гастрита в 80 лет или гипотетические шансы прожить до 100 лет.
А, качественная еда и жизнь с удовольствием не могут стоять рядом?) как жаль таких людей.
Мааарковная• 06 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Я делаю ставку на эмоц фон/ нервную систему как источник здоровой и продолжительной жизни
Если у кого то это добывается путём наслаждения от здоровой и качественной пищи - то абсолютно верно использовать этот ресурс как ключевой
До вас тоже не доходит, что человек спокойно совмещает качественную еду и эмоциональный фон и счастливую жизнь?) а у вас или то или то.
gloriya8305• 06 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Это вы сейчас сказали ) вообще-то. Я против компромиссов и за гармонию. Где то пропустили этот пост)
Винник• 06 февраля 2021
Ответ дляelenka021
Так считают те, кто в силу финансовых проблем не может себе позволить питаться качественно и не бюджетно. ИМХО
А Вы, путешествуя лоукостерами, не можете себе позволить надёжные авиакомпании? Ну, чтобы лететь не на табуретке со спинкой, а в нормальном сидении нормального самолёта?
Это Ваша логика, кстати
Винник• 06 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Жалейте.
В стенах из пластика и винила, с полами из бог знает чего, с мебелью из очередного бог знает чего (со всеми клеями и смолами), пользующиеся моющими средствами (это химия) и достижениями косметический и парфюмерной промышленностей (какие прекрасные, а главное, здоровые соединения, наносимые на кожу и распыляемые в воздух). Вы реально думаете, что еда в этом списке, который можно продолжать и продолжать, сыграет ключевое значение?
gloriya8305• 06 февраля 2021
Ответ дляВинник
Жалейте.
Воздух загрязнён. А что самое интересное, люди делают упор на еду экономя на той же пожарной безопасности? Используя пенопласт и в случае возгорания отёк моментальный именно из-за химии
Это как пример .. поэтому все относительно. Согласна с вами
Люблю Поумничать• 06 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Сразу видно людей кто воспринимает мир через еду. И это норм. Я за гармонию, но ключевым питание не могу назвать
а что же ключевое?
Люблю Поумничать• 06 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
Онко- в первую очередь это генетика.
нет, как раз питание
Люблю Поумничать• 06 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
Вы говорите об исключении из правил, или совсем уж лентяйках, которым сардели лучше мяса. Есть у людей деньги, есть свежее мясо в холодильнике. Нет денег, шеи и пупы. И именно так тут и пишут. Но многие думают, что качественно питаются, покупаю домашнюю молочку и кисломолочку)) это первое, что может принести вред. И кишечная палочка, это минимум. Коровы сейчас часто болеют раком. Это по незнанию уже.
Купленный домашний творог, как качественное питание, режет слух)) У проверенных)))
смешно)
gloriya8305• 06 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
а что же ключевое?
Для меня симбиоз качества жизни. Через состояние наполненности и счастья. Мне даёт это движение, по большей части. Ритм и путешествия. Но в гармонии с остальным. Без чего то уже не то
Люблю Поумничать• 06 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
ну, это все заморочки, а реально питание, вода и воздух самое главное
gloriya8305• 06 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, базовые потребности нет смысла и обсуждать
Мааарковная• 06 февраля 2021
Ответ дляВинник
Жалейте.
😂 не переносите свою жизнь на меня) стены у меня из кирпича, практически вся мебель из ротанга и качественных материалов , моющее только эко, косметикой и парфюмерией я не пользуюсь, Слава Богу я мне моей природной красоты хватает)
Винник• 06 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Ещё напишите, что изделия из ротанга сами плели, предварительно вырастив на собственном участке где-нибудь в Индонезии
и одежда у Вас льняная - сама вырастила, высушила, вычесала, полотно соткала..
А мне комфортнее жить и не заморачиваться по поводу каждой надписи эко, био, супермеганатуральное или выращивается Буддой и доставляется единорогами.
Кстати. Почему Вы так рьяно навязываете именно питание, правильное+качественное+дорогое? Почему не другую продукцию, способствующую гипотетическому долголетию при регулярных инвестициях?
и одежда у Вас льняная - сама вырастила, высушила, вычесала, полотно соткала.. А мне комфортнее жить и не заморачиваться по поводу каждой надписи эко, био, супермеганатуральное или выращивается Буддой и доставляется единорогами.
Мааарковная• 06 февраля 2021
Ответ дляВинник
Бред не несите. Сейчас все можно купить. А тема про питание или другую продукцию, ну думаете хоть прежде чем писать
Винник• 06 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Да зачем мне думать) В этой теме думаете за всех Вы и пара подобных Вам. Которые не допускают мнений, отличающихся от Вашего (того самого, единственно верного, и логически обоснованным Вами же). Которые безапелляционно позволяют себе осуждать других за то, что они выбрали другие приоритеты и другой образ жизни. Которые бестактно рассуждают о здоровье и благосостоянии несогласных людей. Вы бы ещё фото своих ротангов и экомоющих выложили. Вместе с билетами приличных авиакомпаний от барышни, которая покупает дорогую еду, но экономит на комфорте и безопасности при авиаперелетах.
Ждун с Нибиру• 06 февраля 2021
Как по мне, у вас перепутаны тёплое с мягким.
Стейк из красной рыбы - вроде и полезная еда, но обычная скумбрия в несколько раз дешевле и не менее полезна. Так вот деньги на этот стейк - это деньги на здоровье или унитаз? Можно собрать корзину из полезных продуктов и за вменяемые деньги. Конечно, это будет дороже, чем просто на жарить картошки, но это не огромные траты.
Мааарковная• 06 февраля 2021
Ответ дляВинник
Здоровье это здоровье и это самое важное. И по другому быть не может и все остальные мнения это добровольное самоуничтожение.
Анка-пулемётчица• 06 февраля 2021
Сейчас таких хороших продуктов как вы описали нет, и витаминов там тоже, это все нужно принимать отдельно! Чем проще еда, тем лучше!
Однозначная• 06 февраля 2021
Ответ дляelenka021
Я об этом же написала)
Потому что мы знаем правду)
Однозначная• 06 февраля 2021
Ответ дляМуркамурковна
В чем проявляется овно хорошей? Для себя спрашиваю. И какую берете или свою сеете?