Беззубовна• 07 февраля 2021
А у вас было, что муж в один миг становится противным?
С мужем вместе 5 лет. Год в браке, родился ребенок. С ребенком целыми днями я, если нужно мне куда-то, то остается. Время провождение с ребенком это муж в телефоне, ребенок сам по себе.
Вот сегодня пришли мы домой, и он оставил свои ботинки возле дверей, собственно с этого все и началось. Это не первый раз, и не первый раз я его прошу ставить их в шкаф, т.к. малыш идет в коридор потом швыряет ботинки по квартире. В этот раз я уже с криком попросила убрать их, он взял обычную ложку (железная) и ударил меня по бедру, не так и больно, просто не приятно, такое в первый раз, ребенок в истерике. Говорю, что за новости? На что он мне ответил: ты много стала говорить.
Я не выдержала в ответ, дала ему пощечину (тоже впервые). За что он схватил меня за волосы, не знаю что было бы дальше, если бы снова не ращрыдался малыш. И как то в один миг мне стало от мужа противно.
Были раньше ссоры, но до рукоприкладства не доходило. Естественно с появлением ребенка они участились, но сегодня был треш.
Уйти ? Куда ? Я в декрете, своего жилья нет. К родителям на шею разве что.
Есть некоторые сбережение, но их хватит максимум месяца на 3 при экономии.
Не знаю зачем пишу, маме и подружкам особо не похвастаешся.
куркулиха• 07 февраля 2021
Он наверное обедал как раз. А автор в это время пищала как потерпевшая.простите, если б на меня орали когда я ем, то и по лбу дала б ложкой) А вообще, что мешало самой убрать обувь мужа на место, а не правоцировать скандал. Он небось уставший пришёл с работы, а она дома с ребёнком, уж никак бы не перетрудилась. Потом бы спокойно сказала, чтоб в следующий раз сам не забыл убрать. Женщина создана чтоб изучать тепло, красоту, ласку, а не орать и оплеухами одаривать. Не удивлюсь если и мужа отвернуло от неё после такого скандала на ровном месте.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Дорогие люди, перечитала тему и поняла: потому вы и живёте плохо с мужьями (это касается тех, кто плохо живёт с мужьями).
Все начинается вот с этого ’поставь молча ботинки’, а заканчивается типичной темой: ’Прожили 10 лет, муж сдурел, а мне некуда идти, работы нормальной нет, сбережений нет, надежды нет’.
Можно что угодно сделать молча и принять странности партнёра, но только если в ответ партнёр делает то же для вас.
А когда мужа нужно скандалами уговаривать убрать ботинки, это означает такую цепочку фактов:
- Только у женщины голова занята мыслями о порядке в доме и здоровье малыша.
- Такая занятость мыслей не развеется по щелчку, и в будущем женщина не сможет нормально работать и иметь свою финансовую опору. Почему? Потому что сложно думать о карьере и бизнесе, если голова занята мелкой бытовой х**ней, а от мужа нет элементарного уважения.
- Нет денег - есть зависимость. И спустя какое-то время женщина по умолчанию будет убирать ботинки, потому что муж от безнаказанности голову потеряет.
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А мене, як не дивно, збентежило найбільше ’ты многа стала гаварить’.
Можливо, це не надто принциповий момент і випадковий синонім ’стули пельку, сволото’.
Хоча можливо, чоловік сприймає жінку як домашній побутовий агрегат, який - дивина! - посмів щось патякати.
Мне кажется не можливо, а стопудов так и воспринимает((( а те кто говорит ’сама такого выбрала’ просто не знают, что к сожалению, многие не лучшие черты мужчин раскрываются как раз когда женщина в декрете. Во первых, он начинает чувствовать себя эдаким добытчиком, главой, хозяином. Но вместе с тем ему достается в разы меньше внимания, чем раньше. Да ещё и претензии начинаются какие-то и ребенок этот то плачет то скачет, отдыхать мешает.... А очень многие мужчины эгоисты, воспитанные такими же клушами, как те которые тут защищают мужа автора. Вот и лезет наружу то что раньше мирно дремало глубоко внутри...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы правы,однозначно.
Боюсь признаться• 07 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну правда, меня это взбесило. Он лежит на диване, а ребенок швыряет грязные ботинки
Ну и что? Ну и что что лежит, и с ребенком ничего не случится. Вы истерите на пуСтом месте.
Но точка невозврата пройдена, вы перешагнули границу нормальной семьи((( и в этом на 80% виноваты вы.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ой та не перекручуйте! Вона горлопанила через взуття, мужик і офігів через таке. Я не знаю чи є у вас чоловік, якщо так ви мали б знати, що їм чисто по барабану те взуття і валяється. Вони не бачать в тому трагедії.
Я ще в одному комменті висловила свою позицію щодо прибирань.
Я знаю більше про чоловіків і жінок, ніж ви. Бо я спираюсь на наукові факти, а ви - на гендерні стереотипи.
Любов до чистоти не поділяється на жіночу і чоловічу. Є різні ЛЮДИ: комусь треба чистоту, як в операційній, а когось не бентежить купа лайна посеред хати.
І можна було б говорити про різницю уявлень і сприйняття чистоти у цій парі, якби не дитина.
Дитина - це стресовий фактор. Якщо вона лізе до чобіт, це:
- Рознесення бруду, зведення нанівець попередніх прибирань.
- Ризик якихось проблем зі здоров´ям.
І чоловік мав прибрати свої чоботи не заради естетичних вимог жінки, а тому що хатою повзе стресовий фактор. Ця дитина - його зона відповідальності теж. Він батько, а не одоробло на дивані та спермоносій.
- Ризик якихось проблем зі здоров´ям.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я вам солидарно кивну.
Всякие ’может’ - результат профдеформации. Если в мыслях крутятся моменты, которые лучше бы уточнить, я озвучу разные вероятности событий.
Хотя, повторю, вы правы: обычно за такими семейными скандалами, как у автора, стоит унизительная роль служанки.
ТебеОноНадось• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
- Ризик якихось проблем зі здоров´ям.
Дискутувати з вами не бачу сенсу через вашу зверхність і недалекоглядність.
В вашу стилі відповім: і жінка мала б не вчиняти істерику не заради естетичних своїх вимог, а через стресовий фактор і бла-бла-бла.
Бити по обличчу через те, що не прибрав взуття, це вже дніщє якесь.
Клептоманка• 07 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
Это повод бить жену? Хватать за волосы? Вы не Тодоренко случайно?
А жена бубочка аки фея порхала и тут злой муж схватил ее за волосы
вы по диагонали читали? Или женщине по вашей логике можно вести себя так?
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы правы,однозначно.
Дякую.
Хотелось бы, чтоб женщины обратили внимание: совет молча убрать ботинки, пока равнодушный муж отлеживается на диване - признак того, что у самой советчицы может быть не все гладко.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дякую.
Можно молча убрать ботинки, он может молча помыть посуду или вынести мусор, а она молча погладит рубашку. И таких семей я знаю много. Тех кто никогда не заостряет внимание на ботинках и на том, кто уберет их сегодня. Быт он для всех, по умолчанию. А люди живущие рядом делают его друг для друга легче и приятней. Сейчас очень много разговоров о том кто, что, когда и как должен делать, что является чьими обязанностями, но по итогу сводится только к апатии, нежеланию в принципе делать хоть что то, особенно для другого человека. Мы воспитываем эгоистов и в них превращаемся чем дальше тем больше и мужчины и женщины. А проблема не стоит выеденного яйца. И дело там точно не в ботинках.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А если представить ситуацию с точностью до наоборот. Вы пришли с работы и все, что вам сейчас хочется просто лечь на диван. На вас истошно орет муж, какого хрена ты не убрала свою обувь? Вы его шлепаете по попе ложкой обувной и говорите отстань, а он вам наотмашь по лицу. Что вы будете делать?
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
Я писала в комменте выше: можно молча убрать ботинки и быть снисходительной к слабостям партнёра. Но! Эти уступки должны быть обоюдными.
Если же супруг воспринимает жену как служанку, с ее стороны всплеск по поводу обуви - не эгоизм, а протест.
Не оправдываю рукоприкладство, но и нельзя советовать жертве равнодушного царька молча ходить по дому с тряпкой.
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы не знаете всех исходных данных.Для того что бы кого то назвать жертвой, а кого то царем, надо как минимум их знать, всю ситуацию изнутри. Там может быть принцесса и холоп. И все, что ему осталось для души это только полежать на диване. Вы не знаете полную занятость этих людей, кто и на сколько устает, а то что она называется женщиной не делает ее автоматически во всем правой.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
То есть наср#ать что твои грязные ботинки тягает малыш? Главное диван, да? Тем более она его спокойно попросила - он не среагировал и тогда уже она попросила громко! Если бы с первой просьбы он встал и убрал ЗА СОбОЙ СВОЮ грязную обувь, то крика бы не было!!!
Я сейчас не обсуждаю действия и правильность мужа. Я всегда во всех проблемах начинаю с себя. Что я смогу делать, чтобы данный конфликт поскорее был исчерпан. А не навязываю свои указания мужу: ты должен, ты бы мог. У меня всегда стоит: что могла бы сделать я. И поверьте, когда мой муж видит такое моё отношение к проблеме, он и сам думает что мог бы сделать он со своей стороны. И это тогда его решение и его действие а не пиления с моей стороны.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
Вы упускаете очень важные детали.
Муж не просто орет: ’Поставь ботинки!’
По дому ползает ребенок.
Муж целый день возился с ним, бегал по дому с тряпками и кастрюлями. А я могла вообще не париться по поводу быта, работать свою работу и явиться домой мамой-праздником.
Счастье-то какое!
Мне в этой гипотетической ситуации не надо было бы напоминать о ботинках. Я бы их сама убирала подальше.
Потому что я:
- Ценю порядок в доме.
- Уважаю чужой труд.
- Терпеть не могу бытовую х**ту. И если кто-то берет на себя быт, уважение с моей стороны - мизерная плата за удовольствие поваляться на диване вечером.
Муж не просто орет: ’Поставь ботинки!’
По дому ползает ребенок.
Счастье-то какое!
Потому что я:
- Ценю порядок в доме.
- Уважаю чужой труд.
Отжигающая• 07 февраля 2021
У меня сейчас муж ускакал за продуктами, я почистила сантехнику, обувь валяется кто то помоет. Но устраивать из работы по дому драки,это надо мозгов не иметь. Значит другие способы коммуникации людям недоступны.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Хм, а почему в его дебилоидских мозгах информация о том, что дите трогает бртинки и их надо убирать не сохраняется?Почему он лег, а она бегает за ребенком?Урод комнатный...футбол он любимый включил....На хера он семью заводил, жмл ьыл с телефоном.Там и доставка еды, и секса и всего на свете.И не трогает никто.Просто платишь зза все, что не хочешь делать сам, а не заделываешь тетке ребенка и сваливаешь на нее всю свою срань.
Простите в вы замужем?
Простите, но если бы в моей семье сложилась такая ситуация, что муж пришёл после работы уставший и не убрал обувь, у меня бы даже в мыслях не было называть его такими словами как вы пишите.
Но это потому что у нас тёплые отношения, муж приходя с работы, целует меня мы вместе идём готовить кушать, помогает мне по быту, в моих рабочих вопросах.
Та_все_ок_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы его проверяли на любовницу?
во взаимосвязи с брошенными ботинками?
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы упускаете очень важные детали.
Муж не просто орет: ’Поставь ботинки!’
По дому ползает ребенок.
Счастье-то какое!
Потому что я:
- Ценю порядок в доме.
- Уважаю чужой труд.
Муж не просто орет: ’Поставь ботинки!’
По дому ползает ребенок.
Счастье-то какое!
Потому что я:
- Ценю порядок в доме.
- Уважаю чужой труд.
Ну и что. За целый день муж сварил суп, выспался,загрузил стиралку и поиграл в куку с ребенком. Вы (гипотетически) отхерачили день со звонками, проблемами, начальник дал пизд...ей, добирались полтора часа до дома и у вас чертовски болит голова. Переступаете порог и на вас начинают жениться, по полной программе. А если учесть что у мужчин другое мышление, у них нет материнского инстинкта и вечных мыслей про наследника, ситуация с ботинками для меня смешная. Это был повод, но не причина. Еще раз не будем фантазировать, не делайте выводов не зная людей. Это не профессионально.
Чебураха с перцем• 07 февраля 2021
Лучше к родителям на шею ( и это не будет считаться на шею, если у тебя нормальные родители),
- лучший вариант. Бойня между мамой и папой это страшнее фильма ужасов для ребенка.
Ребенка своего вообще не любите и не жалеете, оба. Социальную службу на вас надо.
Вы в этом случае не жертва ни разу, потому что тоже распустили руки в сторону папаши.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
О, поняла: вы унижаете женщину в декрете, пренебрегаете ее заслугами.
Я веду диалог с человеком, который считает, будто у ребенка один родитель - мать, а мужчина - просто поставщик спермы.
Вам нельзя употреблять слово ’профессионально’. Вы извращает это понятие.
Чебураха с перцем• 07 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
100%, я тоже натыкалась на такие комментарии, где форумчанки орали, как много они способны терпеть, и какой надо быть тряпкой, чтобы слушать их советы. Терпеть во имя штанов. Ахаха... Большего бреда и не слышала.
Феминистическая Европа таких точно не примет, никогда.
Это заложенные установки из советского союза, только союз давно умер, а установки остались. Надо быть готовой на все, ради присутствия штанов дома.
Ответ дляБеззубовна
И что?
Скажите мужу раз ботинки оставил то пусть убирает грязь теперь..я правда не очень понимаю как ставить грязные ботинки в шкаф если с них течет.
У меня дочь любительница сахар и соль высыпать и играть этим , никогда не ору
К чему эти оры приводят? К скандалам и испорченным отношения, смысл этого?
Вот ребенок испугался, подрались, зачем это надо.
Когда можно было спокойно дать мужу тряпку что бы убрал, это доходчевее гораздо
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Каким образом я унижаю женщину? Вы перекручиваете все так, что мужчина по определению не достоин уважения. Его нельзя уважать за работу, потому что он не мать. Уважать можно исключительно за материнство? Других поводов, для уважения нет? Как мужчина так и женщина, в данной ситуации не ценят друг друга за работу, они тянут одеяло только на себя , не видят заслуг друг друга. Не хотят слышать, дерутся перед ребенком. Здесь нет правых, они оба не готовы к семейным отношениям и над этим надо работать. А у вас всегда виноват мужчина. Это непрофессионально.))
Тоска в носках• 07 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Уберите сами грязные ботинки
Та_все_ок_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
- Ризик якихось проблем зі здоров´ям.
а муж автора не знает о том, ’що хатою повзе стресовий фактор’ так как он НЕ ’ спираюсь на наукові факти’
Обычная бытовуха- есть женщины, которые могут объяснить мужу, что поддержание порядка- это обоюдный интерес, есть те, которые не могут..
Есть мужчины способные это воспринимать и есть те, которые не способны...
Каждая девочка готовясь вступить в брак должна быть готова к тому, что ее ожидает не только яркий секс,подарки от мужа и кофе в постель- это сопли детей, плохое настроение мужа, нехватка денег, нежелательные беременности и много другого малоприятного.
Автор выражает свои чувства ’стал неприятен’ Муж выразил свои ’много говоришь’- типа превратилась в пилу и мозгоклюйку...
Автор, если вы хотите быть главой в своей семье- учитесь управлять мужем без конфликтов. Или к родителям ’на шею’, что для вас ближе- это ваш выбор
Отжигающая• 07 февраля 2021
Ответ дляМиззери
И что?
Абсолютно верно. Это потому что вы нормальные.))
Та_все_ок_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
не преувеличиваейте- она его ударила не за обувь, а в ответ на его реакцию с ложкой