Беззубовна• 07 февраля 2021
А у вас было, что муж в один миг становится противным?
С мужем вместе 5 лет. Год в браке, родился ребенок. С ребенком целыми днями я, если нужно мне куда-то, то остается. Время провождение с ребенком это муж в телефоне, ребенок сам по себе.
Вот сегодня пришли мы домой, и он оставил свои ботинки возле дверей, собственно с этого все и началось. Это не первый раз, и не первый раз я его прошу ставить их в шкаф, т.к. малыш идет в коридор потом швыряет ботинки по квартире. В этот раз я уже с криком попросила убрать их, он взял обычную ложку (железная) и ударил меня по бедру, не так и больно, просто не приятно, такое в первый раз, ребенок в истерике. Говорю, что за новости? На что он мне ответил: ты много стала говорить.
Я не выдержала в ответ, дала ему пощечину (тоже впервые). За что он схватил меня за волосы, не знаю что было бы дальше, если бы снова не ращрыдался малыш. И как то в один миг мне стало от мужа противно.
Были раньше ссоры, но до рукоприкладства не доходило. Естественно с появлением ребенка они участились, но сегодня был треш.
Уйти ? Куда ? Я в декрете, своего жилья нет. К родителям на шею разве что.
Есть некоторые сбережение, но их хватит максимум месяца на 3 при экономии.
Не знаю зачем пишу, маме и подружкам особо не похвастаешся.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Выспался?
В ку-ку поиграл?
Ааааа, ну тогда, конечно.Сел себе в декрет на диван и знай сиди, ну стиралка раз в день, да?
У меня ребенку 15 лет, и ребенок один, потому что повторять это ’высыпание’ меня не заставил бы никто.При нормальном муже и нескольких собственных квартирах.
В ку-ку поиграл?
Мне надо было картину нарисовать человеку. Она фантазирует относительно автора, я относительно мужа. Никто из нас не знает чем эти люди занимаются и какой у них распорядок. У меня была знакомая именно так все и было как я описала.
Первоклашка Я• 07 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
При чем тут унижение? Доминируйте- я не живу с подстилками- мужиками
Так вы сами подстилка
не хотела комментить, но не смогла пройти мимо. Это ж надо такое написать.
Та_все_ок_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Ну хоть за что-нибуудь в семье, должен мужчина сам отвечать, из своей головы или все надо ’научить’?
мужчина в первую очередь отвечает за материальное благосостояние. и да, нужно учить и объяснять как вы хотите или привыкли в быту. Он из другой семьи , там могли быть другие правила, чем в вашей
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляМиззери
У нас бывало что только я пол помыла а сын привел собаку с улицы и забыл ей лапы вытереть и грязные следы по всей квартире, я как заботливая мать не орала упаси боже! А мочила ему тряпочку в теплой водичке и с милой улыбкой наблюдала как он перемывал всю квартиру
90% ситуаций в семье можно и нужно решать без крика и нервотрепок и более продуктивно
Согласна. Приятно читать, правда.))
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Мужики такие сами по себе. Вот у моего тоже есть такие тупые привычки , что просто уже спустя 17лет меня вывешивают. Ощущение, что он спецом так делает, а это неуважение и моральное издевательство.
Никогда не повесит верхнюю одежду на вешалку, тащит и бросает в гостинной.
Пустые бутылки или укладывает на стол лёжа, или ставит артиллерию под столом. Очень редко доносит до мусорного ведра..
Оставляет свинство на столе после еды , не убирает в холодильник продукты.
Сидит на кухне и смотрит сериалы в телефоне, хоть прекрасно может переместиться в спальню. Чем страшно меня раздражает, знает это прекрасно, так как сериалы смотрит такие, что крики, визги - мои ушы это не выдерживают.А я на кухне провожу основное время.
Засыпает тоже под сериалы, чем мешает мне спать. Может и среди ночи включить.
И многое другое , чего терпеть нет сил. Но это не означает , что я должна орать. Не устраивает и просьбы не приносят результата - сделай что-то чтобы это с твоей жизни ушло! А орать это последнее дело.
Зачем вы терпите?Ему просто плевать на вашу усталость, недосып и просто на вас.Вы недочеловек, баба, которая уберет и не будет даже голос поднимать.У всех мужиков есть бабы дома, в его картинке мира, они готовят, подтирают и, при надобности, дают.Побочное от баб, дети.Но и тут пусть бабы сами парятся, раз хотели...
Ну, давайте напишите, что он у вас полмиллиона зарабатывает и на руках в спальню носит.Иначе, за обычный доход, как можно терпеть 15 лет куртку в гостинной или сериал визжащий в уху, когда я сплю (наушники не за что купить или что) я не понимаю.Я - такой же человек, и в быту, где мы ведем его совместно, ’помогать’ мне не надо.Я не домашний повар или уборщица, если я хотела это делать за кем-то, то пошла б на такую работу.А так, в квартире, где в унитаз какают оба, то и моют его оба.А не ’кому нужнее’.Унитаз не может быть мыть весело, приятно или ’нужнее’ , это тупо надо делать.Всем, кто туда срет, исклюяая маленьких детей.
ТебеОноНадось• 07 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
где я написала ,что считаю это нормальным- вы все додумываете и в предыдущем посте и сейчас
Ну ё-маю ну где я додумываю? Он ее шлепнул, она дала пощёчину.
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Напомнить ему в тысячный раз ! Но не срываться и орать. Теперь она у него истеричка и ’сама виновата’ как они любят говорить.
Тпк пусть он, чтоб получить ужин, не забудет ей раз пять пеиезвонить с работы, а то вдруг она ’уже включила любимый сериал’, сама поела помидорку с сыром и в...сь ей готовить ведро жрачки, которое мужик сожрет в одно горло почти.И, вообще, пусть недельку ее поуговаривает, понастраивает, а там, может быть, она что-то и сварит под настроение.И не сметь орать.А если еще че-та не понравилось, то дальше сам себе готовит.Еще можно выйти на работу, чтоб он ровно 50% ссвоего времени тратил на ребенка.Не гулял с готовым, одетым и сытым.А подумал сам, что надо ему готовить, сделал это, а если ребенку не то, то сделал еще разочек(это ж не сложно, да?), вещи не забывал стирать и соображал, что дите выросло из ботинок и успевал их купить.Укладывал спать, еупал, играл в тупую детскую херню итд - итак ровно неделю.Потом мамина неделя.Охереть он бы каръерку то построил, да?Так это оно ж беременное не ходит, не рожает и грудью не кормит.
ТебеОноНадось• 07 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Идеально! Но к сожалению здесь не поймут ваши методы. Большинство советчиц орут и бьют детей, орут на мужей: ашотакова?!
Та_все_ок_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
повторяюсь- она его ударила не за обувь, а в ответ на его реакцию с ложкой
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ну согласитесь - ребёнок не вечно будет таскать ботинки. Это очень временно. И ребёнок не кот, от которого можно спрятать. Он и со шкафа достанет. ) Может стоит ребёнку сказать ’нельзя’ , а не с мужем ругаться?
На гвоздь ребенка повесить, как куклу, пусть там повисит, подождет, пока мужик мозги задействует не только для телефона.
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Вы серьёзно? ) вы считаете , что опасность и небрежность одним и тем же?
Я , кстати, за своими по пятам ходила в возрасте , когда они могли опрокинуть горячее и удариться об острый угол . На мужика не надеялась никогда. Я заходила в любое помещение и уже видела все опасности наперёд. И не надеялась на мужчину никогда. У них нет такого мышления. Не у всех, но у большинства. Пару раз мужу доверила и - сын упал и огромная шишка на лбу, а дочка выпала с машины , потому что папе очень хотелось фоточку доци за рулём сделать. По итогу разбитая губа !
Убила б такого и..а, просто сразу.
А знаете, еще мужики специально говенно смотрят за детьми, чтоб ему ’ не доверяли ’ ребенка.Чего уж проще: я -имбицил, не соображаю как оно делается и все, бинго, дальше в этой теме кто-то одна.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
От вашей истории впечатление, что все это женщину заставляют делать под пытками, насильно. И мужика навязали или взамуж с завязанными глазами? И ребенка родила будучи в трансе, а обед практически подвиг и брак это каторга, пытка и боль постоянная, которую прекратить нельзя. Зачем человек так живет если ей все не нравится начиная от своего выбора и заканчивая покупкой ботинок? Живи сама и радуйся жизни, почему нет?
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Уже год ребенку, сколько раз надо ртом сказать взрослому человеку?
Если он, к примеру, не любит лук в супе а я 10 лет буду его туда кидать, сколько раз человнк повторит это спокойно?
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Убила б такого и..а, просто сразу.
Зачем вообще вам брак? Вы ненавидите мужчин, нафига они вам надо?))
Бесстыдница• 07 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
Она первая начала. У меня тоже падает клямка от того, что кто-то ударил. Хотя я очень спокойна вообще. Но на удар рефлекторно даю сдачи...
Он ложкой ее ударил первый она ответила. Почитайте Автора.
ТебеОноНадось• 07 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ещё раз: она орала за обувь, так? Он шлепнул, так и сказал: ты много стала говорить, так? А она по щщам.
Кто здесь неадекват? Ответ- оба. Но жена сделала все, чтобы его вывести на конфликт и агрессию.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
И тут же в моей голове нарисовалась картина. Встречает она его, поцеловала, привет. Он снимает ботинки она дает салфетки и говорит, Вася вытри ботинки и спрячь. Малый сейчас песка наестся. А я нам ужин готовлю и убежала. Адекватный посыл нормального человека. Это не приказ, это просьба. Но все было по другому, она уже накручена до предела и ждала куда это все выплеснуть и копился негатив не один день. По итогу при ребенке затеяли трындец, бои без правил. Вы правы.
Та_все_ок_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
вы какая-то очень нервная))
Пополняю_Карму• 07 февраля 2021
ябочитала до фразы ’ взял лопатку и ударил’ и все стало ясно. Для меня однозначно- развод с таким.
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
Зачем вам дети, если вы их доверяете человеку, у которого они чудом выживают?
Для меня брак это любовь и партнерство, а не прислуживание за деньги.
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
вы какая-то очень нервная))
Видете, вы начинаете искать, что во мне не так.Потому что вы вообще не представляете, что должно быть иначе.Что вы, тоже человек равноценный.Вас воспитали, что под мужчину надо прогнуться, быть ’мудрой’, создавать атмосфЭрку...
Я нормальная, а вот когда читаю, что у человека ребенок с машины выпадает, то глазик поддергивается, да...
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
Еще раз, она ему сто раз уже так говорила и предупреждала.Он даже не вслушивается, что там баба белькочет.Ну зудит и зудит.
Вам надо, когда вы пришли домой вручать половник и говоритт, таи борщ закончился, приготовь пожалуйста?Или вы сами знаете, что борща нет, по дорогн купили, к примеру, свеклу и понимаете, что счас придете и вот она плита.Или если вам муж не ’подсказал’, то вы пришли, куртку на пол, ботинки швырнули и в телефон?А ребенок такой лазит по этому.И тут муж такой: Галя убери ботинки.А вы ему: хрясь по жопке ложкой: много говоришь!
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Моя вы хорошая, дайте вас мысленно обниму.
Если убрать экспрессию, оставив суть, вы абсолютно правы.
Бегущаяпо• 07 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
И как всегда - идти мне некуда)))))
Так так всегда , кому то одному некуда идти, если квартира общая то оба имеют право там жить пока неразделят жильё ( а это ещё надо договориться), а так или ей к родителям идти или ему . Вот и живут вместе пока друг друга непоубивают
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Экспрессия от того, что угнетаемый класс во всю стелится перед угнетателем.Увы.И на полном серьезе на подкорке зашито: не ори, попроси, сделай сама, о чем ты раньше думала(когда девочкой вздумала родиться) и куда ты теперь , с подводной лодки...
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Полностью вас понимаю и разделяю эмоции.
Я лишь хотела подчеркнуть, что оценка вашего мнения не зависит от эмоциональной приправы.
Увы, увы, принцип ’так исторически сложилось’ отравил немало женских судеб.
Да и мужских тоже. Но это отдельная философская беседа.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Это к кому вопрос? Можно с этого места подробней, что в вашим списке прислуживание, а что просто быт и ежедневная работа?
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Тут уже я потеряла нить разговора и смысл в вашем послании. Не вижу дальше возможным продолжать диалог.
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Зачем ударили? Что ожидали в ответ получить? Поцелуй?
Это только в сериалах можно получить целуй и бурную ночь секса )
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
С вами поступают так, как вы позволяете. Не хотите быть угнетенной есть несколько вариантов развития событий:
1. Думать головой когда стремишься взамуж.
2. Не рисовать себе идеальных картинок и не строить иллюзий, которые никто не сможет воплотить в жизнь, кроме вас.
3. Не спешить с рождением детей, это миссия полностью должна быть осознанной. Не хотите-не рожайте.
4. Выстраивать отношения, работать над ними, договариваться, а если не выходит нахрена вы страдаете? Вы мазохист?
5. У вас есть все права не терпеть, не прогибаться, не жить с мужчиной, вам никто ничего не может запретить.))
6. Хватит быть жертвой и искать виноватых. Вы всегда найдете кого обвинить, если не несете ответственность за свою собственную жизнь.