КликОЛЬКА• 06 февраля 2021

Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.

Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
странно, что банан и лук разрешены, а также кукурузная каша
Бананы можно. Я ими спасалась.

Гомосноб• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
потому что пищеварение начинается в желудке .и ЖКТ легче разобраться с фаршем ,чем с куском стейка
Поняла
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мучного нельзя.... я бы сума сошла на такой диете. Но буду худеть вместе с сыном
Кстати, я придерживалась этой диеты 2 месяца. Ела небольшими порциями 5 раз в день, похудела на 7 кг.
koreshk9• 06 февраля 2021
Яйца можно? Если да, мясной диетический пудинг, вместо манки можете измельчённую рисовую крупу использовать. Мамалыга постная, попробуйте ещё пельмени с рисовой муки сделать, если можно. Очень вкусно суп-пюре из тыквы, если можно, или морковно-луковый суп-пюре.
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Сказали мясо все как фарш можно. Но если тоненько порезать то может тоже норм будет.....
Нормально. Как мне говорил доктор. Побудь на диете, а потом как что-то очень хочется - съешь кусочек, проследи за реакцией желудка. Если нормально, можешь немного увеличить порцию. Но это в виде исключения.
Ромашка_Бегемотовна• 06 февраля 2021
Автор, а капусту брокколи и цветную тоже нельзя? а то их и на пару можно, и суп-пюре сделать
НЛОша• 06 февраля 2021
фарш с кабачками и отличные котлеты - тефтели. купите красивые креманки и в них желе. молодой хек на пару это вкусно. обратите внимание на воду - она должна быть не минеральной. судочки, термосы купите для разной еды, чтоб не выливалось ничего. у моих тоже пожизненные диеты, я отвечаю честно-это на всю жизнь. ну и всякие активности - муз школа, бассейн, старший на малую южную жд ходит. находите занятия, где у него искра - и пусть еда будет просто необходимостью питать свой организм для интересных дел! удачи вам и сыну!
кстати, соевое молоко тоже не стоит. есть укр марка ІдеальНеМолоко. вкусное, до 40 грн литр, в Сильпо по акции часто.
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
Поняла
Даже не в желудке ,а начинается во рту
Вместе со слюной .выделяется липаза ,уже тогда начинается переваривание
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы есть в Вайбере в Сладких детях? Если нет напишите и я откроюсь и Вас добавлю. Там Вас больше поймут и больше посоветуют. Тут далеко не все понимают, что такое 1й тип.
Всё не читала, но мельком увидела про рис, рис Басмати (я беру в атб по 50 грн 0.5 кг) намного меньше поднимает, чем обычный.
Мы есть там))
Спасибо большое. Стараюсь не засорять ту группу так как там мамы просто чудо, помгабт советпми новискам и всегда и всюду. А тут просто ыильтрую))
Тоде берем рис дорогой, совершенно не так лезет сахар, но с рисом не грешим

Думы мои думы• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Так гарнир это только тефтели или фрикадельки.
Но ему нужно и безуглеводка иногда когда сахар высокий, а кушать хочется. Да и кушать он всегда хочет на такой диете.
Что с вкусняшки можно приготовить?
у меня рефлюкс, диабет второй тип.
почему нельзя молочку и бобовые?
Думы мои думы• 06 февраля 2021
почему нельзя, отварить рыбу или курицу, тушить овощи, есть творог и блюда из творога, молочную кашу и т.д.
рефлюкс, это хроника, он не пройдет и с жтим нужно учиться жить!
такое ощущение, что ваш парень не с рефлюксом, а после тяжелой резекции желудка!
Вам нужно нормально питать сына и обязательно принимать препараты для улудшения состояния.
Лорка-хлорка• 06 февраля 2021
посмотрите рецепты суфле - бананово-рисовое, кролик-овощное...
спросите у врача про желе варианты?
обычно при рефлюксе желе можно
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы есть там))
Рис бурый?
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляДумы мои думы
у меня рефлюкс, диабет второй тип.
почему нельзя молочку и бобовые?
Бобовые при рефлюкса нежелательны
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Потому что обострение
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 февраля 2021
Автор,я сама мучалась рефлюксом . Надеюсь вам омез не прописали...так как это только снимает симптом и делает ситуацию хронической. Хорошо помогает куркума и при диабете хорошо и при проблемах с желудком.
Ms. Похвала• 06 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
хм, как же я не согласна с этой фразой, 2 тип-да. 1 тип-страшная болезнь, которая требует постоянного контроля всего, от еды до настроения и физнагрузки, ежедневный прием лекарств, и не только инсулина, только даешь слабинку-и ты инвалид. Это со стороны так кажется что все легко и просто, да, люди привыкают так жить, мой сын другой жизни и не знает, заболел до года, а я улыбаюсь всем и делаю на автомате привычные манипуляции, но не все так легко и просто, стоит поспать одну ночь-и на утро то гипа то заря то еще какая-нибудь херня вылезет, ну его в баню такой образ жизни. вы еще лейкоз или цирроз образом жизни назовите
Я и ребенок аллергики - астматики. Диета пожизненная. Аптечка лекарствами антигистаминными и ингаляторами забита. Слежу, чтобы дексаметазон не заканчивался. В каждой сумке и у малого в рюкзаке ингаляторы с собой всегда!
И у меня и у него астма с трех лет. Даже не понимаю, что люди по другому живут.
Луноликая Вика• 06 февраля 2021
Стол номер 5, ничего прям страшного не случилось, я годами так живу
черная мамба• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Сказали молочку убрать абсолютно всю
а растительное молоко?
У детей недавно ротавирус был, молочку тоже нельзя было, брала в сильпо миндальное молоко.

Парасюха• 06 февраля 2021
Я была на подобной диете месяц - тоже желчь забрасывало в желудок. Ела так: каши ( хорошие в мультиварке получаются) гречка, рис, булгур- другие не подходили. Сверху посыпала мясом вареным ( мясо меняла), суп хуже, причём любой. Причём такая еда лучше всего подходила. Варила овощи и типа винегрета с капелькой оливкового масла. Главное порции небольшие, чтобы усвоилось хорошо. И ничем не запивать, только в промежутках между едой. Делала пюре из разных овощей: морковное, тыквенное, кабачковое. Сухари с водой, галетное печенье. Тоже печёные яблоки, но уже после обострения. Ещё бананы, но вашему сыну скорее всего нельзя.
Из лекарств очень хорошо помог бускопан ( противоспазматическое) сразу стало легче.
Парасюха• 06 февраля 2021
А ещё кисели варила с кукурузным крахмалом, но слабенькие, компоты из сухофруктов ( яблоки)
Solea• 06 февраля 2021
Из сладкого - зефир, пастила, сухофрукты - конфеты с них.
Разве молочку типа йогурт с мультиварки домашний нельзя? :( Может когда полегче станет, тогда врач разрешит полегче сделать. Здоровья Вам и сил!
Почемучечка• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, у нас в основном женщины в роду диабетики и вот ему эта зараза передалась.. этот гребаный диабет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор, вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь, не знаю по какой причине. Диабет 1-го типа, как и некоторые другие типа, а из много, -это аутоиммунное заболевание. Сейчас идет волна таких заболеваний и число детей с диабетом очень быстро растет, у подавляющего большинства родителей по генетике все чисто, без 1 и 2 типа диабета. У многих детки заболевают будучи грудничками, без фастфуда и прочей вредности.
Миссис Буркул• 06 февраля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Рефлюкс+ лишние 10 кг и общее восстановление жкт. Стол номер 5
Благодарю. Тоже Рефлюкс, и плюс 25 кг.
Ксерокопия ночи• 06 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
ВЫ понимаете, что такое диабет вообще?
matyakaslova• 06 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Благодарю. Тоже Рефлюкс, и плюс 25 кг.
Помидор и перец не желательно тоже !!! Ни варёный ни какой . Но вам должны были и препараты назначить. Пропить и забыть на год примерно . Ганатон и контролок, если острое состояние ещё один , забыла
ТебеОноНадось• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
есть безглютеновые хлебцы - гречневые, рисовые, амарантовые. в отделе большого супермаркета для диабетиков можно прикупить вкусняшек.
а рыбу запеченную , отварную можно?
Царь-Матушка• 06 февраля 2021
при диабете как и при любом аутоимунном заболевании нельзя глютен.Зато можно рис, гречку, амарант, киноа, просо, кукурузу, чиа и т.д.
Физрукая• 06 февраля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А чиа можно замочить на овсяном молоке
Очень выручает
Думы мои думы• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Потому что обострение
оно и так пройдет, если принимать препараты.
Я живу не в Уераине, тут диеты назначают только тяжелобольным после сложных операций.
Организм, должен принимать пищу дробно, не большими порциями, без фри, острого, копченого и горячего. Все остальное допустимо!