Беззубовна• 07 февраля 2021

А у вас было, что муж в один миг становится противным?

С мужем вместе 5 лет. Год в браке, родился ребенок. С ребенком целыми днями я, если нужно мне куда-то, то остается. Время провождение с ребенком это муж в телефоне, ребенок сам по себе.
Вот сегодня пришли мы домой, и он оставил свои ботинки возле дверей, собственно с этого все и началось. Это не первый раз, и не первый раз я его прошу ставить их в шкаф, т.к. малыш идет в коридор потом швыряет ботинки по квартире. В этот раз я уже с криком попросила убрать их, он взял обычную ложку (железная) и ударил меня по бедру, не так и больно, просто не приятно, такое в первый раз, ребенок в истерике. Говорю, что за новости? На что он мне ответил: ты много стала говорить.
Я не выдержала в ответ, дала ему пощечину (тоже впервые). За что он схватил меня за волосы, не знаю что было бы дальше, если бы снова не ращрыдался малыш. И как то в один миг мне стало от мужа противно.
Были раньше ссоры, но до рукоприкладства не доходило. Естественно с появлением ребенка они участились, но сегодня был треш.
Уйти ? Куда ? Я в декрете, своего жилья нет. К родителям на шею разве что.
Есть некоторые сбережение, но их хватит максимум месяца на 3 при экономии.
Не знаю зачем пишу, маме и подружкам особо не похвастаешся.
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я считаю так, что женщины, которые сидят дома в декрете и при этом ничего не успевают, прикрываясь детьми, просто лентяйки. Потому что сами полдня сидят в интрернете, а потом еще хотят часть обязанностей переложить на мужа, который пришел с работы. А если и правда устали и нужна помощь, то нормально можно всегда попросить без недовольного тона. И нам не нужно, но признайтесь сами себе сколько вы сидите с телефоном пока муж на работе. И может есть возможность познакомиться с мамочкой, у которой ребенок вашего возвраста, что бы могли гулять вместе и вы не превращались в дичь.
Вы в секте святой мотни?

Если у вас больше энергии или ребенок более спокойны - вам повезло, а не ваша заслуга..

Леннон_Жив!• 07 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Может задумается, что ботинки не повод орать на взрослого человека, что учить ребенка легче не облизывать ботинки, что на удар по лицу жди ответки
Пусть папаша учит ребенка не облизывать ботинки, раз не хочет их убирать. На то она и мотня,чтобы не только деньги приносить, но и ребенком заниматься.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Изменить можно только себя, Все остальное можно или прекратить, или продолжить, смириться и принять или не принимать. Все так просто на самом деле и очень сложно. Потому что женщины создают свою картину мира и всех пытаются туда впихнуть в свои стандарты и свое видение, свой порядок. Мужей, детей, свекровей и подруг. И все что туда не вписывается, становится врагом, угнетателем, козлом и сволочью неблагодарной.
успокойте_Меня• 07 февраля 2021
Я однажды при какой-то банальной бытовой ситуации тоже распсиховалась и дала первому мужу по лицу. В ответ он сломал мне нос. Второй муж ооочень спокойный, его вообще невозможно вывести из себя, но я никогда и не подумаю больше сама распускать руки. И делаю замечания только по серьезным вопросам. Иногда вот такой зудёж про ботинки каждый день может вывести из себя.
успокойте_Меня• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Экспрессия от того, что угнетаемый класс во всю стелится перед угнетателем.Увы.И на полном серьезе на подкорке зашито: не ори, попроси, сделай сама, о чем ты раньше думала(когда девочкой вздумала родиться) и куда ты теперь , с подводной лодки...
Не в угнетении дело, а в мудрости и хитрости. Скандалы на ровном месте это путь в никуда. Сразу окрестят истеричкой. Выгоды никакой. Если семья в том виде, что сейчас, интересна для женщины в принципе.
Дружная семейка• 07 февраля 2021
за 5 років не було ’дзвіночків’? не вірю! не потрібно було заводити дитину, якщо нічого немає і ідти немає куди, сиділи б з батьками
Сиреневая цапля• 07 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Так убери грязные ботинки молча
Она ему прислуга? Свои ботинки мужик должен мыть и убирать сам.
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Конечно можно))) особенно, когда каша может пригореть или убежать и ребёнок дооближет ботинки и в итоге сам уберёт, чтобы папка спокойно дальше валялся с телефоном на диване...
А мамка?! А что мамка... днями дома и не работает .... хм
Она никогда не устань ни морально ни физически
Не имеет права
На данный момент ребенок, дом и кухня - это ее работа, и работала бы она на хозяина ее бы либо уволили, либо депримировали за невыполненную работу! А сколько женщин, которые приходят после работы и все теже обязанности по дому и дети? А тут дома целый день, в чем проблема все сделать до прихода мужа с работы и вместе провесьти вечер? Обычная лентяйка, которая прикрывается маленьким ребенком!!!
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Боже , сколько терпил - служанок
Боже, сколько истеричек впадающих в крайности, у которых все вокруг виноваты и что-то им должны. А вот про терпил и служанок - это лично ваша выдумка, если не поддержали автора, совсем не означает, что служанки и терпилы. Успокаивайте себя дальше, что вы нормальные )))

Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ длявкрации
Вы в секте святой мотни?

Ну вам виднее как как у меня ))) нас было 4 мамочки в декрете, дети у всех были одинаковые, но при этом 3 все успевали и не ныли, а одна как автор была истеричка, ныла, жаловалась, мужа пилила, тяжело ей. Вывод очевиден.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Раз вы о работе, тогда вспомним, что существует соотношение оплаты и усилий.
Например, я выполняю заказ.
50 евро - один текст, 100 (допустим) - другой.
Эти тексты не будут одинаковыми.
Так же поступают домпомощницы по найму. 200 грн - это тряпочкой помахать на кухне, а генеральная уборка и приготовление пищи - совершенно другая сумма, которую диванные ’патриархи’ не потянут.

А поборники схемы ’Жена пусть отрабатывает мисочку пищи’ думают, что мужчине стоит принести домой 15 тысяч, а женщина будет целыми днями намывать квартиру и быть на подхвате, пока муж валяется на диване.
Та_все_ок_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Видете, вы начинаете искать, что во мне не так.Потому что вы вообще не представляете, что должно быть иначе.Что вы, тоже человек равноценный.Вас воспитали, что под мужчину надо прогнуться, быть ’мудрой’, создавать атмосфЭрку...
Я нормальная, а вот когда читаю, что у человека ребенок с машины выпадает, то глазик поддергивается, да...
зачем мне это искать))) - все в ваших словах
хи-хи ’вас воспитали’ ’прогнуться’...
расслабьтесь- дружеский совет
ЛедиДи• 07 февраля 2021
он вас ге ударил,а видимо так усмирил,чтобы не дрались. Но ситуация конечно фиговая,надеюсь вы не разговариваете с ним.А спустя какое-то время надо разъяснить ситуацию и объяснить,что если бы он зашел дальше и ударил вас или толкнул,то это был бы последний день вашей совместной жизни. Но мне кажется что это первый пробный момент был,и если поймет,что вы это спустили,то будет следующий
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Не судите автора по знакомой, вы также ее не знаете, как и я вас.

У каждой разные условия, эмоции, энергия, возраст, дети, характер.
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Например, я выполняю заказ.
Эти тексты не будут одинаковыми.

А что женщина не живет в этой квартире, которую убирает? Не кушает еду которую готовит?
Вот я теперь поняла тех мужиковч которых не уважала, которые говорят, что женщинам только деньги нужны, а взамен полный ноль. Что женщины хотели равноправия и чего теперь не довольны. Мужчин испоганили теже женщины - одни тем, что полностью все взвалили на себя при этом так же ходят на работу с таким же графиком как и муж, но помощи не просят, а другие тем, что считают ты мужик ты должен меня обеспечивать, по дому пахать, готовить, а я просто работаю для себя или вообще отдыхаю в интернете и не успеваю, но я же женщина ты мне должен. Раньше люди были людьми, были женские обящанности и мужские, а сейчас просто кто хитрее и ушлее того и санки. Многие женщины не чем не отличаются от мужчин, такие же приспособленки. Половину замуж выходят и готовить не умеют, думают ты меня взял такую хорошую, теперь ты мне доджен, а я принцесса и не обязана готовить, убирать в доме. А разве не женщина хранительница очага и уюта? Или в наше время женщина - это вечно уставшая и недовольная особь, которой все должны?
вкрации• 07 февраля 2021
Автор, такой период многие проходят и варианта 2:

1. Разводятся

2. Удается найти компромисс и построить семью, при условии, что работают над собой и своим поведением ОБА супруга.

У меня был второй вариант. Но никто не распускал руки никогда и даже не обзывался.

Я не помню, но когда-то мне мой друг мужчина говорил, что никогда нельзя давать мужчине пощечину, не всякий стерпит это унижение.

А вы распустили руки и вели себя как истеричка. И ваш супруг не ангел, будь нормальным, собрал бы вещи и ушел.

Вам надо срочно разговаривать, к семейному психологу. Похожие кризисы в отношениях у многих были.
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вы женщина или мужчина? Я как-то не могу идентифицировать ваш пол..
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ длявкрации

Об авторе я рассуждаю исключительно по ее тексту здесь. Я считаю что из этой ситуации сделали слона, а можно просто друг друга понимать и поддерживать, а не стооить из себя жертву, которую типо побили. Автор же не расскажет как она уже достала мужа и что она чудит.
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да, согласна, что автор на ровном месте сделала скандал.

Но думаю, что он копился, копился и взорвался. Так и у мужа претензии копились..

Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ длявкрации
Я женщина, которая сложила свое мнение о типаже автора из ее рассказа, так же как некоторые сложили мнение о ее муже ’тиране’ из ее же рассказа. Просто знаю такой тип женщин, их мало кто может выдержать.
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ длявкрации

Вот это ближе к теме. А тут устроили тиран, разводись... Да если она с ним разведется неизвестно кому еще больше повезет. Я против таких советов. Тем более мы не знаем как они живут в остальные дни. Но после рассказа автора у меня мнение о ней сложилось не в ее пользу.
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
А мне автор кажется уставшей, загнанной лошадью. И молодой где-то 23-25 лет.

Я думаю, что от невысыпания или гормонов ее кроет. А муж думает, что психопатка.
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Автор может плохо излагать мысли или на эмоциях писать.
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ длявкрации

Гормоны возможно, тут соглашусь. А вот загнаной лошадью от чего ей быть? Я еще поверю, если полноценно ходить на работу, еще и дом тянешь полностью сама и детей и мужа. Но тут что-то другое
вкрации• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мы же не знаем, вдруг она живет в частном доме или 4-комнатной квартире. А вдруг муж ее делает срач, а автор весь день подбирает.

Многое может быть, что усложняет быт.

Может ребенок спит только на улице и автор не успевает следить за ребенком и бытом, от того и кроет ее.
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ длявкрации

Многое может быть, что усложняет быт.

Все это проходили, только у некоторых по двое детей маленьких. Я не спорю бывают дни, когда плохо себя чувствуешь или ребенок капризничает по каким-то причинам. Но если не на постоянной основе. А если муж срач делает и частный дом, то автор раньше как то жила с этим или это новость. Я если что живу в часном доме ) тяжело, когда вышла на работу, но декрет для меня отдыхом был
Зубожиння• 07 февраля 2021
не ходите девки замуж, они все козлы доминирующие
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ длявкрации

Многое может быть, что усложняет быт.

Уж за целый день можно организовать свой день так, что бы все сделать, что запланировано. Тем более в наше время со стиральными машинами автомат, мультиварками и тд. Мы перестали успевать, птиомку, что в интернетк много времени проводим и с этим думаю никто не поспорит. Тем более автор сказала, что она все успевает, ее по ходу просто муж бесит. А каково ему приходить каждый день в такую обстановку вечно не довольной жены. По ходу он еще порог не успевает переступить как ему претензии и недовольство летят. Вот так скорее всего и есть. Просто он тут не жалуется.
Поросенка• 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
У вас в голове смещались кони/люди/котлеты/мухи
Капитошечка• 07 февраля 2021
у меня так не было, мне мужчины противны были всегда и замуж я не выходила.

сочувствую вам(