КликОЛЬКА• 06 февраля 2021
Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.
Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Жареное нельзя.
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
а растительное молоко?
У детей недавно ротавирус был, молочку тоже нельзя было, брала в сильпо миндальное молоко.
Вы состав его читали?
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
а растительное молоко?
А в чем прикол оно ж не похоже на настоящее молоко?
ЛюбимаЯНЬ• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А почему нет ?Тем кто не знает что такое инсулин и как им правильно компенсировать то может и нет)))
Мы научились, долго , сложно ..но теперь все ок
Не знаю почему нет, но очень часто от врачей слышала, что нельзя категорически
Твердая валюта• 06 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня такая диета всю жизнь. Привыкла уже. Не считаю ее ужасной.
А в связи с чем? Даже у ребенка автора это временная мера, а у вас - всю жизнь...
Твердая валюта• 06 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Бананы можно. Я ими спасалась.
У вас сахарный диабет 1 типа?
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
У вас сахарный диабет 1 типа?
Я о гастродуодените. Сорри, сахарный диабет я не учла...
Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Банан сказали что так как он имеет структуру каши и не раздражает желудок....
при сахарном диабете банан нельзя, рис тоже не рекомендуется... Овсянку давайте.
Радость моя• 06 февраля 2021
У меня был заброс жёлчи и ещё много чего , сидела на строгой диете 3 месяца. Первый месяц был ад, просто запихивала в себя эту безвкусную еду и блевала, снова запихивала. Но через месяц я начала чувствовать все вкусы в самых безвкусных вещах и еда казалась райской
Диета:
Кушала утром исключительно овсяную кашу без ничего абсолютно
В обед отварная грудка без соли без ничего и гречка иногда, плюс перекусы сухариками сама запекала в духовке, нарезала мелко хлеб бездрожжевой и в печь), либо покупала диетические хлебцы
Вечером бульон на 3й воде от куриной грудки с сухариками, те что сама запекала. Овощи запечённые без соли и специй (со временем вкус казался феерически оьалденный!!! Без специй намного вкуснее все оказалось)
И так из дня в день..... очень редко рис. Все остальное категорически нельзя было
Диета:
черная мамба• 07 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
ну на обычное не похоже, но вкусное. Каши получаются норм, коктейль делала на нем с бананом - очень классно. Пока обычное нельзя было, и такое зашло, чем пресное все.
черная мамба• 07 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Вы состав его читали?
да, читала, а что? вот сейчас у меня кокосовое, состав точно такой же, только миндаль вместо кокоса
ИМХОля• 07 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Кокосовы крем не растворится в воде
черная мамба• 07 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Кокосовы крем не растворится в воде
ну масло кокосовое не растворится, а крем незнаю, какой он.
КликОЛЬКА
• 07 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Автор, вы в каком городе? В Киеве есть гастроцентре, там заведующая стационарном Рубан Татьяна Влалимировна. Она ведет моего сына по непереносимости глютена и лактозы с 2лет, сейчас ему 8. У сына не целиакия (это полное атрофирование ворсинки в кишечнике и невозможность высасывать глютен), а непереносимость. А вот у целиакии и диабета один ген, провоцирующих заболевание. Может в этом направлении еще покопать.
Спасибо большое. К этому доктору все расписано на два месяца. В двух клиниках. Записались к другому доктору. Надеемся..
ИМХОля• 07 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Жирный ) состав для красоты.
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
Да. А что из написанного мной не можем при диабете?
Все предложенное Вами имеет высокий гликемический индекс.