КликОЛЬКА• 06 февраля 2021

Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.

Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2021
У меня такая диета всю жизнь. Привыкла уже. Не считаю ее ужасной.

ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
а растительное молоко?
У детей недавно ротавирус был, молочку тоже нельзя было, брала в сильпо миндальное молоко.
Вы состав его читали?
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
а растительное молоко?
А в чем прикол оно ж не похоже на настоящее молоко?
ЛюбимаЯНЬ• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А почему нет ?Тем кто не знает что такое инсулин и как им правильно компенсировать то может и нет)))
Мы научились, долго , сложно ..но теперь все ок
Не знаю почему нет, но очень часто от врачей слышала, что нельзя категорически
Твердая валюта• 06 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А в связи с чем? Даже у ребенка автора это временная мера, а у вас - всю жизнь...
Твердая валюта• 06 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Бананы можно. Я ими спасалась.
У вас сахарный диабет 1 типа?
koreshk9• 06 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
ВЫ понимаете, что такое диабет вообще?
Да. А что из написанного мной не можем при диабете?
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
У вас сахарный диабет 1 типа?
Я о гастродуодените. Сорри, сахарный диабет я не учла...
Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Банан сказали что так как он имеет структуру каши и не раздражает желудок....
при сахарном диабете банан нельзя, рис тоже не рекомендуется... Овсянку давайте.

Радость моя• 06 февраля 2021
У меня был заброс жёлчи и ещё много чего , сидела на строгой диете 3 месяца. Первый месяц был ад, просто запихивала в себя эту безвкусную еду и блевала, снова запихивала. Но через месяц я начала чувствовать все вкусы в самых безвкусных вещах и еда казалась райской
Диета:
Кушала утром исключительно овсяную кашу без ничего абсолютно
В обед отварная грудка без соли без ничего и гречка иногда, плюс перекусы сухариками сама запекала в духовке, нарезала мелко хлеб бездрожжевой и в печь), либо покупала диетические хлебцы
Вечером бульон на 3й воде от куриной грудки с сухариками, те что сама запекала. Овощи запечённые без соли и специй (со временем вкус казался феерически оьалденный!!! Без специй намного вкуснее все оказалось)
И так из дня в день..... очень редко рис. Все остальное категорически нельзя было
черная мамба• 07 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
ну на обычное не похоже, но вкусное. Каши получаются норм, коктейль делала на нем с бананом - очень классно. Пока обычное нельзя было, и такое зашло, чем пресное все.
черная мамба• 07 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Вы состав его читали?
да, читала, а что? вот сейчас у меня кокосовое, состав точно такой же, только миндаль вместо кокоса
ИМХОля• 07 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Кокосовы крем не растворится в воде
черная мамба• 07 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Кокосовы крем не растворится в воде
ну масло кокосовое не растворится, а крем незнаю, какой он.
автор КликОЛЬКА • 07 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Автор, вы в каком городе? В Киеве есть гастроцентре, там заведующая стационарном Рубан Татьяна Влалимировна. Она ведет моего сына по непереносимости глютена и лактозы с 2лет, сейчас ему 8. У сына не целиакия (это полное атрофирование ворсинки в кишечнике и невозможность высасывать глютен), а непереносимость. А вот у целиакии и диабета один ген, провоцирующих заболевание. Может в этом направлении еще покопать.
Спасибо большое. К этому доктору все расписано на два месяца. В двух клиниках. Записались к другому доктору. Надеемся..
ИМХОля• 07 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Жирный ) состав для красоты.
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
Все предложенное Вами имеет высокий гликемический индекс.
черная мамба• 09 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Жирный ) состав для красоты.
там жирности 1,5%